25 июня, понедельник Время на сервере 13:14
29.10.2017
Винус Уильямс: В конце сезона все чувствуют усталость
Американская теннисистка Винус Уильямс ответила на вопросы журналистов после поражения от датчанки Каролин Возняцки в финале Итогового чемпионата WTA.

Каролин Возняцки: У меня отличная карьера, и я не собираюсь кому-то что-то ещё доказывать
Датская теннисистка Каролин Возняцки рассказала о своей победе над американкой Винус Уильямс в финале Итогового чемпионата WTA в Сингапуре.

Корентен Муте выиграл
Французский теннисист Корентен Муте стал чемпионом "Челленджера" в Бресте, обыграв в двух сетах грека Стефаноса Циципаса, - 6/2, 7/6(8).

Жиль Симон сразится с Жереми Шарди на старте турнира в Париже
На соревнованиях Rolex Paris Masters, проходящем в Париже, завершились все матчи квалификационного турнира. После окончания отборочных поединков состоялось распределение победителей квалификации по основной сетке соревнований.

Роджер Федерер снялся с
Швейцарский теннисист Роджер Федерер не примет участие в турнире Rolex Paris Masters, который пройдёт с 30 октября по 5 ноября в Париже.

Люка Пуйе: Эта победа - результат очень кропотливой работы
Французский теннисист Люка Пуйе прокомментировал победу над своим соотечественником Жо-Вилфридом Цонга на турнире в Вене.

Роджер Федерер завоевал семь трофеев в сезоне впервые с 2007 года
Швейцарский теннисист Роджер Федерер, ставший триумфатором соревнований в Базеле, завоевал свой седьмой титул в сезоне.

Новак Джокович посетил
Сербский теннисист Новак Джокович, досрочно завершивший сезон по причине травмы локтя, посетил спорткомплекс "Берси", где с 30 октября по 5 ноября пройдёт турнир Rolex Paris Masters.

Роджер Федерер вышел на второе место по количеству титулов за карьеру
Швейцарский теннисист Роджер Федерер, ставший триумфатором турнира в Базеле, завоевал тем самым свой 95-й трофей в карьере.

Дарья Гаврилова: Всегда буду благодарна Хингис за наши совместные тренировки
Представительница Австралии Дарья Гаврилова рассказала о своём отношении к швейцарке Мартине Хингис, которая недавно объявила о завершении карьеры.

Роджер Федерер стал чемпионом турнира в Базеле
Швейцарский теннисист Роджер Федерер выиграл соревнования в Базеле, победив в трёх сетах аргентинца Хуана Мартина Дель Потро, - 6/7(5), 6/4, 6/3.

Люка Пуйе стал единственным игроком, завоевавшим в 2017 году титулы на всех покрытиях
Французский теннисист Люка Пуйе, ставший триумфатором турнира в Вене, завоевал свой четвёртый трофей в карьере и третий в сезоне.

В этом сезоне
В итогам сезона 2017 года все крупнейшие соревнования WTA-Тура выиграли разные спортсменки.

Гаэль Монфис снялся с соревнований в Париже
Французский теннисист Гаэль Монфис не примет участие в турнире Rolex Paris Masters, который пройдёт с 30 октября по 5 ноября.

Михаил Южный в понедельник вернётся в Топ-100
Российский теннисист Михаил Южный стал триумфатором "Челленджера" во Вьетнаме и заработал 80 рейтинговых очков.

Превью
На предстоящей неделе официально завершится регулярный сезон в АТР-Туре - в знаменитом парижском дворце спорта "Берси" определится обладатель трофея чемпиона последнего в 2017 году турнира категории "Мастерс".

Люка Пуйе победил Жо-Вилфрида Цонга и завоевал титул на турнире в Вене
Французский теннисист Люка Пуйе стал чемпионом соревнований в Вене, переиграв в двух партиях своего соотечественника Жо-Вилфрида Цонга, - 6/1, 6/4.

Андреа Главацкова: Не могу поверить, что мы вытащили этот матч
Чешка Андреа Главацкова прокомментировала свою победу в финале WTA Finals, где она выступала вместе с венгеркой Тимеа Бабош.

Каролин Возняцки стала чемпионкой Итогового турнира WTA в Сингапуре
Шестая ракетка мира, датчанка Каролин Возняцки, нанесла поражение американке Винус Уильямс, занимающей пятую строчку рейтинга WTA, со счётом 6/4, 6/4 в финале Итогового чемпионата WTA в Сингапуре.

Додиг и Гранольерс выиграли соревнования в Базеле в паре
Хорват Иван Додиг и испанец Марсель Гранольерс оказались сильнее французов Фабриса Мартена и Эдуара Роже-Васслена в финале парного турнира в Базеле, - 7/5, 7/6(6).

Бопанна и Куэвас первенствовали на парных соревнованиях в Вене
Индиец Рохан Бопанна и уругваец Пабло Куэвас в трёх сетах одолели бразильца Марсело Демолинера и американца Сэма Куэрри со счётом 7/6(7), 6/7(4), 11:9 в финале турнира в Вене в парном разряде.

Тимеа Бабош: В некоторые моменты финала мне казалось, что нас уже похоронили
Венгерка Тимеа Бабош прокомментировала свою победу в финале Итогового чемпионата WTA в Сингапуре, где она выступала вместе с чешкой Андреа Главацковой.

Михаил Южный стал триумфатором
101-я ракетка мира, россиянин Михаил Южный, взял верх над австралийцем Джоном Миллманом, занимающим 218-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 6/4, 6/4 в финале "Челленджера" в Хошимине (Вьетнам).

Костюк и Руусувуори выиграли юношеский
Украинка Марта Костюк и финн Эмил Руусувуори стали победителями юношеского "Мастерса" в Ченду в женском и мужском одиночном разрядах.

Симона Халеп: Приятно, когда сам Роджер Федерер говорит обо мне такое
Румынка Симона Халеп поделилась впечатлениями от слов швейцарца Роджера Федерера, который выступил в её поддержку.

Рафаэль Надаль: Готов к турниру в Париже
Первая ракетка мира, испанец Рафаэль Надаль, который ранее снялся с соревнований в Базеле из-за проблем с коленом, подтвердил своё намерение выступить на "Мастерсе" в Париже, который стартует 30 октября.

Ким Клийстерс: Сложно справляться, когда пресса напоминает, что ты ни разу не выигрывала турнир
Бельгийка Ким Клийстерс рассказала об отрицательных аспектах статуса первой ракетки мира.

Евгений Донской не смог пробиться в основную сетку
73-я ракетка мира, россиянин Евгений Донской, уступил хорвату Борне Чоричу, занимающему 54-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 2/6, 3/6 в финале квалификации "Мастерса" в Париже.

Бабош и Главацкова стали победительницами Итогового чемпионата WTA в паре
Венгерка Тимеа Бабош и чешка Андреа Главацкова выиграли Итоговой чемпионат WTA в парном разряде, в финале одолев голландку Кики Бертенс и шведку Йоханну Ларссон со счётом 4/6, 6/4, 10:5.

Симона Халеп получила трофей первой ракетки мира по итогам сезона
В воскресенье, 29 октября, в Сингапуре прошла торжественная церемония, на которой румынка Симона Халеп получила трофей первой ракетки мира по итогам сезона, а также кольцо Tiffany & Co. в качестве подарка.

Серена Уильямс: Моя дочь уже является фанаткой Роджера Федерера (ВИДЕО)
Американка Серена Уильямс разместила видео, на котором её дочь Алексис Олимпия наблюдает за матчем швейцарца Роджера Федерера.

Миомир Кечманович выиграл
294-я ракетка мира, серб Миомир Кечманович, стал триумфатором "Челленджера" в Сучжоу (Китай), в финале обыграв молдаванина Раду Албота, занимающего 113-ю строчку рейтинга ATP, - 6/4, 6/4.

Мартина Хингис: Мои неудачи? Сейчас не время о них вспоминать
Швейцарка Мартина Хингис вспомнила некоторые моменты своей спортивной карьеры и оценила новое поколение теннисисток.

Люка Пуйе: Не часто удаётся сыграть в финале турнира
Француз Люка Пуйе прокомментировал свой выход в финал турнира в Вене.

Винус Уильямс: Может, Хингис вернётся ещё раз, чтобы сыграть со мной в паре
Американка Винус Уильямс прокомментировала то, что швейцарка Мартина Хингис решила завершить карьеру.

Джейсон Каблер стал победителем
615-я ракетка мира, австралиец Джейсон Каблер, обыграл своего соотечественника Алекса Болта, занимающего 279-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 2/6, 7/6(6), 7/6(3) в финале "Челленджера" в Траралгоне (Австралия).

Роджер Федерер: Лидерство Халеп в рейтинге совершенно заслуженно
Швейцарец Роджер Федерер считает, что румынка Симона Халеп заслуженно занимает первую строчку рейтинга WTA.

Жо-Вилфрид Цонга: Чтобы успешно завершить неделю, надо завоевать трофей в Вене
Француз Жо-Вилфрид Цонга, вышедший в финал турнира в Вене, оценил своё выступление на этом турнире.

Итоговый чемпионат WTA. Расписание восьмого игрового дня
Воскресенье, 29 октября - восьмой игровой день Итогового чемпионата WTA в Сингапуре. В этот день состоятся финальные поединки в одиночном и парном разрядах.

Итоговый чемпионат WTA. Каролин Возняцки - Винус Уильямс. Превью финала
Мог ли кто-нибудь предположить в начале недели, что в финале Итогового турнира WTA в Сингапуре нас будет ждать именно такое противостояние? Вряд ли. Несмотря на то, что встреча датчанки Каролин Возняцки и американки Винус Уильямс в финале стала для большинства сюрпризом, этот матч претендует на звание топового противостояния 2017 года.

Люка Пуйе впервые в карьере вышел в финал турнира ATP 500
Французский теннисист Люка Пуйе, обыгравший британца Кайла Эдмунда на соревнованиях в Вене, впервые в карьере сыграет в финале турнира ATP 500.

Крис Эверт: Возвращение Шараповой в Тур уже можно считать успешным
Экс-первая ракетка мира, американка Крис Эверт, оценила перспективы россиянки Марии Шараповой в следующем сезоне.

Кики Бертенс: Нас считали аутсайдерами на протяжении всего турнира
Голландка Кики Бертенс поделилась впечатлениями от победы над чемпионками Итогового турнира WTA прошлого года, россиянками Екатериной Макаровой и Еленой Весниной в полуфинале и рассказала, чего ждёт от финала.