15 августа, среда Время на сервере 22:15
05.05.2018
Елена Остапенко проиграла на старте турнира в Мадриде
Пятая ракетка мира, латвийская теннисистка Елена Остапенко, в первом круге соревнований Mutua Madrid Open уступила румынке Ирине-Камелии Бегу, занимающей 36-е место мирового рейтинга, - 3/6, 3/6.

Рафаэль Надаль: Никогда не ставил цель быть первой ракеткой мира
Испанский теннисист Рафаэль Надаль оценил вероятность того, что вновь завершит год в статусе первой ракетки мира.

Андре Агасси: Надаль вышел на невероятный уровень
Экс-первая ракетка мира, американец Андре Агасси, рассказал о своём отношении к испанцу Рафаэлю Надалю.

Винус Уильямс покидает соревнования в Мадриде
Восьмая ракетка мира, американская теннисистка Винус Уильямс, на старте турнира Mutua Madrid Open уступила эстонке Анетт Контавейт, занимающей 29-е место мирового рейтинга, - 6/3, 3/6, 2/6.

На турнире в Лондоне пройдут соревнования колясочников
На соревнованиях Fever-Tree Championships впервые для Ассоциации тенниса Великобритании состоится выставочный турнир среди колясочников.

Малек Жазири сыграет в финале турнира в Стамбуле
78-я ракетка мира, представитель Туниса Малек Жазири, в полуфинале соревнований TEB BNP Paribas Istanbul Open оказался сильнее серба Ласло Джере, занимающего 110-е место мирового рейтинга, - 6/3, 6/2.

Мадрид. Коко Вандевеге проиграла Кристине Младенович
13-я ракетка мира, американская теннисистка Коко Вандевеге, на старте соревнований Mutua Madrid Open уступила француженке Кристине Младенович, занимающей 22-е место мирового рейтинга, - 5/7, 0/6.

Фрэнсис Тиафо стал финалистом соревнований в Эшториле
64-я ракетка мира, американский теннисист Фрэнсис Тиафо, в полуфинале турнира Millenium Estoril Open взял верх над испанцем Пабло Карреньо-Бустой, занимающим 11-е место мирового рейтинга, - 6/2, 6/3.

Дарья Касаткина с победы стартовала в Мадриде
15-я ракетка мира, российская теннисистка Дарья Касаткина, в первом раунде соревнований Mutua Madrid Open обыграла китаянку Цзян Ван, занимающую 65-е место мирового рейтинга, - 7/5, 7/6(6).

Жереми Шарди проиграл в полуфинале турнира в Стамбуле
87-я ракетка мира, французский теннисист Ришар Гаске, в полуфинале соревнований TEB BNP Paribas Istanbul Open не смог обыграть японца Таро Даниэля, занимающего 114-е место мирового рейтинга, - 3/6, 6/4, 4/6.

Эшторил. Жоао Соуса вышел в финал
68-я ракетка мира, португальский теннисист Жоао Соуса, в полуфинале соревнований Millenium Estoril Open взял верх над греком Стефаносом Циципасом, занимающим 44-е место мирового рейтинга, - 6/4, 1/6, 7/6(4).

Mutua Madrid Open. Елена Веснина проиграла Каролине Плишковой
43-я ракетка мира, российская теннисистка Елена Веснина, на старте турнира в Мадриде уступила чешке Каролине Плишковой, занимающей шестое место мирового рейтинга, - 4/6, 2/6.

Элизе Мертенс стала чемпионкой соревнований в Рабате
19-я ракетка мира, бельгийская теннисистка Элизе Мертенс, в финале турнира в Рабате взяла верх над австралийкой Айлой Томлянович, занимающей 96-е место мирового рейтинга, - 6/2, 7/6(4).

Кудрявцева и Ворацова покидают парный турнир Mutua Madrid Open
Россиянка Алла Кудрявцева и чешка Рената Ворацова на старте парных соревнований в Мадриде уступили китаянке Чжаоксюань Янг и Хао-Чинь Чань с Тайваня - 6/1, 4/6, 4:10.

Наталья Вихлянцева вышла в основную сетку соревнований в Мадриде
83-я ракетка мира, российская теннисистка Наталья Вихлянцева, в финале квалификации соревнований Mutua Madrid Open взяла верх над полькой Магдой Линетт, занимающей 71-е место мирового рейтинга, - 7/5, 6/7(8), 7/6(2).

Мадрид. Юлия Гёргес обыграла Тимеа Бабош
12-я ракетка мира, немецкая теннисистка Юлия Гёргес, на старте соревнований Mutua Madrid Open обыграла венгерку Тимеа Бабош, занимающую 41-е место мирового рейтинга, - 6/2, 6/4.

Филипп Кольшрайбер сыграет в финале турнира в Мюнхене
34-я ракетка мира, немецкий теннисист Филипп Кольшрайбер, в полуфинале соревнований BMW Open взял верх над своим соотечественником Максимилианом Мартерером, занимающим 73-е место мирового рейтинга, - 6/2, 6/4.

Марта Костюк проиграла на старте
134-я ракетка мира, украинская теннисистка Марта Костюк, в первом раунде соревнований Mutua Madrid Open уступила испанке Ларе Арруабаррене, занимающей 80-е место мирового рейтинга, - 3/6, 6/4, 2/6.

Отец Александра Зверева признан лучшим тренером года в Германии
На соревнованиях в Мюнхене Александр Зверев-старший получил награду национальной федерации тенниса, вручаемую лучшему тренеру года.

Мадрид. Кики Бертенс прошла во второй круг соревнований
Голландская теннисистка Кики Бертенс преодолела барьер первого раунда турнира в Мадриде, обыграв в двух сетах гречанку Марию Саккари, - 6/4, 6/4.

Елена Докич заключила рекламный контракт с компанией Mercedes-Benz
Бывшая австралийская теннисистка Елена Докич стала лицом автоконцерна Mercedes-Benz в своей стране.

Александр Зверев стал финалистом турнира в Мюнхене
Немецкий теннисист Александр Зверев прошёл в финал соревнований в Мюнхене, обыграв в двух сетах корейца Хёна Чона, - 7/5, 6/2.

Мадрид. Светлана Кузнецова потерпела поражение на старте соревнований
Российская теннисистка Светлана Кузнецова не смогла преодолеть барьер первого раунда турнира в Мадриде, уступив в двух сетах хорватке Петре Мартич, - 4/6, 2/6.

Михаил Южный добился волевой победы на старте квалификации турнира в Мадриде
Российский теннисист Михаил Южный прошёл в финал квалификации "Мастерса" в Мадриде, обыграв в трёх партиях итальянца Маттео Берреттини, - 4/6, 6/3, 6/2.

Мадрид. Каролин Гарсия взяла верх над Доминикой Цибулковой
Французская теннисистка Каролин Гарсия преодолела барьер первого раунда "Премьера" в Мадриде, переиграв в двух сетах словачку Доминику Цибулкову, - 6/1, 7/5.

Джоковичу придётся несладко, Шарапова вылетит на старте, Надаль покажет класс. Превью турниров в Мадриде
Несмотря на то, что первым грунтовым супертурниром европейского сезона является Monte-Carlo Rolex Masters, традиционно считается, что главные грунтовые испытания для лидеров АТР-Тура начинаются со столицы Испании, где проводится турнир Mutua Madrid Open.

Вера Лапко победила Анастасию Потапову в финале соревнований ITF в Химках
Беларуска Вера Лапко стала победительницей турнира ITF Pro Circuit O1 Properties Ladies Cup в Химках, переиграв в финале россиянку Анастасию Потапову, - 6/1, 6/3.

Петра Квитова стала победительницей турнира в Праге
Чешская теннисистка Петра Квитова завоевала титул на соревнованиях в Праге, переиграв в трёх сетах румынку Михаэлу Бузарнеску, - 4/6, 6/2, 6/3.

Евгений Донской успешно стартовал в квалификации
Российский теннисист Евгений Донской преодолел барьер первого круга квалификации турнира в Мадриде, обыграв в двух сетах итальянца Стефано Травалью, - 7/6(4), 6/2.

Мадрид. Элина Свитолина отдала Ализе Корне четыре гейма
Украинская теннисистка Элина Свитолина прошла во второй раунд турнира в Мадриде, обыграв в двух сетах француженку Ализе Корне, - 6/2, 6/2.

Аньнин. Ирина Хромачёва стала абсолютной чемпионкой турнира
Российская теннисистка Ирина Хромачёва и словенка Далила Якупович стали триумфаторами парных соревнований в Аньнине, обыграв в финале китаянок Ханью Гуо и Ксю Лю Сун, - 6/1, 6/1.

Жереми Шарди: Провёл свой лучший матч на соревнованиях
Французский теннисист Жереми Шарди прокомментировал свою победу над итальянцем Томасом Фаббиано в четвертьфинале турнира в Стамбуле.

Стефанос Циципас: На решающем тай-брейке я был предельно сконцентрирован
Греческий теннисист Стефанос Циципас прокомментировал свою победу над испанцем Роберто Карбальесом-Баэной в четвертьфинале турнира в Эшториле.

Уимблдон и Молодёжный итоговый чемпионат АТР удостоены наград за инновации в спорте
3 мая в Лондоне прошла традиционная церемония вручения наград за технологические инновации в области спорта, организованная Yahoo Sports.

Кайл Эдмунд: Постараюсь в дальнейшем не повторять ошибок, допущенных в игре с Соусой
Британский теннисист Кайл Эдмунд рассказал о причинах своего поражения от португальца Жоао Соусы в четвертьфинале турнира в Эшториле.

Ирина Хромачёва стала чемпионкой
Российская теннисистка Ирина Хромачёва выиграла турнир в Аньнине, переиграв в трёх сетах хозяйку кортов Чжен Сайсай, - 3/6, 6/4, 7/6(5).

Жоао Соуса: Провёл поединок на высоком уровне
Португальский теннисист Жоао Соуса прокомментировал свою победу над британцем Кайлом Эдмундом в четвертьфинале турнира в Эшториле.

Мартина Навратилова: Плишковой по силам выиграть
Экс-первая ракетка мира Мартина Навратилова оценила шансы чешки Каролины Плишковой на победу в Открытом чемпионате Франции.

Айла Томлянович: С нетерпением жду финального матча
Хорватская теннисистка Айла Томлянович прокомментировала свою победу над сербкой Александрой Крунич в полуфинале турнира в Рабате.

Петра Квитова и Элизе Мертенс поборются за свои третьи титулы в сезоне
Чешка Петра Квитова и бельгийка Элизе Мертенс стали финалистками турниров в Праге и Рабате соответственно.

Гарбин Мугуруса: Настроена оптимистично, хотя обычно играю в Мадриде неудачно
Испанская теннисистка Гарбин Мугуруса рассказала о своих ожиданиях от выступления на турнире в Мадриде.

Элизе Мертенс: В Марокко все желают мне победы
Бельгийская теннисистка Элизе Мертенс прокомментировала победу в полуфинале турнира в Рабате.

Александр Зверев: Матч с Чоном будет очень интересным
Немецкий теннисист Александр Зверев прокомментировал победу в четвертьфинале турнира в Мюнхене.