21 июля, суббота Время на сервере 10:41
07.04.2018
Тимеа Бабош одержала победу в полуфинале турнира в Монтеррее
Венгерская теннисистка Тимеа Бабош преодолела барьер 1/2 финала турнира в Монтеррее, переиграв в трёх сетах американку Сачию Викери, - 1/6, 6/2, 6/2.

Люка Пуйе: Вам всё ещё хочется убить
Французский теннисист Люка Пуйе поделился впечатлениями от парного матча между сборными Испании и Германии в "Кубке Дэвиса" в контексте смены формата проведения турнира.

Богота. Ирина Хромачёва успешно стартовала в квалификации турнира
Российская теннисистка Ирина Хромачёва преодолела барьер первого круга квалификации соревнований в Боготе, обыграв в двух сетах Лулу Радовчич из Швейцарии, - 6/3, 6/3.

Евгений Кафельников: Ностальгия по Сафину и Кафельникову у кого-нибудь есть в
Экс-первая ракетка мира Евгений Кафельников прокомментировал поражение сборной России от Австрии в "Кубке Дэвиса".

Анна Чакветадзе: Нервозность сыграла злую шутку с молодыми российскими игроками
Экс-пятая ракетка мира Анна Чакветадзе прокомментировала поражение сборной России от команды Австрии в матче "Кубка Дэвиса".

Карен Хачанов: Не факт, что в пятисетовом формате мы бы выиграли
Российский теннисист Карен Хачанов прокомментировал тот факт, что матчи во встрече "Кубка Дэвиса" между сборными России и Австрии проходили в трёхсетовом формате.

Евгений Донской: В нужные моменты играл не так, как надо
Российский теннисист Евгений Донской прокомментировал своё поражение от австрийца Юргена Мельцера в матче "Кубка Дэвиса".

Штефан Кубек: Горжусь своей командой и своими парнями
Капитан сборной Австрии в "Кубке Дэвиса" Штефан Кубек прокомментировал победу своих подопечных в матче против команды России.

Шамиль Тарпищев: Не испытав на себе такое поражение, дальше не пойдёшь
Капитан сборной России в "Кубке Дэвиса" Шамиль Тарпищев прокомментировал поражение своей команды в матче против сборной Австрии.

Юрген Мельцер: В третьем сете оставил всего себя на корте
Австрийский теннисист Юрген Мельцер прокомментировал свою победу над россиянином Евгением Донским в матче "Кубка Дэвиса", которая позволила его команде пройти в плей-офф Мировой группы турнира.

Сборная Германии вышла вперёд во встрече с Испанией в
Немецкий дуэт теннисистов в составе Яна-Леннарда Штруффа и Тима Путца принёс сборной своей страны второе очко в матче 1/4 финала "Кубка Дэвиса" против команды Испании, победив Фелисиано Лопеса и Марка Лопеса, - 6/3, 6/4, 3/6, 6/7(4), 7/5.

Davis Cup. Сборная Хорватии повела в матче с командой Казахстана
Хорватский дуэт теннисистов в составе Ивана Додига и Николы Мектича принёс сборной своей страны второе очко в матче 1/4 финала "Кубка Дэвиса" против команды Казахстана, обыграв Александра Недовесова и Тимура Хабибулина, - 6/7(2), 6/4, 6/4, 6/2.

Сборная России не смогла пройти в плей-офф Мировой группы "Кубка Дэвиса", проиграв команде Австрии.

Сборная России проиграла команде Австрии в матче
Российский теннисист Евгений Донской не смог сравнять счёт во встрече сборных России и Австрии в рамках второго раунда I группы "Кубка Дэвиса" в зоне Европа/Африка, уступив в трёх сетах Юргену Мельцеру, - 3/6, 6/3, 3/6.

Определились составы сборных Украины и Канады на матч плей-офф "Кубка Федерации" против команды Канады, который пройдёт 21 и 22 апреля.

Теймураз Габашвили стал финалистом турнира ITF в Египте
Российский теннисист Теймураз Габашвили преодолел барьер 1/2 финала соревнований в Шарм-эль-Шейхе, переиграв американца Питера Кобелта, - 6/4, 6/4.

Зверев и Дель Потро сыграют на выставочных соревнованиях в Сток-Парке
Немец Александр Зверев и аргентинец Хуан Мартин Дель Потро примут участие в выставочном турнире The Boodles, который пройдёт с 26 по 30 июня в Сток-Парке.

Андрей Рублёв: У нас тоже были шансы на победу, но мы слишком много ошибались
Российские теннисисты Андрей Рублёв и Карен Хачанов прокомментировали своё поражение в парном матче "Кубка Дэвиса" против Австрии.

Французский дуэт теннисистов в составе Николя Маю и Пьера-Юге Эрбера принёс сборной своей страны второе очко в матче 1/4 финала "Кубка Дэвиса" против команды Италии, победив Симоне Болелли и Фабио Фоньини, - 6/4, 6/3, 6/1.

Дарья Касаткина снялась с соревнований в Боготе из-за травмы
Россиянка Дарья Касаткина была вынуждена сняться с турнира в Боготе, который пройдёт с 9 по 15 апреля. Причиной такого решения стала травма ноги левой ноги спортсменки.

Сборные России и Австрии провели замены в преддверии старта третьей одиночной встречи матча "Кубка Дэвиса".

Кики Бертенс: Грунт подходит мне немного больше остальных покрытий
Голландка Кики Бертенс рассказала, почему ей больше нравится играть на грунте.

Серена Уильямс: Наступит день, когда я пойму, что пора уходить
Американка Серена Уильямс рассказала, как долго ещё планирует выступать в Туре.

Хачанов и Рублёв проиграли парную встречу в
Россияне Карен Хачанов и Андрей Рублёв проиграли австрийцам Юргену Мельцеру и Филиппу Освальду со счётом 3/6, 6/7(3) в матче "Кубка Дэвиса".

Борна Чорич не будет защищать титул на соревнованиях в Марракеше
Хорват Борна Чорич не выступит на турнире в Марракеше, который пройдёт с 9 по 15 апреля и на котором ему предстояло защищать титул.

Мэдисон Киз: Думаю, дальше Бернарда Пера будет только прогрессировать
Американка Мэдисон Киз прокомментировала свою победу в 1/4 финала турнира в Чарльстоне.

Леандер Паес установил рекорд по количеству побед в парных встречах
Индиец Леандер Паес одержал 43-ю победу в парном матче в "Кубке Дэвиса, где выступал в паре с Роханом Бопанной.

Бернарда Пера впервые в карьере войдёт в Топ-100
Американская теннисистка Бернарда Пера, проигравшая своей соотечественнице Мэдисон Киз в четвертьфинале турнира в Чарльстоне, дебютирует в Топ-100.

Рублёв и Хачанов сыграют в парном матче в
Россияне Андрей Рублёв и Карен Хачанов выступят в парном матче "Кубка Дэвиса" против команды Австрии. Такое решение принял тренерский штаб национальной команды.

Пабло Андухар стал победителем
598-я ракетка мира, испанец Пабло Андухар, обыграл австралийца Алекса Де Минаура, занимающего 123-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 7/6(5), 6/1 в финале "Челленджера" в Аликанте (Испания).

Эксклюзив! Валерий Баринов: На сцене и на корте всё происходит здесь и сейчас
Народный артист России Валерий Баринов – актёр тонкий и умный. Его интервью отличают точность и одновременно парадоксальность суждений. Он запомнился ролями и в советском, и в российском кино. Ролями масштабными: в телесериале "Петербургские тайны" Валерий Александрович воплотил образ одного из главных героев – Хлебонасущенского. И эпизодическими: например, как в фильме "Классик". Баринов выходил на сцену таких легендарных театров, как московский и ленинградский имени Пушкина (в Северной столице ему вернули имя – Александринка), Советской, а ныне Российской, Армии, в Малом театре. А ещё Баринов – давний любитель футбола и преданный поклонник столичного "Локомотива". Но, как оказалось, он не чужд и игры джентльменов, что выяснилось в ходе интервью, которое прекрасный актёр и интересный собеседник дал корреспонденту Портала GoTennis.ru.

Джон Иснер: Серьёзно настраивался на матч
Американец Джон Иснер прокомментировал свою победу в матче "Кубка Дэвиса".

Юлия Гёргес: Турнир в Чарльстоне получился очень душевным
Немка Юлия Гёргес прокомментировала тот факт, что немецкие теннисистки успешно выступают в Чарльстоне. Пятый год подряд представительницы Германии доходят до четвертьфинала.

Марин Чилич: В
Хорват Марин Чилич прокомментировал свою победу в матче "Кубка Дэвиса".

Дарья Касаткина: Выступаю на всех турнирах, где победителям дарят автомобили
Российская теннисистка Дарья Касаткина подтвердила своё участие в соревнованиях в Штутгарте, которые пройдут с 21 по 29 апреля.

Кики Бертенс: Так боялась вновь получить травму, что действовала очень осторожно
Голландка Кики Бертенс прокомментировала свою победу в четвертьфинале турнира в Чарльстоне.

Состоялась жеребьёвка турнира в Хьюстоне
Стали известны результаты жеребьёвки соревнований в Хьюстоне, которые пройдут с 9 по 15 апреля.

Янник Ноа: Доволен тем, с какой ответственностью наши теннисисты подошли к матчу
Капитан сборной Франции в "Кубке Дэвиса" Янник Ноа прокомментировал поражение Жереми Шарди и предстоящую парную встречу.

Анастасия Севастова: Мы с Гёргес ни разу не встречались на грунте, будет интересно
Латвийка Анастасия Севастова прокомментировала свою победу над чешкой Кристиной Плишковой в Чарльстоне и предстоящую встречу с немкой Юлией Гёргес.

Гарбин Мугуруса: Не боюсь, если мои соперницы хорошо играют и не ошибаются
Испанка Гарбин Мугуруса прокомментировала свою победу в четвертьфинале турнира в Монтеррее.

Савиных и Сизикова покидают парный турнир Abierto GNP Seguros
Россиянки Валерия Савиных и Яна Сизикова проиграли американке Дезайр Кравчук и мексиканке Гильяне Олмос со счётом 7/5, 6/7(4), 1:10 в полуфинале парного турнира в Монтеррее.

Даниэль Коллинз завершила выступление на соревнованиях в Монтеррее
53-я ракетка мира, американка Даниэль Коллинз, проиграла румынке Ане Бодан, занимающей 90-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 2/6, 4/6 в четвертьфинале турнира в Монтерее.

Кики Бертенс взяла верх над Ализе Корне в Чарльстоне
27-я ракетка мира, голландка Кики Бертенс, нанесла поражение француженке Ализе Корне, занимающей 37-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 6/2, 7/5 в четвертьфинале соревнований в Чарльстоне.

14-я ракетка мира, американец Сэм Куэрри, переиграл бельгийца Рубена Бемельманса, занимающего 110-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 6/1, 7/6(5), 7/5 в матче четвертьфинала Мировой группы "Кубка Дэвиса".

Монтеррей. Тимеа Бабош оказалась сильнее Моники Пюиг в четвертьфинале
44-я ракетка мира, венгерка Тимеа Бабош, взяла верх над пуэрториканкой Моникой Пюиг, занимающей 68-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 6/4, 6/2 и вышла в полуфинал турнира в Монтеррее.

43 эйса помогли Джону Иснеру принести первое очко сборной США в
Девятая ракетка мира, американец Джон Иснер, одолел бельгийца Йориса Де Лооре, занимающего 319-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 6/3, 6/7(4), 7/6(8), 6/4 в матче 1/4 финала Мировой группы "Кубка Дэвиса".

Гарбин Мугуруса пробилась в полуфинал турнира в Монтеррее
Третья ракетка мира, испанка Гарбин Мугуруса, обыграла австралийку Айлу Томлянович, занимающую 96-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 6/3, 6/0 в четвертьфинале турнира в Монтеррее.

Сегодня, 7 апреля, в Москве продолжатся матчи второго раунда I группы "Кубка Дэвиса" в зоне Европа/Африка между сборными России и Австрии.

Мэдисон Киз: Заставила себя вернуться в игру
Американская теннисистка Мэдисон Киз прокомментировала победу в четвертьфинале турнира в Чарльстоне.

Магдалена Рыбарикова покидает соревнования в Монтеррее
17-я ракетка мира, словацкая теннисистка Магдалена Рыбарикова, в четвертьфинале соревнований Abierto GNP Seguros уступила американке Сачии Викери, занимающей 91-е место мирового рейтинга, - 0/6, 3/6.

Александр Зверев: Я собой доволен
Немецкий теннисист Александр Зверев прокомментировал победу над испанцем Давидом Феррером в четвертьфинале "Кубка Дэвиса".