20 октября, пятница Время на сервере 02:46
05.08.2017
Сабин Лисицки: Спасибо за прекрасную неделю, Вашингтон!
Немецкая теннисистка Сабин Лисицки, завершившая выступления на турнире в Вашингтоне на стадии 1/4 финала, поделилась впечатлениями от прошедшей недели.

Михаил Южный успешно стартовал в квалификации
Российский теннисист Михаил Южный преодолел барьер первого круга квалификации турнира в Монреале, обыграв в трёх сетах южноафриканца Джорджа Харриса, - 7/6(4), 6/7(4), 7/6(5).

Вашингтон. Джек Сок потерпел поражение от Кевина Андерсона
Американский теннисист Джек Сок не смог пройти в финал турнира в Вашингтоне, проиграв в двух сетах Кевину Андерсону из ЮАР, - 3/6, 4/6.

Елена Остапенко станцевала самбу (ВИДЕО)
Чемпионка "Ролан Гаррос"-2017, латвийская теннисистка Елена Остапенко, в микроблоге на сервисе Twitter опубликовала видеозапись одного из своих занятий по самбе.

Вашингтон. Аояма и Ворацова стали победительницами парного турнира
Японская теннисистка Шуко Аояма и чешка Рената Ворацова выиграли парные соревнования в Вашингтоне, победив канадку Эжени Бушар и американку Слоан Стивенс, - 6/3, 6/2.

Дарья Гаврилова: Чем заняться во время дождя? Конечно же покушать!
Австралийская теннисистка Дарья Гаврилова рассказала о том, чем занимается во время паузы, возникшей на турнире Rogers Cup в Торонто по причине дождя.

Жоао Соуса: Кольшрайбер полностью заслужил победу
Португалец Жоао Соуса поделился впечатлениями после своего поражения от немца Филиппа Кольшрайбера в финале турнира в Китцбюэле.

Филипп Кольшрайбер: На старте соревнований не верил, что смогу их выиграть
Немецкий теннисист Филипп Кольшрайбер поделился впечатлениями от своей победы над португальцем Жоао Соусой в финале турнира в Китцбюэле. Отметим, что для Кольшрайбера титул на местных соревнованиях стал вторым за три года.

Citi Open. Джейми Маррей и Бруно Соареш стали участниками 1/2 финала, отыграв 7 матчболов
Британец Джейми Маррей и бразилец Бруно Соареш стали полуфиналистами парных соревнований в Вашингтоне, победив американца Джеймса Серратани и австралийца Марка Полманса, - 2/6, 6/3, 19:17.

Мэдисон Киз: Довольна, что сохраняла спокойствие даже в самых тяжёлых эпизодах
Американская теннисистка Мэдисон Киз прокомментировала свою победу над украинкой Лесей Цуренко в четвертьфинале турнира в Стэнфорде, а также поделилась ожиданиями от противостояния с испанкой Гарбин Мугурусой.

Рафаэль Надаль и Роджер Федерер возглавили посев
Испанец Рафаэль Надаль и швейцарец Роджер Федерер впервые за шесть лет получили первый и второй номера посева на турнире серии "Мастерс". В последний раз такое происходило в 2011 году на турнире в Монте-Карло, сообщает официальный сайт АТР.

В Казани завершилась летняя серия турниров ITF
На открытых кортах академии тенниса в Казани завершилась летняя серия международных турниров ITF Kazan Kremlin Cup 2017. В соревнованиях, которые проходили с 31 июля по 5 августа, принимали участие теннисисты из США, Израиля, Индии, Сербии, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана и России.

Гарбин Мугуруса: Хочу на каждом турнире проходить как можно дальше
Испанская теннисистка Гарбин Мугуруса, ставшая полуфиналисткой турнира в Стэнфорде, рассказала о своих ближайших планах.

Филипп Кольшрайбер первенствовал на турнире в Китцбюэле
Немецкий теннисист Филипп Кольшрайбер стал чемпионом турнира в Китцбюэле, обыграв в двух сетах португальца Жоао Соусу, - 6/3, 6/4.

Кэтрин Беллис: Победа над Квитовой - одна из важнейших в моей карьере
Американская теннисистка Кэтрин Беллис прокомментировала свою победу над чешкой Петрой Квитовой в четвертьфинале соревнований в Стэнфорде. 18-летняя спортсменка впервые в карьере вышла в полуфинал турнира категории "Премьер".

Джек Сок: На стороне Раонича был опыт, но я смог подобрать ключи к его игре
Американский теннисист Джек Сок прокомментировал свою победу над канадцем Милошем Раоничем в четвертьфинале турнира в Вашингтоне.

Коко Вандевеге: Сотрудничество с Кэшем открыло для меня новые горизонты
Американская теннисистка Коко Вандевеге, ставшая полуфиналисткой турнира в Стэнфорде, рассказала об изменениях в своей игре и работе с тренером Пэтом Кэшем.

Пабло Куэвас и Гильермо Дуран стали триумфаторами парных соревнований в Китцбюэле
Уругвайский теннисист Пабло Куэвас и аргентинец Гильермо Дуран стали победителями парного турнира в Китцбюэле, обыграв беларуса Андрея Василевского и чилийца Ганса Подлипника-Кастильо, - 6/4, 4/6, 12:10.

Сэм Куэрри: Надеюсь, смогу стать чемпионом обоих мексиканских турниров в этом году
Американский теннисист Сэм Куэрри, ставший финалистом турнира в Лос-Кабосе, поделился впечатлениями от выступления в Мексике. Напомним, что в феврале Сэм стал чемпионом соревнований в Акапулько.

Екатерина Макарова: В матче с Халеп на корте было очень жарко
Российская теннисистка Екатерина Макарова прокомментировала свою победу над румынкой Симоной Халеп в четвертьфинале турнира в Вашингтоне. Напомним, что Симона отказалась от продолжения борьбы при счёте 6/2, 3/6, 0/1.

Состоялась жеребьёвка
Стали известны результаты жеребьёвки турнира АТР серии "Мастерс" Rogers Cup, который пройдёт с 7 по 13 августа в Монреале (Канада).

Гарбин Мугуруса: Хорошо подготовилась к матчу с Конюх
Испанская теннисистка Гарбин Мугуруса прокомментировала свою победу над хорваткой Аной Конюх в четвертьфинале турнира в Стэнфорде.

Танаси Коккинакис: Рад, что играю на высоком уровне на этой неделе
Австралийский теннисист Танаси Коккинакис, ставший финалистом турнира в Лос-Кабосе, прокомментировал свои последние успехи.

Кеи Нишикори: Опыт помог мне отыграться в матче с Полом
Японский теннисист Кеи Нишикори прокомментировал свою победу над американцем Томми Полом в четвертьфинале турнира в Вашингтоне.

Александр Зверев: Результаты Медведева пошли в гору, потому что он смог добиться прогресса
Немецкий теннисист Александр Зверев прокомментировал свою победу над россиянином Даниилом Медведевым в четвертьфинале турнира в Вашингтоне.

Состоялась жеребьёвка турнира WTA в Торонто
В Торонто прошла церемония жеребьёвки турнира WTA категории "Премьер 5" Rogers Cup, который пройдёт с 7 по 13 августа.

Андреа Петкович одержала волевую победу в четвертьфинале соревнований в Вашингтоне
102-я ракетка мира, немецкая теннисистка Андреа Петкович, в четвертьфинале турнира в Вашингтоне взяла верх над канадкой Бьянкой Андрееску, занимающей 167-е место мирового рейтинга, - 6/7(3), 6/1, 6/2.

Вашингтон. 18 эйсов не помогли Сабин Лисицки одолеть Осеан Додин
Немецкая теннисистка Сабин Лисицки не смогла преодолеть барьер 1/4 финала турнира в Вашингтоне, уступив в трёх партиях француженке Осеан Додин, - 7/5, 4/6, 6/7(4).

Сэм Куэрри сразится за титул чемпиона турнира в Лос-Кабосе
Американский теннисист Сэм Куэрри стал финалистом турнира в Лос-Кабосе, одолев в трёх сетах боснийца Дамира Джумхура, - 3/6, 6/4, 6/4.

Юлия Гёргес продолжает выступление на соревнованиях в Вашингтоне
Немецкая теннисистка Юлия Гёргес преодолела барьер 1/4 финала турнира в Вашингтоне, одолев в двух сетах румынку Монику Никулеску, - 6/3, 6/4.

Евгений Донской стал финалистом
Российский теннисист Евгений Донской стал финалистом "Челленджера" в Ченду (Китай), победив в двух сетах серба Николу Милоевича, - 7/6(6), 6/3.

Мэдисон Киз сыграет в полуфинале турнира в Стэнфорде
Американская теннисистка Мэдисон Киз вышла в полуфинал турнира в Стэнфорде, обыграв в двух сетах украинку Лесю Цуренко, - 6/4, 6/3.

Кевин Андерсон вышел в 1/2 финала соревнований в Вашингтоне
Южноафриканский теннисист Кевин Андерсон преодолел барьер 1/4 финала турнира в Вашингтоне, обыграв в трёх сетах Юки Бхамбри из Индии, - 6/4, 4/6, 6/3.

Стэнфорд. Петра Квитова взяла лишь два гейма в поединке с Кэтрин Беллис
14-я ракетка мира, чешка Петра Квитова, в четвертьфинале турнира в Стэнфорде в двух сетах уступила американке Кэтрин Беллис, занимающей 44-ю строчку рейтинга WTA, - 2/6, 0/6.

Кеи Нишикори пробился в полуфинал турнира в Вашингтоне
Девятая ракетка мира, японец Кеи Нишикори, в четвертьфинале турнира в Вашингтоне одолел американца Томми Пола, занимающего 225-ю строчку рейтинга ATP, - 3/6, 7/6(6), 6/4.

Лос-Кабос. Томаш Бердых потерпел поражение от Танаси Коккинакиса
Чешский теннисист Томаш Бердых не смог выйти в финал турнира в Лос-Кабосе, уступив в трёх сетах австралийцу Танаси Коккинакису, - 6/3, 6/7(5), 4/6.

Анастасия Павлюченкова завершила выступление на соревнованиях в Стэнфорде
18-я ракетка мира, россиянка Анастасия Павлюченкова, не смогла преодолеть барьер 1/4 финала турнира в Стэнфорде, уступив в двух сетах американке Коко Вандевеге, занимающей 24-ю строчку мировой табели о рангах, - 2/6, 3/6.

Вашингтон. Даниил Медведев не смог одолеть Александра Зверева
Российский теннисист Даниил Медведев не смог преодолеть барьер 1/4 финала турнира в Вашингтоне, проиграв в двух сетах немцу Александру Звереву, - 2/6, 4/6.

Кэтрин Беллис: Хорошо, что я выбрала теннис, а не университет
Американская теннисистка Кэтрин Беллис после победы над парагвайкой Вероникой Сепеде Роиг в Стэнфорде прокомментировала своё решение бросить университет ради тенниса.