Энди Маррей вышел в финал турнира в Мадриде

7 мая 2016

28-летний британец Энди Маррей выиграл в полуфинале соревнований в Мадриде (Испания) у 29-летнего испанского теннисиста Рафаэля Надаля в двух партиях - 7/5, 6/4.

За 2 часа 11 минут британский теннисист, идущий вторым в рейтинге ATP, сделал восемь эйсов, допустил одну двойную ошибку и реализовал четыре брейк-пойнта. Пятый в мировой классификации испанский теннисист сделал одну подачу навылет и выиграл две подачи соперника. Маррей сократил отставание в счёте личных встреч игроков - 8:17.

В финале соревнований Mutua Madrid Open британец встретится с победителем встречи между сербом Новаком Джоковичем и японцем Кеи Нишикори.

Игроки в сюжете: Маррей Энди Надаль Рафаэль