24 июня, воскресенье Время на сервере 23:15
27.11.2017
Ровно шесть лет назад Роджер Федерер выиграл Итоговый чемпионат АТР в рекордный шестой раз
27 ноября 2011 года швейцарец Роджер Федерер обыграл француза Жо-Вилфрида Цонга и завоевал чемпионский титул на Итоговом турнире АТР.

Рафаэль Надаль выиграл турнир по гольфу
Команда испанского теннисиста Рафаэля Надаля выиграла соревнования по гольфу, которые третий год подряд проходят на Мальорке.

Чжан Шуай: Надеюсь вернуться в Гонолулу в следующем сезоне
Китайская теннисистка Чжан Шуай, ставшая чемпионкой "Челленджера" в Гонолулу, поделилась своими впечатлениями от выступления на турнире.

Мария Шарапова поздравила Льюиса Хэмилтона с титулом чемпиона
Российская теннисистка Мария Шарапова отреагировала на победу британского гонщика Льюиса Хэмилтона в чемпионате "Формулы-1".

Впервые за 20 лет в Топ-10 рейтинга по итогам года пять дебютантов
По итогам завершившегося сезона пять игроков впервые в карьере оказались в Топ-10 мировой классификации, сообщает пресс-служба АТР.

По итогам финального матча командного чемпионата мира по теннису "Кубок Дэвиса" организаторы турнира опубликовали новый рейтинг национальных команд.

WTA включила победу Осаки над Кербер на US Open в число главных сенсаций 2017 года (ВИДЕО)
Официальный сайт WTA включил победу японки Наоми Осаки над немкой Анжелик Кербер в первом круге Открытого чемпионата США в число главных сенсаций в женском теннисе в сезоне 2017 года.

Елена Веснина: Особенно приятно, когда твои заслуги отмечают в родном крае
Российская теннисистка Елена Веснина прокомментировала получение награды "Спортсмен Кубани" 2016 года.

Светлана Кузнецова, вероятно, пропустит Australian Open
Российская теннисистка Светлана Кузнецова сообщила, что может пропустить Открытый чемпионата Австралии, который пройдёт с 15 по 28 января 2018 года в Мельбурне.

Кирстен Флипкенс: Не нужно критиковать Стива Дарсиса
Бельгийская теннисистка Кирстен Флипкенс выразила поддержку своему соотечественнику Стиву Дарсису, который проиграл оба одиночных матча в рамках финала "Кубка Дэвиса".

Светлана Кузнецова: Надеюсь, что
Российская теннисистка Светлана Кузнецова в интервью изданию "Спорт-Экспресс" поделилась ожиданиями от матч РФПЛ между московским "Спартаком" и Зенитом" из Санкт-Петербурга.

Елена Веснина посетила Краснодар и забрала награду лучшей спортсменки Кубани 2016 года
Российская теннисистка Елена Веснина побывала в Краснодаре, где получила награду "Спортсмен Кубани", которую она завоевала по итогам 2016 года.

Эшли Барти: Благодаря Дельаква я смогла пройти пережить свои самые худшие дни
Австралийская теннисистка Эшли Барти, ставшая обладательницей медали Ньюкомба, выразила благодарность своей соотечественнице и напарнице Кейси Дельаква.

Двадцать теннисистов прошли обучение в университете АТР в Лондоне
Двадцать игроков, включая канадцев Дениса Шаповалова и Филипа Пеливо, а также немца Янника Ганфманна, посетили трёхдневный курс лекций в университете АТР в Лондоне.

Янник Ноа: Ещё перед стартом сезона я верил в нашу сборную
Капитан сборной Франции в "Кубке Дэвиса" Янник Ноа прокомментировал успех своей команды на турнире.

Противостояние Дель Потро и Федерера признано одним из лучших в сезоне-2017
Пресс-служба ATP начала подводить итоги сезона-2017 и назвала одно из лучших противостояний по итогам года. Им стала борьба аргентинца Хуана Мартина Дель Потро и швейцарца Роджера Федерера.

Эшли Барти стала обладательницей медали Ньюкомба
Австралийская теннисистка Эшли Барти стала обладательницей престижной награды своей страны - медаль Ньюкомба. Об этом сообщается в официальном микроблоге Федерации тенниса Австралии на сервисе Twitter.

Марат Сафин: В следующем сезоне Надаль и Федерер останутся в центре внимания
Экс-первая ракетка мира, россиянин Марат Сафин, оценил ситуацию в Топ-10 рейтинга ATP и поделился ожиданиями от следующего сезона.

Чжан Шуай: Хотелось завершить этот чудесный год победой
Китаянка Чжан Шуай поделилась впечатлениями от своей победы на "Челленджере" в Гонолулу.

Политики поздравили сборную Франции с победой в
Французские политические деятели поздравили теннисистов сборной Франции с победой в "Кубке Дэвиса.

Арина Соболенко: Работать со мной бывает очень тяжело
Беларуска Арина Соболенко, выигравшая "Челленджер" в Мумбаи, поблагодарила своих наставников за терпение.

Стив Дарсис: Сейчас внутри я ощущаю лишь пустоту
Бельгиец Стив Дарсис прокомментировал свою игру в финале командного чемпионата мира по теннису "Кубок Дэвиса", где его команда уступила сборной Франции.

Чемпионская гонка WTA. Белинда Бенчич занимает лидирующие позиции
В обновлённой Чемпионской гонке WTA лидером стала швейцарка Белинда Бенчич, второе место занимает китаянка Чжан Шуай, а замыкает тройку лидеров румынка Михаэла Бузарнеску.

Мария Шарапова: Конечно, я знаю, куда нужно идти (ВИДЕО)
Россиянка Мария Шарапова прокомментировала курьёзную ситуацию, которая произошла на выставочном турнире в Турции. Выходя на корт, спортсменка приветствовала зрителей и перепутала направление, куда ей нужно было идти, но быстро исправилась.

Йохан ван Херк: Рано или поздно сборная Бельгии выиграет
Капитан сборной Бельгии в "Кубке Дэвиса" Йохан ван Херк прокомментировал поражение своей команды в финале соревнований.

Сегодня день рождения у Радека Штепанека!
Сегодня свой 39-й день рождения отмечает чешский теннисист Радек Штепанек. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Радека и желает ему больших успехов во всех его начинаниях.

Николя Маю: Мы много лет ждали, чтобы трофей
Француз Николя Маю, не попавший в заявку сборной на финал "Кубка Дэвиса", прокомментировал победу своей команды.

Рейтинг ATP. Рафаэль Надаль остаётся лидером
По итогам минувшей недели в Топ-20 рейтинга ATP все теннисисты сохранили свои позиции. Испанец Рафаэль Надаль сохраняет звание первой ракетки мира, вторым идёт швейцарец Роджер Федерер, замыкает тройку лидеров болгарин Григор Димитров.

Янник Ноа: Финальный поединок
Капитан сборной Франции в "Кубке Дэвиса" Янник Ноа прокомментировал успех своих подопечных в финале турнира.

Девушка недели. Светлана Кузнецова
Россиянка Светлана Кузнецова, которая недавно поразила своих поклонников кардинальной сменой имиджа, - новая героиня еженедельной рубрики Портала GoTennis.ru.

Чжан Шуай стала победительницей
36-я ракетка мира, китаянка Чжан Шуай, выиграла "Челленджер" в Гонолулу (США), в финале одолев кореянку Чон-Чан Со, занимающую 179-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 0/6, 6/2, 6/3.

Рейтинг WTA. Мария Шарапова поднялась на 60-ю позицию
За минувшую неделю в Топ-20 рейтинга WTA не произошло никаких изменений. Румынка Симона Халеп остаётся первой ракеткой мира, второе и третье места занимают испанка Гарбин Мугуруса и датчанка Каролин Возняцки.

Люка Пуйе: Во время решающего поединка меня поддерживал весь стадион
Французский теннисист Люка Пуйе поделился эмоциями от победы своей команды в финале "Кубка Дэвиса".

Спортсмены поздравили французскую сборную с победой в
Французские теннисисты и другие спортсмены поделились эмоциями от победы национальной сборной в "Кубке Дэвиса".

Давид Гоффин: Я провёл два отличных матча, но в итоге очень разочарован
Бельгийский теннисист Давид Гоффин прокомментировал поражение национальной сборной в финале "Кубка Дэвиса".