-125, ,
01 мая, понедельник Время на сервере 07:16
04.01.2017
Роджер Федерер сымитировал игру на бонго во время матча Кубка Хопмана (видео)
Швейцарский теннисист Роджер Федерер прокомментировал свои действия в качестве зрителя во время матча Кубка Хопмана между его соотечественницей Белиндой Бенчич и немкой Андреа Петкович.

Новак Джокович: Залогом моей победы стала уверенная игра на подаче
Сербский теннисист Новак Джокович рассказал о своей победе над аргентинцем Орасио Себальсом во втором раунде соревнований в Дохе, а также поделился ожиданиями от противостояния с чехом Радеком Штепанеком.

Андреа Петкович: Мне импонирует нацеленность Зверева на атаку
Немецкая теннисистка Андреа Петкович поделилась впечатлениями от совместной игры со своим соотечественником Александром Зверевым в матчах Кубка Хопмана.

Доха. Жо-Вилфрид Цонга стал четвертьфиналистом соревнований
Французский теннисист Жо-Вилфрид Цонга преодолел барьер второго раунда турнира в Дохе (Катар), обыграв в двух партиях немца Дастина Брауна, - 6/1, 6/3.

Стэн Вавринка: Всегда приятно испытывать новые эмоции
Швейцарский теннисист Стэн Вавринка прокомментировал свою победу над сербом Виктором Троицки во втором раунде турнира в Брисбене, а также поделился ожиданиями от противостояния с британцем Кайлом Эдмундом.

Роджер Федерер: Александр Зверев постоянно совершенствует свой теннис
Швейцарский теннисист Роджер Федерер оценил уровень игры своего соперника по матчу Кубка Хопмана, немца Александра Зверева.

Энди Маррей вышел в 1/4 финала турнира в Дохе
Британский теннисист Энди Маррей преодолел барьер второго круга соревнований в Дохе (Катар), победив в двух партиях австрийца Геральда Мельцера, - 7/6(6), 7/5.

Доха. Карен Хачанов на двух тай-брейках проиграл Иво Карловичу
Российский теннисист Карен Хачанов не смог преодолеть барьер второго раунда турнира в Дохе, уступив в двух сетах хорвату Иво Карловичу, - 6/7(3), 6/7(3).

Мэдисон Бренгл: Такой низкий уровень моей игры должен был удивить Серену (видео)
Американская теннисистка Мэдисон Бренгл во время беседы с тренером в перерыве матча против своей соотечественницы Серены Уильямс на турнире в Окленде высказала предположение, что ей стоит понизить качество игры, чтобы удивить соперницу.

Катержина Синякова: Выходя на корт, верила в итоговый успех
Чешская теннисистка Катержина Синякова рассказала о своей победе над румынкой Симоной Халеп по втором раунде турнира в Шэньчжэне.

Роджер Федерер: Рад, что провёл такой затяжной матч
Швейцарский теннисист Роджер Федерер поделился впечатлениями после поражения от немца Александра Зверева в рамках матчах Кубка Хопмана между сборными Швейцарии и Германии.

Милош Раонич вошёл в число наиболее влиятельных спортсменов в возрасте до 30 лет по версии журнала Forbes
Третья ракетка мира, канадский теннисист Милош Раонич, стал участником рейтинга из тридцати наиболее влиятельных спортсменов в возрасте до тридцати лет, который был составлен американским изданием Forbes.

Доха. Томаш Бердых оказался сильнее Иржи Веселы
Чешский теннисист Томаш Бердых прошёл в четвертьфинал турнира в Дохе (Катар), обыграв в трёх сетах своего соотечественника Иржи Веселы, - 7/6(5), 1/6, 6/1.

Ченнай. Дуди Села прошёл в четвертьфинал соревнований
Израильский теннисист Дуди Села преодолел барьер второго круга турнира в Ченнае (Индия), переиграв в двух сетах корейца Хён Чона, - 6/2, 6/2.

Новак Джокович продолжает выступление на турнире в Дохе
Сербский теннисист Новак Джокович преодолел барьер второго круга соревнований в Дохе (Катар), победив в двух партиях аргентинца Орасио Себальоса, - 6/3, 6/4.

Серена Уильямс впервые с апреля 2014 года проиграла оппонентке, не входящей в Топ-50
Американская теннисистка Серена Уильямс, уступившая своей соотечественнице Мэдисон Бренгл во втором круге турнира в Окленде, впервые с апреля 2014 года потерпела поражение от соперницы, не входящей в Топ-50 мирового рейтинга.

Симона Халеп: Мне так и не удалось найти свою игру
Румынская теннисистка Симона Халеп прокомментировала своё поражение от чешки Катержины Синяковой во втором раунде соревнований в Шэньчжэне (Китай).

Радек Штепанек стал самым возрастным участником 1/4 финала соревнований АТР с 1995 года
Чешский теннисист Радек Штепанек преодолел барьер второго круга турнира в Дохе (Катар), победив в двух партиях бельгийца Артура Де Грифа, - 6/3, 6/2.

Светлана Кузнецова сравнялась с Марией Шараповой по количеству побед за карьеру
Победа над австралийкой Дестани Айявой во втором раунде турнира в Брисбене (Австралия) стала для российской теннисистки Светланы Кузнецовой 601-й за карьеру.

Сборная Швейцарии нанесла поражение команде Германии в Кубке Хопмана
Национальная сборная Швейцарии обыграла команду Германии на групповом этапе турнира Кубок Хопмана, проходящем в австралийском Перте, - 2:1.

Ченнай. Южный и Кравчук уступили в 1/8 финала парного турнира
Российский дуэт теннисистов в составе Михаила Южного и Константина Кравчука не смог преодолеть барьер первого круга парных соревнований в Ченнае (Индия), проиграв американцу Николасу Монро и новозеландцу Артёму Ситаку, - 6/7(5), 3/6.

Филипп Кольшрайбер завершил выступление на соревнованиях в Дохе
Немецкий теннисист Филипп Кольшрайбер не смог преодолеть барьер второго раунда турнира в Дохе (Катар), проиграв на двух тай-брейках испанцу Николасу Альмагро, - 6/7(5), 6/7(6).

Марин Чилич не смог преодолеть барьер второго круга турнира в Ченнае
Хорватский теннисист Марин Чилич завершил выступление на соревнованиях в Ченнае (Индия) на стадии второго раунда, уступив в трёх сетах словаку Йозефу Ковалику, - 6/7(5), 7/5, 5/7.

Доха. Давид Гоффин потерпел поражение от Фернандо Вердаско
Бельгийский теннисист Давид Гоффин не смог преодолеть барьер второго круга соревнований в Дохе (Катар), уступив в двух сетах испанцу Фернандо Вердаско, - 1/6, 6/7(6).

Новак Джокович: Смотрел видеообращение Иванович со слезами на глазах
Сербский теннисист Новак Джокович, успешно стартовавший на турнире в Дохе, прокомментировал решение своей соотечественницы Аны Иванович завершить карьеру.

Окленд. Павлюченкова и Викмайер покидают парные соревнования
Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова и бельгийка Янина Викмайер не смогли преодолеть барьер первого раунда парного турнира в Окленде (Новая Зеландия), проиграв шведке Йоханне Ларссон и Кики Бертенс из Нидерландов, - 6/7(5), 3/6.

Альберт Рамос сыграет в четвертьфинале турнира в Ченнае
Испанский теннисист Альберт Рамос преодолел барьер второго круга соревнований в Ченнае (Индия), победив в двух сетах со счётом 6/2, 6/0 бельгийца Стива Дарсиса.

Брисбен. Анжелик Кербер в трёх сетах сломила сопротивление Эшли Барти
Первая ракетка мира, немка Анжелик Кербер, взяла верх над австралийкой Эшли Барти, занимающей 271-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 6/3, 2/6, 6/3 во втором круге турнира в Брисбене.

На юниорских соревнованиях в Химках завершились матчи второго круга
В Химках на кортах Академии Александра Островского продолжается международный юниорский турнир O1 Properties Christmas Cup среди игроков не старше 14 лет.

Даниил Медведев пробился в 1/4 финала турнира в Ченнае
99-я ракетка мира, россиянин Даниил Медведев, стал участником четвертьфинала соревнований в Ченнае, обыграв представителя Тайваня Лю Йен-Суна, занимающего 64-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 6/4, 6/3.

Мэдисон Бренгл: Как мне удалось победить Серену Уильямс? Не знаю
Американка Мэдисон Бренгл поделилась впечатлениями от победы над своей соотечественницей Сереной Уильямс на турнире в Окленде.

Кристина Плишкова стала участницей четвертьфинала турнира в Шэньчжэне
60-я ракетка мира, чешка Кристина Плишкова, одержала победу над представительницей Тайваня Кай-Чен Чан, занимающей 130-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 6/1, 6/2 во втором круге турнира в Шэньчжэне.

Окленд. Елена Остапенко продолжает выступление на соревнованиях
44-я ракетка мира, латвийка Елена Остапенко, вышла в четвертьфинал турнира в Окленде, переиграв хорватку Мирьяну Лючич-Барони, занимающую 79-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 6/2, 7/6(3).

Стэн Вавринка взял верх над Виктором Троицки на турнире в Брисбене
Четвёртая ракетка мира, швейцарец Стэн Вавринка, оказался сильнее серба Виктора Троицки, занимающего 29-ю строчку рейтинга ATP, обыграв его со счётом 7/6(5), 6/4 во втором круге турнира в Брисбене.

Светлана Кузнецова: Касаткина ещё очень молода и неопытна
Россиянка Светлана Кузнецова прокомментировала матч своей соотечественницы Дарьи Касаткиной против испанки Гарбин Мугурусы.

Энди Маррей: Некоторые теннисисты в шутку зовут меня
Первая ракетка мира, британец Энди Маррей, прокомментировал тот факт, что ему присвоили рыцарское звание.

Бегу и Касаткина проиграли в четвертьфинале турнира в Брисбене
Россиянка Дарья Касаткина и румынка Ирина-Камелия Бегу не смогли выйти в полуфинал парных соревнований в Брисбене, уступив американке Бетани Маттек-Сэндс и индианке Сание Мирзе со счётом 4/6, 6/4, 5:10.

Каролин Возняцки пробилась в 1/4 финала на соревнованиях в Окленде
19-я ракетка мира, датчанка Каролин Возняцки, переиграла американку Варвару Лепченко, занимающую 89-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 6/3, 6/3 во втором круге турнира ASB Classic.

Давид Феррер потерпел поражение от Джордана Томпсона на турнире в Брисбене
21-я ракетка мира, испанец Давид Феррер, не смог пробиться в четвертьфинал турнира в Брисбене, проиграв австралийцу Джордану Томпсону, занимающему 79-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 6/4, 5/7, 5/7.

Ализе Корне: Уверена, что Касаткина может стать теннисисткой Топ-уровня
Французская теннисистка Ализе Корне рассказала, что восхищается игрой россиянки Дарьи Касаткиной.

ASB Classic. Данка Ковинич покидает турнир
70-я ракетка мира, черногорка Данка Ковинич, не смогла обыграть британку Наоми Броуди, занимающую 90-ю строчку рейтинга WTA, уступив со счётом 6/7(5), 3/6 в первом круге соревнований в Окленде.

Окленд. Барбора Стрыкова вышла в четвертьфинал соревнований
20-я ракетка мира, чешка Барбора Стрыкова, нанесла поражение своей соотечественнице Люси Шафаржовой, занимающей 62-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 7/5, 3/6, 7/6(4) во втором круге турнира в Окленде.

Ана Конюх одержала победу на старте турнира в Окленде
47-я ракетка мира, хорватка Ана Конюх, обыграла бельгийку Кирстен Флипкенс, занимающую 64-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 6/4, 3/6, 6/3 в первом круге соревнований в Окленде.

Сегодня день рождения у Ги Форже!
Сегодня 52-й день рождения отмечает французский теннисист Ги Форже. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Форже и желает ему успехов во всех начинаниях.

Шамиль Тарпищев: Шарапова способна завоевать золото на Олимпиаде-2020
Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев рассказал о шансах россиянки Марии Шараповой на победу на Олимпиаде-2020.

Брисбен. Люка Пуйе не смог завершить матч второго круга
15-я ракетка мира, француз Люка Пуйе, не смог доиграть матч против британца Кайла Эдмунда, занимающего 45-ю строчку рейтинга ATP, во втором круге турнира в Брисбене из-за травмы пальца правой ноги. Встреча завершилась при счёте 6/3, 3/1 в пользу представителя Великобритании.

Серена Уильямс: При таком количестве ошибок нельзя рассчитывать на победу
Американка Серена Уильямс прокомментировала своё поражение во втором круге турнира в Окленде.

Веснина и Макарова вышли в полуфинал соревнований в Брисбене на отказе соперниц
Олимпийские чемпионки 2016 года, россиянки Елена Веснина и Екатерина Макарова, без борьбы вышли в четвертьфинал парных соревнований Brisbane International, поскольку их соперницы - австралийка Саманта Стосур и китаянка Чжан Шуай отказались от выступления на турнире.

Винус Уильямс снялась с турнира в Окленде из-за травмы
Американка Винус Уильямс была вынуждена отказаться от участия в турнире в Окленде, где ранее одержала победу в первом круге. Причиной такого решения стала травма правой руки.

Роберта Винчи продолжает выступление на соревнованиях в Брисбене
18-я ракетка мира, итальянка Роберта Винчи, смогла пробиться в четвертьфинал турнира в Брисбене, обыграв японку Мисаки Дои, занимающую 40-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 6/4, 6/2.

Симона Халеп уступила Катержине Синяковой на турнире в Шэньчжэне
Четвёртая ракетка мира, румынка Симона Халеп, потерпела поражение от чешки Катержины Синяковой, занимающей 52-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 3/6, 6/4, 5/7 во втором круге турнира в Шэньчжэне.

Сборная Франции обыграла команду Великобритании в Кубке Хопмана
Национальная сборная Франции переиграла команду Великобритании на групповом этапе турнира Кубок Хопмана, который проходит в австралийском городе Перт, - 3:0.

Окленд. Анастасия Павлюченкова проиграла Юлии Гёргес
27-я ракетка мира, россиянка Анастасия Павлюченкова, не смогла преодолеть барьер первого круга соревнований ASB Classic, уступив немке Юлии Гёргес, занимающей 53-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 3/6, 4/6.

ASB Classic. Винус Уильямс одержала победу в первом круге турнира
17-я ракетка мира, американка Винус Уильямс, переиграла представительницу Новой Зеландии Джейд Льюис со счётом 7/6(2), 6/2 в первом круге турнира в Окленде.

Серена Уильямс покидает соревнования в Окленде
Вторая ракетка мира, американка Серена Уильямс, не смогла пробиться в четвертьфинал турнира в Окленде, проиграв своей соотечественнице Мэдисон Бренгл, занимающей 72-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 4/6, 7/6(3), 4/6.

Brisben International. Кеи Нишикори стал участником 1/4 финала
Пятая ракетка мира, японец Кеи Нишикори, одержал победу над американцем Джаредом Дональдсоном, занимающим 105-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 4/6, 6/4, 6/3 и вышел в четвертьфинал турнира в Брисбене.

Брисбен. Доминика Цибулкова взяла верх над Чжан Шуай
Пятая ракетка мира, словачка Доминика Цибулкова, сломила сопротивление китаянки Чжан Шуай, занимающей 23-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 2/6, 6/4, 6/4 во втором круге соревнований в Брисбене.

Светлана Кузнецова вышла в четвертьфинал турнира в Брисбене
Девятая ракетка мира, россиянка Светлана Кузнецова, стала участницей 1/4 финала соревнований в Брисбене, в двух сетах обыграв австралийку Дестани Айяву, занимающую 386-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 6/4, 6/3.

Ник Киргиос: На протяжении пары дней я чувствовал боль в колене
Австралиец Ник Киргиос рассказал, что его беспокоят проблемы с коленом.

Йоханна Конта: Каждый матч сложен независимо от счёта
Британка Йоханна Конта поделилась впечатлениями от своей победы на турнире в Шэньчжэне.

Каролин Возняцки: Я очень довольна своей игрой, особенно на подаче
Датчанка Каролин Возняцки прокомментировала свою победу на старте турнира в Окленде.