24 июня, воскресенье Время на сервере 11:56
18.02.2018
Мария Шарапова потеряет три позиции в Рейтинге WTA
Российская теннисистка Мария Шарапова по итогам турнира в Дохе потеряет три места в мировой классификации.

Роджер Федерер превзошёл историческое достижение Рафаэля Надаля
Швейцарский теннисист Роджер Федерер стал чемпионом турнира в Роттердаме, нанеся поражение болгарину Григору Димитрову.

Освальд и Мирный выиграли парные соревнования в Нью-Йорке
Австриец Филипп Освальд и беларус Макс Мирный в финале парного турнира New York Open взяли верх над новозеландцем Артёмом Ситаком и голландцем Уэсли Коольхофом - 6/4, 4/6, 10:6.

Доминик Тим стал триумфатором турнира в Буэнос-Айресе
Шестая ракетка мира, австрийский теннисист Доминик Тим, в финале соревнований Argentina Open обыграл словенца Альяжа Бедене, занимающего 51-е место мирового рейтинга, - 6/2, 6/4.

Когда Роджер Федерер впервые возглавил Рейтинг АТР, Александру Звереву было шесть лет
Швейцарский теннисист Роджер Федерер по итогам турнира в Роттердаме возглавит мировую классификацию.

Роджер Федерер: Я показал тот теннис, который хотел
Швейцарский теннисист Роджер Федерер прокомментировал победу над турнире в Роттердаме.

Петра Квитова выиграла турнир в Дохе
21-я ракетка мира, чешская теннисистка Петра Квитова, в финале соревнований Qatar Total Open победила испанку Гарбин Мугурусу, занимающую четвёртое место мирового рейтинга, - 3/6, 6/3, 6/4.

Будапешт. Анна Блинкова с победы стартовала в квалификации
164-я ракетка мира, российская теннисистка Анна Блинкова, в первом квалификационном раунде соревнований Hungarian Ladies Open взяла верх над чешкой Денизой Аллертовой, занимающей 88-е место мирового рейтинга, - 6/4, 7/5.

Молтени и Себальос стали триумфаторами парных соревнований Argentina Open
Аргентинцы Андрес Молтени и Орасио Себальос в финале парного турнира в Буэнос-Айресе обыграли колумбийцев Хуана-Себастьяна Кабала и Роберта Фараха - 6/3, 5/7, 10:3.

Максимилан Мартерер выиграл
78-я ракетка мира, немецкий теннисист Максимилиан Мартерер, в финале турнира категории "Челленджер" в Шербуре одолел француза Констана Лестьенна, занимающего 304-е место мирового рейтинга, - 6/4, 7/5.

Роджер Федерер может покинуть первую строчку рейтинга по итогам турнира в Индиан-Уэллсе
Швейцарский теннисист Роджер Федерер выиграл турнир в Роттердаме и 19 февраля станет первой ракеткой мира.

Каролин Возняцки: Нужно искать новую мотивацию, потому что я добилась всего
Датская теннисистка Каролин Возняцки рассказала о своих целях.

Роджер Федерер стал чемпионом турнира в Роттердаме
Вторая ракетка мира, швейцарский теннисист Роджер Федерер, в финале соревований ABN Amro World Tennis Tournament обыграл болгарина Григора Димитрова, занимащего пятое место мирового рейтинга, - 6/2, 6/2.

Состоялась жеребьёвка соревнований WTA в Будапеште
Стали известны результаты жеребьёвки турнира Hungarian Ladies Open, который пройдёт с 19 по 25 февраля в Будапеште.

Остапенко и Дабровски выиграли парный турнир в Дохе
Латвийка Елена Остапенко и канадка Габриэла Дабровски в финале парных соревнований Qatar Total Open взяли верх над словенкой Андреей Клепач и испанкой Марией-Хосе Мартинес-Санчес - 6/3, 6/3.

Элина Свитолина: Нужно привыкать защищать титулы
Украинская теннисистка Элина Свитолина поделилась ожиданиями от своего выступления на турнире в Дубае.

Роджер Федерер: Мне очень нравится играть против Димитрова
Швейцарец Роджер Федерер поделился ожиданиями от встречи с болгарином Григором Димитровым в финале турнира в Роттердаме.

Эрбер и Маю стали чемпионами парных соревнований в Роттердаме
Французы Пьер-Юге Эрбер и Николя Маю выиграли парный турнир в Роттердаме, в финале одолев австрийца Оливера Марака и хорвата Мате Павича со счётом 2/6, 6/2, 10:7.

Анна Калинская не смогла выйти в основную сетку турнира в Будапеште
149-я ракетка мира, россиянка Анна Калинская, в трёх сетах уступила итальянке Роберте Винчи, занимающей 156-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 6/3, 4/6, 6/7(3) на старте квалификации турнира в Будапеште.

Альяж Бедене: Здорово действовал на подаче, но не всё зависело от неё
Словенец Альяж Бедене прокомментировал свой выход в финал турнира в Буэнос-Айресе.

Срджан Джокович: Новак некоторое время скрывал свою травму
Отец серба Новака Джоковича Срджан Джокович рассказал о травме своего сына.

Марин Чилич: Роджер является доказательством того, что совершенствоваться можно в любом возрасте
Хорват Марин Чилич выразил восхищение по поводу того, что швейцарец Роджер Федерер вновь стал первой ракеткой мира.

Сэм Куэрри: В матче против Маннарино было ощущение, что я играю с Рафой
Американец Сэм Куэрри прокомментировал свою победу над французом Адрианом Маннарино в полуфинале турнира в Нью-Йорке.

Сегодня день рождения у Евгения Кафельникова!
Сегодня свой 44-й день рождения отмечает легендарный российский теннисист, экс-первая ракетка мира Евгений Кафельников. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Евгения Александровича и желает ему доброго здоровья и успехов во всех начинаниях.

Софья Лансере потерпела поражение на старте квалификации турнира в Будапеште
763-я ракетка мира, россиянка Софья Лансере, не справилась с австралийкой Ариной Родионовой, занимающей 131-ю строчку рейтинга WTA, на старте квалификации турнира в Будапеште, - 0/6, 2/6.

Петра Квитова: Не знала, что могу вернуться в Топ-10, пока мне не сказали
Чешка Петра Квитова прокомментировала тот факт, что может вернуться в Топ-10 рейтинга WTA в случае победы на турнире в Дохе.

Вероника Кудерметова проиграла в полуфинале квалификации турнира в Дубае
237-я ракетка мира, россиянка Вероника Кудерметова, уступила представительнице Казахстана Зарине Дияс, занимающей 54-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 0/6, 5/7 в полуфинале квалификации турнира в Дубае.

Кевин Андерсон вернётся в Топ-10 по итогам турнира в Нью-Йорке
Южноафриканец Кевин Андерсон, вышедший в финал турнира в Нью-Йорке, гарантировал себе возвращение в Топ-10 по итогам соревнований.

Макс Мирный вышел в 100-й финал в карьере
Беларус Макс Мирный вышел в финал турнира в Нью-Йорке в парном разряде. 40-летний теннисист в 96-й раз дошёл до этой стадии соревнований в паре и в 100-й раз в карьере.

Будапешт. Состоялась жеребьёвка квалификации женских соревнований
Стали известны результаты жеребьёвки квалификации турнира WTA Hungarian Ladies Open.

Роджер Федерер: У меня не было уверенности, что я смогу победить в матче против Сеппи
Швейцарец Роджер Федерер прокомментировал свой выход в финал турнира в Роттердаме.

Софья Жук пробилась в финал квалификации турнира в Дубае на отказе соперницы
145-я ракетка мира, россиянка Софья Жук, вышла в финал квалификации турнира в Дубае, поскольку её соперница, итальянка Камила Джорджи, занимающая 61-ю строчку рейтинга WTA, отказалась от продолжения борьбы. Матч завершился при счётом 4/6, 4/3.

Сегодня день рождения у Роберты Винчи!
Сегодня свой 35-й день рождения отмечает итальянская теннисистка Роберта Винчи. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Роберты и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами.

Прошла жеребьёвка соревнований ATP в Марселе
Стали известны результаты жеребьёвки турнира Open 13 Provence, который пройдёт с 19 по 25 февраля в Марселе.

Петра Квитова: В финале Мугуруса будет пытаться давить на меня, а я - на неё
Чешка Петра Квитова прокомментировала свою победу над датчанкой Каролин Возняцки в полуфинале турнира в Дохе.

Состоялась жеребьёвка турнира ATP в Рио-де-Жанейро
Стали известны результаты жеребьёвки соревнований ATP Rio Open, который пройдут с 19 по 25 февраля в Рио-де-Жанейро.

Каролин Возняцки: С Квитовой трудно справиться независимо от того, идёт у неё игра или нет
Датчанка Каролин Возняцки прокомментировала своё поражение от чешки Петры Квитовой в полуфинале турнира в Дохе.

New York Open. Кевин Андерсон обыграл Кеи Нишикори и вышел в финал турнира
11-я ракетка мира, южноафриканец Кевин Андерсон, в трёх сетах одолел японца Кеи Нишикори, занимающего 27-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 6/1, 3/6, 7/6(4) в полуфинале турнира в Нью-Йорке.

Роттердам. Роджер Федерер указал на ошибку судьи, сообщив, что не попал в корт
Швейцарский теннисист Роджер Федерер вышел в полуфинал турнира в Роттердаме, обыграв Робина Хаазе. Во время этого матча произошёл интересный эпизод: швейцарец не попал в корт и отправился переподать мяч, несмотря на то, что судьи не крикнули "Аут!"

Григор Димитров: Гоффину не повезло
Болгарский теннисист Григор Димитров прокомментировал победу над бельгийцем Давидом Гоффином в полуфинале турнира в Роттердаме.

Доминик Тим вышел в финал турнира в Буэнос-Айресе
Шестая ракетка мира, австрийский теннисист Доминик Тим, в полуфинале соревнований Argentina Open взял верх над французом Гаэлем Монфисом, занимающим 43-е место мирового рейтинга, - 6/2, 6/1.