21 июля, суббота Время на сервере 10:43
06.04.2018
Чарльстон. Анастасия Севастова вышла в полуфинал
16-я ракетка мира, латвийская теннисистка Анастасия Севастова, в 1/4 финала соревнований Volvo Car Open обыграла чешку Кристину Плишкову, занимающую 77-е место мирового рейтинга, - 6/4, 6/0.

Дарья Касаткина: Теперь я поняла, что такое давление
Российская теннисистка Дарья Касаткина прокомментировала поражение от немки Юлии Гёргес в четвертьфинале турнира в Чарльстоне.

Рафаэль Надаль: Много ошибался на подаче
Испанский теннисист Рафаэль Надаль прокомментировал победу над немцем Филиппом Кольшрайбером в четвертьфинале "Кубка Дэвиса".

Юлия Гёргес: Касаткина показывает мощный теннис и хорошо двигается
Немецкая теннисистка Юлия Гёргес прокомментировала победу над россиянкой Дарьей Касаткиной в четвертьфинале турнира в Чарльстоне.

Мэдисон Киз стала полуфиналисткой турнира в Чарльстоне
14-я ракетка мира, американская теннисистка Мэдисон Киз, в четвертьфинале соревнований Volvo Car Open взяла верх над своей соотечественницей Бернардой Перой, занимающей 101-е место мирового рейтинга, - 6/2, 6/7(5), 7/5.

Светлана Кузнецова опубликовала свой календарь до конца первой половины сезона
Российская теннисистка Светлана Кузнецова рассказала, на каких турнирах сыграет до конца первой половины сезона.

Эксклюзив! Андрей Ольховский: В пользу австрийцев сыграли акклиматизация Рублёва и регламент матча
Итоги первого игрового дня матча Кубка Дэвиса между сборными России и Австрии в интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru подвёл один из сильнейших в прошлом парных игроков мира, а ныне тренер команды хозяев Андрей Ольховский.

Шамиль Тарпищев: Рублёв не играл, а мучился
Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал итоги первого дня матча "Кубка Дэвиса" против Австрии.

Деннис Новак: Я хотел победить больше Рублёва
Австрийский теннисист Деннис Новак прокомментировал победу над россиянином Андреем Рублёвым в матче "Кубка Дэвиса".

Даниил Медведев: Давления из-за поражения Рублёва не было
Российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал победу над австрийцем Себастьяном Офнером в матче "Кубка Дэвиса".

Эжени Бушар работает с бывшим тренером Марии Шараповой
Канадская теннисистка Эжени Бушар тренируется под руководством бывшего наставника Марии Шараповой Роберта Лэнсдорпа.

28-я ракетка мира, хорватский теннисист Борна Чорич, в четвертьфинале Мировой группы "Кубка Дэвиса" уступил представителю Казахстана Михаилу Кукушкину, занимающему 92-е место мирового рейтинга, - 6/3, 6/7(5), 4/6, 2/6.

Светлана Кузнецова: Променяла бы все титулы на счастливую семью
Российская теннисистка Светлана Кузнецова в интервью Russia Today рассказала о себе.

Даниэль Коллинз стала победительницей в номинации
Американская теннисистка Даниэль Коллинз признана лучшей в номинации "Прорыв месяца" по результатам голосования пользователей официального сайта WTA.

Шамиль Тарпищев: В паре будут играть Рублёв и Хачанов
Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев рассказал, кто примет участие в завтрашнем парном матче "Кубка Дэвиса" против австрийцев.

Даниил Медведев: Сказалось моё превосходство в классе. Сил у меня осталось много

20-я ракетка мира, итальянский теннисист Фабио Фоньини, в четвертьфинале Мировой группы "Кубка Дэвиса" взял верх над французом Жереми Шарди, занимающим 80-е место мирового рейтинга, - 6/7(8), 6/2, 6/2, 6/3.

Чарльстон. Дарья Касаткина уступила Юлии Гёргес в четвертьфинале
12-я ракетка мира, российская теннисистка Дарья Касаткина, в 1/4 финала соревнований Volvo Car Open проиграла немке Юлии Гёргес, занимающей 13-е место мирового рейтинга, - 4/6, 3/6.

Светлана Кузнецова: В моём сердце теннис. Пока я так расставляю приоритеты для себя
Российская теннисистка Светлана Кузнецова в интервью Passion рассказала о себе.

Люка Пуйе: Я потерял концентрацию и чуть не проиграл
Французский теннисист Люка Пуйе прокомментировал победу над итальянцем Андреасом Сеппи в "Кубке Дэвиса".

Борна Чорич: Мне помогли матчи с Федерером
Хорватский теннисист Борна Чорич рассказал о своём прогрессе.

49-я ракетка мира, российский теннисист Даниил Медведев, в матче второго раунда I группы "Кубка Дэвиса" обыграл австрийца Себастьяна Офнера, занимающего 141-е место мирового рейтинга, - 6/1, 6/2.

Деннис Новак: Россия всё равно фаворит всего матча

Андрей Рублёв: Только к концу второго сета начал разыгрываться
Российский теннисист Андрей Рублёв прокомментировал поражение от австрийца Денниса Новака в матче "Кубка Дэвиса".

Рафаэль Надаль установил рекорд
Испанский теннисист Рафаэль Надаль победил немца Филиппа Кольшрайбера в четвертьфинальном матче Мировой группы "Кубка Дэвиса".

Симона Халеп победила в номинации
Румынская теннисистка Симона Халеп стала победительницей в номинации "Удар месяца" по версии посетителей официального сайта WTA.

Наоми Осака стала лучшей теннисисткой марта по версии WTA
Японка Наоми Осака победила в номинации "Лучшая теннисистка марта" по версии посетителей официального сайта WTA.

Первая ракетка мира, испанский теннисист Рафаэль Надаль, в четвертьфинале Мировой группы "Кубка Дэвиса" взял верх над немцем Филиппом Кольшрайбером, занимающим 34-е место мирового рейтинга, - 6/2, 6/2, 6/3.

Андрей Рублёв проиграл 195-й ракетке мира в матче
35-я ракетка мира, российский теннисист Андрей Рублёв, в матче второго раунда I группы "Кубка Дэвиса" уступил австрийцу Деннису Новаку, занимающему 195-е место мирового рейтинга, - 6/7(5), 4/6.

Евгений Донской: Прогрессирую не так быстро, как Рублёв и Хачанов
Российский теннисист Евгений Донской в интервью "Р-Спорту" поделился ожиданиями от матча "Кубка Дэвиса" с командой Австрии, а также рассказал о себе.

Официальный фотограф ITF был ограблен на четвертьфинальном матче "Кубка Дэвиса", который стартовал в Генуе.

Alo: Состояние Новака Джоковича оценивается в 175 миллионов долларов
Состояние сербского теннисиста Новака Джоковича составляет порядка 175 миллионов Долларов. Об этом сообщает издание Alo.

Третья ракетка мира, хорват Марин Чилич, обыграл представителя Казахстана Дмитрия Попко, занимающего 258-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 6/2, 6/1, 6/2 в матче 1/4 финала Мировой группы "Кубка Дэвиса".

Татьяна Пучек: Болельщики вновь хотят видеть сборную Беларуси в финале
Татьяна Пучек прокомментировала тот факт, что она досрочно вышла из декрета, чтобы занять пост капитана сборной Беларуси в "Кубке Федерации".

Мэдисон Киз: Джорджи может трижды потрясающе пробить навылет, а потом дважды ошибиться
Американка Мэдисон Киз прокомментировала свою победу над итальянкой Камилой Джорджи и предстоящую встречу со своей соотечественницей Бернардой Перой.

Анастасия Севастова: В восторге от жареной курицы в Чарльстоне
Латвийка Анастасия Севастова прокомментировала свою победу над австралийкой Эшли Барти в Чарльстоне.

11-я ракетка мира, француз Люка Пуйе, в пяти сетах обыграл итальянца Андреаса Сеппи, занимающего 62-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 6/3, 6/2, 4/6, 3/6, 6/1 в матче 1/4 финала Мировой группы "Кубка Дэвиса".

Богдан Обрадович: Мне изначально не нравилось сотрудничество Джоковича и Агасси
Экс-капитан сборной Сербии в "Кубке Дэвиса" Богдан Обрадович прокомментировал сотрудничество Новака Джоковича и Андре Агасси.

Дарья Касаткина: Чувствую себя неловко, когда вижу своё лицо на плакатах
Россиянка Дарья Касаткина прокомментировала тот факт, что видит себя на плакатах в Чарльстоне.

Ион Цириак: Серене уже 36 лет, и она весит 90 килограмм
Известный теннисист Ион Цириак выстказал мнение по поводу выступления швейцарца Роджера Федерера и американки Серены Уильямс, а также уравнения призовых для мужчин и женщин.

Александр Зверев обыграл Давида Феррера в матче
Четвёртая ракетка мира, немец Александр Зверев, взял верх над испанцем Давидом Феррером, занимающим 33-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 6/4, 6/2, 6/2 в матче "Кубка Дэвиса".

Фонд Новака Джоковича пожертвовал 347 тысяч долларов на открытие детского сада
Благотворительный фонд серба Новака Джоковича пожертвовал 347 тысяч долларов на открытие детского сада в городе Прнявор. Это первое в городе учреждение для детей от 3 до 6,5 лет.

Андрей Рублёв: Мы с Хачановым будем играть в паре на
Россиянин Андрей Рублёв рассказал, что они с Кареном Хачановым планируют продолжить выступать в паре на крупных турнирах.

Джон Иснер: Уезжая из Майами, я ощущал себя лучше, чем когда-либо в своей карьере
Американец Джон Иснер оценил свою готовность в матчу "Кубка Дэвиса" после победы в Майами.

Люка Пуйе: Если ITF примет реформу
Француз Люка Пуйе негативно высказался о реформе "Кубка Дэвиса".

Ализе Корне: В начале встречи с Гарсией я действовала очень пассивно
Француженка Ализе Корне, впервые выигравшая два матча подряд с января 2018 года прокомментировала победу над своей соотечественницей Каролин Гарсией в Чарльстоне.

Моника Пюиг: Впервые играла в Монтеррее вечером, условия сильно отличаются
Пуэрториканка Моника Пюиг прокомментировала свою победу во втором круге турнира в Монтеррее и предстоящую встречу с венгеркой Тимеа Бабош.

Сегодня день рождения у Робина Хаазе!
Сегодня свой 31-й день рождения отмечает голландский теннисист Робин Хаазе. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Робина и желает ему успехов, как на корте, так и за его пределами.

Юлия Гёргес: Иногда поражения могут научить тебя большему, чем победы
Немка Юлия Гёргес прокомментировала свою победу над японкой Наоми Осакой в Чарльстоне.

Гарбин Мугуруса: По ходу матча моя игра становилась всё лучше и лучше
Испанка Гарбин Мугуруса прокомментировала свою победу над американкой Элисон Риске в Монтеррее и предстоящую встречу с австралийкой Айлой Томлянович.

Андрей Рублёв: Почему бы нам не стать основной командой в
Россиянин Андрей Рублёв поделился мнением о перспективах национальной сборной в "Кубке Дэвиса".

Дарья Касаткина: Мне не победить Гёргес, если я выйду на корт просто поиграть
Россиянка Дарья Касаткина поделилась ожиданиями от встречи с немкой Юлией Гёргес в четвертьфинале турнира в Чарльстоне.

Наоми Осака: Мне не кажется, что я могу успешно выступать на грунте
Японка Наоми Осака прокомментировала своё поражение в третьем круге турнира в Чарльстоне.

Савиных и Сизикова продолжают борьбу на соревнованиях в Монтеррее в паре
Россиянки Валерия Савиных и Яна Сизикова одолели японку Нао Хибино и хорватку Дарию Юрак со счётом 6/2, 7/6(6) и вышли в полуфинал турнира в Монтеррее.

Кудрявцева и Среботник сыграют в полуфинале парного турнира в Чарльстоне
Россиянка Алла Кудрявцева и словенка Катарина Среботник обыграли американку Бетани Маттек-Сэндс и чешку Андреа Главацкову со счётом 7/5, 6/2 в четвертьфинале парного турнира в Чарльстоне.

Монтеррей. Ана Богдан одержала победу во втором круге
90-я ракетка мира, румынка Ана Богдан, переиграла испанку Сару Соррибес-Тормо, занимающую 115-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 6/2, 6/3 во втором круге турнира в Монтеррее.

Abierto GNP Seguros. Тимеа Бабош продолжает борьбу за главный трофей
44-я ракетка мира, венгерка Тимеа Бабош, обыграла британку Наоми Броуди, занимающую 136-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 6/3, 6/7(6), 7/5 во втором раунде турнира в Монтеррее.

Моника Пюиг преодолела барьер второго круга турнира в Монтеррее
68-я ракетка мира, пуэрториканка Моника Пюиг, взяла верх над швейцаркой Штафани Фогеле, занимающей 124-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 6/4, 6/3 во втором круге турнира в Монтеррее.

Каролин Гарсия завершила выступление на соревнованиях в Чарльстоне
Седьмая ракетка мира, француженка Каролин Гарсия, в трёх сетах уступила своей соотечественнице Ализе Корне, занимающей 37-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 7/5, 1/6, 4/6 в третьем раунде турнира в Чарльстоне.

Монтеррей. Анна Блинкова не справилась с Айлой Томлянович
119-я ракетка мира, россиянка Анна Блинкова, проиграла австралийке Айле Томлянович, занимающей 96-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 2/6, 7/5, 2/6 во втором круге турнира в Монтеррее.

Гарбин Мугуруса вышла в 1/4 финала турнира в Монтеррее
Третья ракетка мира, испанка Гарбин Мугуруса, обыграла американку Элисон Риске, занимающую 89-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 6/2, 6/3 во втором круге турнира в Монтерее.

Сегодня, 6 апреля, в Москве пройдут матчи второго раунда I группы "Кубка Дэвиса" в зоне Европа/Африка между сборными России и Австрии.

Дарья Касаткина: Чувствовала себя намного более комфортно, чем пару дней назад
Российская теннисистка Дарья Касаткина прокомментировала свою победу над румынкой Ириной-Камелией Бегу в третьем раунде турнира в Чарльстоне.

Чарльстон. Кики Бертенс продолжает выступление на турнире
Голландская теннисистка Кики Бертенс преодолела барьер третьего круга соревнований в Чарльстоне, переиграв в двух сетах венгерку Фанни Столлар, - 6/2, 6/4.

Родина и Дуке-Марино сыграют в 1/2 финала парных соревнований в Монтеррее
Российская теннисистка Евгения Родина и колумбийка Мариана Дуке-Марино преодолели барьер первого раунда парного турнира в Монтеррее, обыграв американку Эмину Бекташ и австралийку Присциллу Хон, - 4/6, 7/5, 10:8.

Чарльстон. Елена Веснина потерпела поражение от Кристины Плишковой
Российская теннисистка Елена Веснина не смогла преодолеть барьер 1/8 финала турнира в Чарльстоне, проиграв в трёх сетах чешке Кристине Плишковой, - 3/6, 6/1, 2/6.