Париж. Петкович ждёт победительницу матча Корне - Заглавова-Стрыкова

30 января 2014

26-летняя теннисистка из Германии Андреа Петкович одержала очередную победу на проходящем в Париже турнире Open GDF Suez. Во втором раунде соревнований 39-я ракетка мира в двух партиях обыграла 62-ю ракетку мира, 20-летнюю француженку Кристину Младенович - 6/4, 6/2.

Петкович реализовала шесть из девяти брейковых мячей, в то время как Младенович использовала три своих брейк-пойнта. В активе немки один эйс и три двойные ошибки. Представительница Франции сделала два эйса и допустила шесть двойных ошибок. Поединок продолжался 1 час 20 минут. После этого матча счёт по личным встречам между спортсменками стал 1:0 в пользу Петкович.

Свой четвертьфинальный поединок Андреа проведёт против победительницы встречи между француженкой Ализе Корне и чешкой Барборой Заглавовой-Стрыковой.

Игроки в сюжете: Младенович Кристина Петкович Андреа