23 ноября, четверг Время на сервере 19:35
22.10.2017
Елена Остапенко: Рада, что боролась до конца, хотя и много ошибалась
Латвийская теннисистка Елена Остапенко рассказала о причинах своего поражения от испанки Гарбин Мугурусы в стартовом матче Итогового чемпионата WTA в Сингапуре.

Жо-Вилфрид Цонга: Надеюсь, что смогу развить этот успех на следующей неделе
Французский теннисист Жо-Вилфрид Цонга прокомментировал свою победу над аргентинцем Диего Шварцманом в финале турнире в Антверпене.

Винус Уильямс: Мне остаётся только как можно лучше подготовиться к следующему матчу
Американская теннисистка Винус Уильямс прокомментировала своё поражение от чешки Каролины Плишковой в стартовом матче Итогового чемпионата WTA в Сингапуре.

Гарбин Мугуруса: К каждому поединку я готовлюсь, как к решающему
Испанская теннисистка Гарбин Мугуруса поделилась впечатлениями от своей победы над латвийкой Еленой Остапенко в стартовом матче Итогового чемпионата WTA в Сингапуре.

Жо-Вилфрид Цонга завоевал в этом сезоне больше всех трофеев в залах
Французский теннисист Жо-Вилфрид Цонга, ставший чемпионом турнира в Антверпене, в третий раз победил на соревнованиях в зале в текущем сезоне.

Базель и Вена. Превью турниров
На предстоящей неделе в WTA-Туре пройдёт Итоговый чемпионат сезона, а мужские соревнования выйдут на финишную прямую на двух турнирах АТР, в Базеле и Вене. Там могут определиться ещё несколько участников грядущего Итогового чемпионата АТР, который уже совсем скоро пройдёт в столице Великобритании.

Макс Мирный: Соревнования в Москве - это самый для меня родной и близкий турнир
Беларус Макс Мирный прокомментировал свою совместную с австрийцем Филиппом Освальдом победу в парном разряде турнира "ВТБ Кубок Кремля".

Дамир Джумхур: Каждый из российских турниров хорош по-своему
Боснийский теннисист Дамир Джумхур прокомментировал свою победу над турнире "ВТБ Кубок Кремля".

Каролина Плишкова: Слова Стрыковой о тренере меня не побеспокоили, это не моя проблема
Чешская теннисистка Каролина Плишкова прокомментировала свою победу над американкой Винус Уильямс в стартовом матче Итогового чемпионата WTA.

Шамиль Тарпищев: Турнир
Президент ФТР Шамиль Тарпищев подвёл итоги турнира "ВТБ Кубок Кремля", завершившегося сегодня в Москве.

Жо-Вилфрид Цонга стал триумфатором соревнований в Антверпене
Французский теннисист Жо-Вилфрид Цонга выиграл турнир в Антверпене, победив в финале аргентинца Диего Шварцмана, - 6/3, 7/5.

Мария Шарапова: Как бы я хотела, чтобы Сочи был ближе
Российская теннисистка Мария Шарапова поделилась своими впечатлениями от посещения Сочи - города, в котором она провела своё детство.

Стокгольм. Хуан Мартин Дель Потро обыграл Григора Димитрова в финале турнира
Аргентинский теннисист Хуан Мартин Дель Потро стал чемпионом турнира в Стокгольме, переиграв в двух сетах болгарина Григора Димитрова, - 6/4, 6/2.

Макс Мирный и Филипп Освальд выиграли парные соревнования в Москве
Беларус Макс Мирный и австриец Филипп Освальд стали победителями парного турнира в Москве, обыграв боснийца Дамира Джумхура и хорвата Антонио Санчича, - 6/3, 7/5.

Шамиль Тарпищев: От молодых российских игроков можно будет ждать больших побед уже в следующем году
Президент ФТР Шамиль Тарпищев прокомментировал выступление российских игроков на турнире "ВТБ Кубок Кремля", который завершается сегодня в Москве.

Дамир Джумхур стал первым игроком, победившим на обоих российских турнирах АТР в одном сезоне
Босниец Дамир Джумхур стал триумфатором соревнований "ВТБ Кубок Кремля", переиграв литовца Ричардаса Беранкиса.

Ричардас Беранкис: Ещё неделю назад я бы не поверил, что сыграю в финале
Литовский теннисист Ричардас Беранкис прокомментировал своё поражение от боснийца Дамира Джумхура в финале турнира в Москве.

Липски и Шаран завоевали главный трофей турнира в Антверпене
Американец Скотт Липски и индиец Дивиж Шаран (на фото) выиграли парный турнир в Антверпене, в финале обыграв мексиканца Сантьяго Гонсалеса и чилийца Хулио Перальту со счётом 6/4, 2/6, 10:5.

Марак и Павич первенствовали на парных соревнованиях в Стокгольме
Австриец Оливер Марак и хорват Мате Павич одолели пакистанца Айшама Куреши и голландца Жана-Жюльена Ройера со счётом 3/6, 7/6(6), 10:4 в финале турнира в Стокгольме в парном разряде.

Сингапур. Гарбин Мугуруса оказалась сильнее Елены Остапенко
Вторая ракетка мира, испанка Гарбин Мугуруса, переиграла латвийку Елену Остапенко, занимающую седьмую строчку рейтинга WTA, со счётом 6/3, 6/4 в стартовом поединке на Итоговом чемпионате WTA в Сингапуре.

Дамир Джумхур стал чемпионом турнира
38-я ракетка мира, босниец Дамир Джумхур, в трёх сетах сломил сопротивление литовца Ричардаса Беранкиса, занимающего 169-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 6/2, 1/6, 6/4 в финале турнира "ВТБ Кубок Кремля".

Анри Леконт: Роджер и Рафа доминировали в Туре как в былые времена
Экс-пятая ракетка мира, француз Анри Леконт, прокомментировал выступление Роджера Федерера и Рафаэля Надаля в текущем сезоне.

Денис Шаповалов принял участие в фотосессии для журнала Vogue (ФОТО)
18-летний канадец Денис Шаповалов стал участником фотосессии ноябрьского номера журнала Vogue, в которой также участвовала супермодель Карли Клосс. Об этом сообщает пресс-служба Итогового чемпионата ATP среди молодёжи.

Марко Кьюдинелли завершит карьеру после турнира в Базеле
36-летний швейцарский теннисист Марко Кьюдинелли намерен завершить профессиональную карьеру после турнира в Базеле, на котором он выступит благодаря wild card от организаторов.

Каролина Плишкова: Глядя на счёт можно подумать, что матч получился простым
Чешская теннисистка Каролина Плишкова прокомментировала свою победу в первом матче Итогового турнира WTA в Сингапуре.

Даррен Кэхилл: Когда Серена вернётся, она будет проблемой
Наставник румынки Симоны Халеп, австралиец Даррен Кэхилл, поделился ожиданиями от возвращения в Тур американки Серены Уильямс, которая стала матерью в сентябре.

Энн Кеотавонг: В начала года никто не сомневался, что Конта сыграет в Сингапуре
Капитан сборной Великобритании в "Кубке Федерации" Энн Кеотавонг оценила выступление своей соотечественницы Йоханны Конты в текущем сезоне.

Каролина Плишкова обыграла Винус Уильямс на Итоговом турнире WTA
Третья ракетка мира, чешка Каролина Плишкова, взяла верх над американкой Винус Уильямс, занимающей пятую строчку рейтинга WTA, со счётом 6/2, 6/2 в первом поединке Итогового чемпионата WTA в Сингапуре.

Симона Халеп стала победительницей Чемпионской гонки WTA и получила подарок от спонсора
Румынка Симона Халеп стала победительницей Чемпионской гонки WTA и выиграла автомобиль Porsche 911 Carrera GTS от главного спонсора Итогового чемпионата WTA в Сингапуре.

Рейтинг WTA. Светлана Кузнецова покинула Топ-10
По итогам минувшей недели в Топ-10 рейтинга WTA произошёл ряд изменений. Француженка Каролин Гарсия и британка Йоханна Конта поднялись на одну строчку, Кристина Младенович дебютировала в Топ-10, а россиянка Светлана Кузнецова, напротив, покинула "десятку" сильнейших.

Елена Остапенко: В Сингапуре довольно медленное покрытие корта
Латвийка Елена Остапенко прокомментировала условия, в которых ей и ещё семи сильнейшим теннисисткам мира предстоит играть на Итоговом чемпионате WTA в Сингапуре.

Гарбин Мугуруса: Я была на вершине рейтинга, но борьба за лидерство важна для меня
В преддверии старта Итогового чемпионата WTA в Сингапуре испанка Гарбин Мугуруса прокомментировала борьбу за первую строчку рейтинга, а также оценила своё выступление в текущем сезоне.

Винус Уильямс: Корт в Сингапуре просто невероятно медленный
Американка Винус Уильямс оценила покрытие корта на Итоговом турнире WTA в Сингапуре.

Диего Шварцман: Раньше я видел Цонга по телевизору, а теперь смогу сыграть с ним
Аргентинец Диего Шварцман поделился впечатлениями от выхода в финал турнира в Антверпене, где ему предстоит встреча с французом Жо-Вилфридом Цонга.

Жо-Вилфрид Цонга: Должен показать лучшее, на что способен, чтобы победить
Француз Жо-Вилфрид Цонга прокомментировал свой выход в финал турнира в Антверпене.

Болельщик попросил Дарью Касаткину вернуть ему часть денег за неудачную ставку на её победу
Россиянка Дарья Касаткина поделилась интересной историей, как один из болельщиков попросил её вернуть часть денег, которые он поставил на её победу в финале турнира "ВТБ Кубок Кремля".

Симона Халеп: В Красной группе мне придётся немало побегать
Румынка Симона Халеп поделилась ожиданиями от выступления в Красной группе Итогового чемпионата WTA в Сингапуре.

Воскресенье, 22 октября - финальный игровой день турнира "ВТБ Кубок Кремля". В этот день состоятся финалы у мужчин.

Хуан Мартин Дель Потро: Хочу защитить титул в Стокгольме, но Димитров сейчас очень хорош
Аргентинец Хуан Мартин Дель Потро прокомментировал свою победу в полуфинале турнира в Стокгольме, а также поделился ожиданиями от встречи с болгарином Григором Димитровым в финале.

Михаил Южный стал победителем
126-я ракетка мира, россиянин Михаил Южный, стал триумфатором "Челленджера" в Нинбо (Китай), в решающем поединке одолев японца Таро Даниэля, занимающего 119-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 6/1, 6/1.

Моника Пюиг: Я посвящаю этот финал своим болельщикам из Пуэрто-Рико
Пуэрториканка Моника Пюиг поделилась впечатлениями от своего выступления на турнире в Люксембурге, в финале которого уступила немке Карине Виттхёфт.

Итоговый чемпионат WTA. Расписание первого игрового дня
Воскресенье, 22 октября - первый игровой день Итогового первенства WTA в Сингапуре. В этот день состоятся стартовые поединки турнира BNP Paribas WTA Finals в Белой группе.

Дамир Джумхур: Использовал себе во благо ошибки соперника
Боснийский теннисист Дамир Джумхур прокомментировал победу над Мирзой Башичем в полуфинале соревнований "ВТБ Кубок Кремля".