15 декабря, пятница Время на сервере 01:50
Дарья Касаткина: Мы с Платеником отлично провели эти три года
Российская теннисистка Дарья Касаткина прокомментировала прекращение сотрудничества с тренером Владимиров Платеником.

Кристина Младенович: Очень хочу попасть на Итоговый, но это будет тяжело
Французская теннисистка Кристина Младенович рассказала о своей мотивации в концовке сезона.

Мария Шарапова: В третьем сете я играла довольно глупо
Российская теннисистка Мария Шарапова прокомментировала победу над латвийкой Анастасией Севастовой на старте турнира в Пекине.

Каролин Возняцки квалифицировалась на Итоговый чемпионат WTA
Датская теннисистка Каролин Возняцки гарантировала себе участие в соревнованиях WTA Finals, которые пройдут с 22 по 29 октября в Сингапуре.

Каролин Гарсия: Мы с Барти ещё не раз сыграем
Французская теннисистка Каролин Гарсия прокомментировала победу над австралийкой Эшли Барти в финале турнира в Ухане.

Эшли Барти: Гарсия добьётся ещё очень многого. Это лишь вершина айсберга
Австралийская теннисистка Эшли Барти прокомментировала поражение от француженки Каролин Гарсия в финале турнира в Ухане.

Мария Шарапова: Это было сложненько

Ли На: Мне не нравится, что люди всё ещё помнят меня
Китайская теннисистка Ли На прокомментировала тот факт, что никто из её соотечественниц пока не добился таких же успехов в WTA-Туре.

Пекин. Кристина Младенович проиграла девятый матч подряд
15-я ракетка мира, французская теннисистка Кристина Младенович, на старте соревнований China Open уступила китаянке Йин-Йин Дуань, занимающей 96-е место мирового рейтинга, - 5/7, 4/6.

Надаль - лучший, Федерер - второй. Десятка самых результативных игроков сезона на
Американское издание Tennis World подвело итоги турниров "Большого шлема" в этом сезоне. Наиболее успешными в 2017 году оказались испанец Рафаэль Надаль, а также швейцарцы Роджер Федерер и Стэн Вавринка.

Мария Шарапова провела самый долгий матч после возвращения на корт
Благодаря победе над латвийкой Анастасией Севастовой российская теннисистка Мария Шарапова преодолела барьер первого круга турнира в Пекине.

Пекин. Елена Веснина на старте сыграет с Магдой Линетт
Состоялось распределение победительниц квалификации по основной сетке турнира WTA в Пекине.

Мария Шарапова с победы стартовала на турнире в Пекине
104-я ракетка мира, российская теннисистка Мария Шарапова, на старте соревнований China Open победила латвийку Анастасию Севастову, занимающую 18-е место мирового рейтинга, - 7/6(3), 5/7, 7/6(7).

Каролин Гарсия выиграла соревнования в Ухане
20-я ракетка мира, французская теннисистка Каролин Гарсия, в финале турнира Dongfeng Motor Wuhan Open взяла верх над австралийкой Эшли Барти, занимающей 37-е место мирового рейтинга, - 6/7(3), 7/6(4), 6/2.

Катерина Бондаренко выиграла турнир WTA впервые за девять лет
Украинка Катерина Бондаренко, одолевшая венгерку Тимеа Бабош в финале турнира в Ташкенте, завоевала свой первый трофей на соревнованиях WTA с 2008 года. А в общей сложности это второй титул в карьере 31-летней теннисистки.

Шэньчжэнь. Дамир Джумхур уступил Александру Долгополову в полуфинале
40-я ракетка мира, босниец Дамир Джумхур, проиграл украинцу Александру Долгополову, занимающему 53-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 3/6, 4/6 в полуфинале соревнований в Шэньчжэне.

Винсент Спэйди: Мне было очень интересно стать частью съёмок фильма
Бывшая 18-я ракетка мира, американец Винсент Спэйди, рассказал о своём участии в съёмках фильма "Битва полов", где он выступил в роли дублёра Стива Каррела, а также теннисного консультанта.

Пекин. Дарья Касаткина взяла верх над Натальей Вихлянцевой на старте турнира
31-я ракетка мира, россиянка Дарья Касаткина, одолела свою соотечественницу Наталью Вихлянцеву, занимающую 64-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 7/6(5), 6/1 в первом круг турнира в Пекине.

Давид Гоффин пробился в финал турнира в Шэньчжэне
12-я ракетка мира, бельгиец Давид Гоффин, сломил сопротивление швейцарца Генри Лааксонена, занимающего 107-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 7/6(7), 5/7, 6/3 и вышел в финал турнира в Шэньчжэне.

Сегодня день рождения у Игоря Куницына!
Сегодня свой 36-й день рождения отмечает известный российский теннисист Игорь Куницын. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Игоря и желает ему крепкого здоровья, а также успехов на корте и за его пределами.

Хингис и Юн-Янь Чань первенствовали на соревнованиях в Ухане в парном разряде
Швейцарка Мартина Хингис и представительница Тайваня Юн-Янь Чань переиграли японку Шуко Аояму и китаянку Чжаоксюан Янг со счётом 7/6(5), 3/6, 10:4 в финале турнира в Ухане в паре.

Бабош и Главацкова выиграли парный турнир в Ташкенте
Венгерка Тимеа Бабош и чешка Андреа Главацкова одолели японку Нао Хибино и грузинку Оксану Калашникову со счётом 7/5, 6/4 в финале парного турнира в Ташкенте.

China Open. Анастасия Павлюченкова отдала Лорен Дэвис лишь два гейма
19-я ракетка мира, россиянка Анастасия Павлюченкова, взяла верх над американкой Лорен Дэвис, занимающей 43-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 6/1, 6/1 на старте соревнований в Пекине.

Пекин. Симона Халеп пробилась во второй круг соревнований
Вторая ракетка мира, румынка Симона Халеп, в трёх сетах обыграла американку Элисон Риске, занимающую 51-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 6/3, 3/6, 6/2 на старте турнира в Пекине.

Маркос Багдатис сломил сопротивление Гвидо Пельи в полуфинале турнира в Ченду
113-я ракетка мира, киприот Маркос Багдатис, вышел в финал соревнований в Ченду, одолев аргентинца Гвидо Пелью, занимающего 72-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 5/7, 6/4, 6/2.

China Open. Сорана Кырстя продолжает выступление на соревнованиях
46-я ракетка мира, румынка Сорана Кырстя, одолела немку Мону Бартель, занимающую 49-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 7/6(4), 6/1 в первом круге турнира в Пекине.

Дарья Гаврилова с победы начала выступление на турнире в Пекине
22-я ракетка мира, австралийка Дарья Гаврилова, переиграла эстонку Анетт Контавейт, занимающую 34-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 7/5, 7/5 на старте турнира в Пекине.

Прошла жеребьёвка соревнований ATP в Пекине
Стали известны результаты жеребьёвки турнира ATP China Open, который состоится со 2 по 8 октября в Пекине.

Сегодня день рождения у Мартины Хингис!
Сегодня свой 37-й день рождения отмечает швейцарская теннисистка Мартина Хингис. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Мартины и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами.

Катерина Бондаренко стала победительницей соревнований в Ташкенте
133-я ракетка мира, украинка Катерина Бондаренко, выиграла турнира в Ташкенте, в решающем поединке одолев венгерку Тимеа Бабош, занимающую 52-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 6/4, 6/4.

Состоялась жеребьёвка турнира ATP в Токио
Стали известны результаты жеребьёвки соревнований Rakuten Japan Open Tennis Championships, который пройдёт со 2 по 8 октября в Токио.

Ченду. Денис Истомин стал первым финалистом соревнований
78-я ракетка мира, представитель Узбекистана Денис Истомин, переиграл японца Юити Сугиту, занимающего 43-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 6/2, 6/7(4), 6/0 и вышел в финал соревнований в Ченду.

Пекин. Петра Квитова взяла верх над Кристиной Плишковой
14-я ракетка мира, чешка Петра Квитова, одолела чешку Кристину Плишкову, занимающую 41-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 6/3, 7/5 в первом круге турнира в Пекине.

Давид Гоффин: Я не оставил сопернику шансов в концовке матча
Бельгиец Давид Гоффин прокомментировал свою победу в четвертьфинале турнира в Шэньчжэне.

Каролин Возняцки: Рада, что смогла выиграть турнир и преодолеть этот рубеж
Датчанка Каролин Возняцки оценила своё выступление в текущем сезоне в преддверии старта турнира в Пекине.

Денис Шаповалов получил wild card на
Канадский теннисист Денис Шаповалов стал обладателем wild card в основную сетку "Мастерса" в Шанхае. 19-летний теннисист впервые выступит на этом турнире.

Вера Звонарёва: Мне предстоит восстановление и много работы
Россиянка Вера Звонарёва, снявшаяся с полуфинального матча турнира в Ташкенте, подвела итоги соревнований.

Пабло Карреньо-Буста: Я еду в Москву с желанием снова выиграть турнир
Пресс-служба турнира "ВТБ Кубок Кремля" продолжает публиковать интервью с участниками соревнований. На вопросы ответил победитель 2016 года, испанец Пабло Карреньо-Буста.

Анжелик Кербер успешно стартовала на соревнованиях в Пекине
12-я ракетка мира, немка Анжелик Кербер, взяла верх над японкой Наоми Осакой, занимающей 61-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 6/2, 7/5 на старте турнира в Пекине.

Лю Йен-Сун проиграл Маркосу Багдатису в четвертьфинале турнира в Ченду
63-я ракетка мира, представитель Тайваня Лю Йен-Сун, уступил киприоту Маркосу Багдатису, занимающему 113-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 3/6, 2/6 в четвертьфинале турнира в Ченду.

Пекин (WTA). Расписание первого игрового дня
Суббота, 30 сентября, - первый игровой день соревнований China Open в Пекине. Завтра стартует одиночный и парный турнир среди женщин.

Александр Зверев: Не знаю, что Федерер будет делать после завершения карьеры
Немецкий теннисист Александр Зверев поделился впечатлениями от выступления в одной команде с Роджером Федерером на Laver Cup.