21 ноября, вторник Время на сервере 00:21
23.10.2017
Хачанов и Пуйе с победы стартовали на соревнованиях в Вене в паре
Россиянин Карен Хачанов и француз Люка Пуйе обыграли испанцев Пабло Карреньо-Бусту и Давида Марреро со счётом 6/4, 6/2 на старте парного турнира в Вене.

Базель. Паоло Лоренци завершил выступление на турнире
41-я ракетка мира, итальянец Паоло Лоренци, проиграл корейцу Хён Чону, занимающему 57-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 3/6, 1/6 на старте турнира в Базеле.

Мария Шарапова: Великодушие Моники Пюиг заслуживает всяческого восхищения
Россиянка Мария Шарапова рассказала о своей помощи жителям Пуэрто-Рико, пострадавшим от ураганов "Ирма" и "Мария".

Денис Шаповалов одержал волевую победу на старте соревнований в Базеле
49-я ракетка мира, канадец Денис Шаповалов, в трёх сетах одолел японца Юити Сугиту, занимающего 38-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 4/6, 6/2, 7/6(3) на старте турнира в Базеле.

Александр Зверев взял верх над Виктором Троицки на турнире в Вене
Пятая ракетка мира, немец Александр Зверев, одержал победу над сербом Виктором Троицки, занимающим 48-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 6/3, 4/6, 6/4 в первом круге турнира в Вене.

Дмитрий Турсунов снялся с
Россиянин Дмитрий Турсунов был вынужден сняться с "Челленджера" во Вьетнаме. Причиной стала травма спортсмена.

Каролин Возняцки стала лидером сезона по количеству побед над теннисистками из Топ-10
Датчанка Каролин Возняцки, обыгравшая украинку Элину Свитолину на Итоговом турнире WTA, одержала 11-ю победу над теннисисткой из Топ-10 в этом сезоне, таким образом выйдя в лидеры по этому показателю в этом году.

Базель. Роберто Баутиста-Агут отдал сопернику только три гейма
21-я ракетка мира, испанец Роберто Баутиста-Агут, одолел представителя Казахстана Михаила Кукушкина, занимающего 82-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 6/0, 6/3 в первом круге турнира в Базеле.

Елена Остапенко лишилась шансов стать первой ракеткой мира по итогам WTA Finals
Латвийка Елена Остапенко, проигравшая испанке Гарбин Мугурусе на старте Итогового чемпионата WTA, лишилась даже теоретических шансов стать первой ракеткой мира по итогам соревнований.

Вена. 22 эйса не помогли Джону Иснеру справиться с Филиппом Кольшрайбером
13-я ракетка мира, американец Джон Иснер, уступил немцу Филиппу Кольшрайберу, занимающему 34-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 6/7(6), 4/6 на старте турнира в Вене.

Элина Свитолина: После пары геймов я совершенно потеряла свой ритм
Украинка Элина Свитолина прокомментировала своё поражение в первом матче Итогового чемпионата WTA в Сингапуре.

Каролин Возняцки: Видела, что соперница не может найти способ взять мою подачу
Датчанка Каролин Возняцки прокомментировала свою победу в первом матче Итогового турнира WTA в Сингапуре.

Мария Шарапова и Моника Пюиг прилетели в Пуэрто-Рико
Россиянка Мария Шарапова и пуэрториканка Моника Пюиг прибыли в Пуэрто-Рико. Об этом сообщила российская теннисистка в своём микроблоге на сервисе Twitter.

Пьер-Юге Эрбер вышел во второй круг соревнований в Вене
83-я ракетка мира, француз Пьер-Юге Эрбер, взял верх над австралийцем Бернардом Томичем, занимающим 145-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 7/6(4), 7/5 на старте турнира в Вене.

Симона Халеп: Это первый турнир, на который я приехала в статусе первой ракетки мира
Румынка Симона Халеп прокомментировала свою победу в первом матче Итогового чемпионата WTA в Сингапуре, где она обыграла француженку Каролин Гарсию.

Марин Чилич: Каждый игрок подбирает график, который наиболее ему подходит
Хорват Марин Чилич поделился мнением о том, почему многие из Топ-теннисистов досрочно завершили сезон.

Турниры прошедшей недели. Не Шараповой единой
Мужские турниры на прошлой неделе получились не столь звёздными, как женские, но всё равно были довольно интересными. Для российских болельщиков самыми интересными должны были стать соревнования "ВТБ Кубок Кремля" в Москве, которые получились менее именитыми, чем женские, зато дали зрителям не меньше неожиданных результатов.

Итоговый чемпионат WTA. Каролин Возняцки отдала Элине Свитолиной лишь два гейма
Шестая ракетка мира, датчанка Каролин Возняцки, обыграла украинку Элину Свитолину, занимающую четвёртую строчку рейтинга WTA, со счётом 6/2, 6/0 в стартовом матче на Итоговом турнире WTA в Сингапуре.

Ришар Гаске обыграл Фелисиано Лопеса на старте турнира в Вене
32-я ракетка мира, француз Ришар Гаске, одолел испанца Фелисиано Лопеса, занимающего 33-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 6/2, 6/3 на старте турнира в Вене.

Сингапур. Симона Халеп оказалась сильнее Каролин Гарсия
Румынская теннисистка Симона Халеп добилась победы над француженкой Каролин Гарсия в стартовом поединке Итогового чемпионата WTA в Сингапуре, - 6/4, 6/2.

Роджер Федерер принял участие в необычной рекламе своего спонсора (ВИДЕО)
Швейцарский теннисист Роджер Федерер стал участником рекламного ролика своего спонсора - производителя кофемашин Jura.

Вена. Жиль Симон прошёл во второй круг соревнований
Французский теннисист Жиль Симон преодолел барьер первого раунда турнира в Вене, переиграв в двух сетах латвийца Эрнеста Гулбиса, - 6/3, 6/3.

Анри Леконт: Зверева ждёт прекрасное будущее, но ему не надо спешить
Экс-пятая ракетка мира, француз Анри Леконт, оценил результаты и качество игры лидера общего зачёта Чемпионской гонки АТР для игроков не старше 21 года, немца Александра Зверева.

Ребекка Марино возобновит карьеру, которую завершила из-за депрессии
Бывшая 38-я ракетка мира, канадка Ребекка Марино, которая приостановила выступления в 2013 году из-за депрессии, приняла решение вернуться в Тур.

Роджер Федерер: Думаю, что отлично подготовился к турниру в Базеле
Швейцарский теннисист Роджер Федерер рассказал о своих ожиданиях от выступления на турнире в Базеле, где ему в первом раунде предстоит сразиться с американцем Фрэнсисом Тиафо.

Стефан Козлов стал чемпионом
Американский теннисист Стефан Козлов завоевал титул на "Челленджере" в Лас-Вегасе, обыграв в финале британца Лиама Броуди, - 3/6, 7/5, 6/4.

АТР опубликовала списки претендентов на победы в номинациях
Пресс-служба АТР-Тура опубликовала перечень игроков, которые претендуют на традиционные награды по итогам сезона в следующих номинациях:

Макс Мирный завоевал 50-й трофей за карьеру в парном разряде
Беларус Макс Мирный, который накануне в дуэте с австрийцем Филиппом Освальдом выиграл парные соревнования в Москве, завоевал тем самым свой 50-й трофей за карьеру.

Девушка недели. Дарья Касаткина
Финалистка турнира "ВТБ Кубок Кремля" - россиянка Дарья Касаткина - новая героиня еженедельной рубрики Портала GoTennis.ru.

Чемпионская гонка U-21. Даниил Медведев вышел на седьмое место
Российский теннисист Даниил Медведев поднялся на одну позицию и теперь занимает седьмую строчку в новой версии Чемпионской гонки АТР для игроков не старше 21 года.

Чань Юн-Янь впервые в карьере возглавила парный рейтинг WTA
Тайваньская теннисистка Чань Юн-Янь впервые в карьере поднялась на первое место парного рейтинга WTA, которое будет делить со своей напарницей Мартиной Хингис из Швейцарии.

Чемпионская гонка АТР. Григор Димитров вошёл в Топ-5
Болгарский теннисист Григор Димитров, ставший финалистом турнира в Стокгольме, поднялся на одну позицию и теперь занимает пятое место в новой версии Чемпионской гонки АТР.

Диего Шварцман: Надеюсь, что в следующем сезоне всё-таки завоюю титул в Антверпене
Аргентинский теннисист Диего Шварцман рассказал о причинах своего поражения от француза Жо-Вилфрида Цонга в финале турнира в Антверпене.

Рейтинг АТР. Жо-Вилфрид Цонга поднялся на две позиции
Французский теннисист, ставший триумфатором турнира в Антверпене, поднялся на две строчки и теперь занимает 15-е место в новой версии рейтинга АТР.

Григор Димитров: Дель Потро полностью заслужил эту победу
Болгарский теннисист Григор Димитров прокомментировал своё поражение от аргентинца Хуана Мартина Дель Потро в финале турнира в Стокгольме.

Хуан Мартин Дель Потро: Сейчас для меня самое главное - оставаться здоровым и играть в теннис
Аргентинский теннисист Хуан Мартин Дель Потро рассказал о своей победе над болгарином Григором Димитровым в финале турнира в Стокгольме.

Итоговый чемпионат WTA. Расписание второго игрового дня
Понедельник, 23 октября - второй игровой день Итогового первенства WTA в Сингапуре. В этот день состоятся стартовые поединки турнира BNP Paribas WTA Finals в Красной группе.

Янник Ганфманн выиграл
Немецкий теннисист Янник Ганфманн стал чемпионом "Челленджера" в Исманинге (Германия), победив в трёх сетах итальянца Лоренцо Сонего, - 6/4, 3/6, 7/5.