Джокович сразится с Надалем за выход в финал Roland Garros

5 июня 2013

Первая ракетка мира серб Новак Джокович продолжил успешное выступление на Открытом чемпионате Франции. В четвертьфинале соревнований 26-летний серб переиграл 14-ю ракетку мира 35-летнего немца Томми Хааса – 6/3, 7/6(5), 7/5.

Матч продолжался 2 часа 16 минут. Джокович сделал пять брейков против двух у Хааса. Новак одиннадцать раз подавал навылет и не допустил ни одной двойной ошибки. Хаас сделал четыре эйса и пять ошибок на подаче. Счёт личных встреч между теннисистами стал 7:3 пользу серба.

В полуфинале соревнований Новак Джокович сыграет с испанцем Рафаэлем Надалем, который ранее победил Станисласа Вавринку из Швейцарии.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Хаас Томми