21 июля, суббота Время на сервере 10:42
14.04.2018
Хьюстон. Иво Карлович проиграл в полуфинале
88-я ракетка мира, хорватский теннисист Иво Карлович, в 1/2 финале турнира в Хьюстоне не справился с американцем Теннисом Сандгреном, занимающим 56-е место мирового рейтинга, - 6/7(2), 6/7(4).

Ана Богдан покидает турнир в Боготе, уступив в 1/2 финала
76-я ракетка мира, румынская теннисистка Ана Богдан, в полуфинале соревнований Claro Open Colsanitas проиграла словачке Анне Шмидловой, занимающей 132-е место мирового рейтинга, - 3/6, 2/6.

Рафаэль Надаль: У нас с Монте-Карло любовная история
Испанский теннисист Рафаэль Надаль рассказал об отношении к турниру в Монте-Карло.

Марракеш. Жоао Соуса не справился с Пабло Андухаром
Португальский теннисист Жоао Соуса не смог преодолеть барьер 1/2 финала турнира в Марракеше, проиграв в двух сетах испанцу Пабло Андухару, - 4/6, 4/6.

Магда Линетт завершила выступление на турнире в Боготе
Польская теннисистка Магда Линетт не смогла преодолеть барьер 1/2 финала соревнований в Боготе, проиграв в трёх сетах словенке Далиле Якупович, - 3/6, 6/3, 1/6.

Марракеш. Кайл Эдмунд взял верх над Ришаром Гаске
Британский теннисист Кайл Эдмунд преодолел барьер 1/2 финала турнира в Марракеше, обыграв в двух сетах француза Ришара Гаске, - 6/3, 6/4.

Ник Киргиос: Теннис многому меня научил
Австралийский теннисист Ник Киргиос рассказал о себе.

Арина Соболенко сыграет в финале турнира Samsung Open
Беларуска Арина Соболенко преодолела барьер 1/2 финала соревнований в Лугано, обыграв в двух сетах швейцарку Штефани Фогеле, - 6/4, 6/2.

Паоло Лоренци: На грунте Надаль показывает невероятный теннис
Итальянский теннисист Паоло Лоренци оценил игру испанца Рафаэля Надаля на грунте.

Лугано. Элизе Мертенс стала финалисткой соревнований
Бельгийская теннисистка Элизе Мертенс прошла в финал турнира в Лугано, обыграв в трёх сетах Веру Лапко из Беларуси, - 6/1, 4/6, 6/4.

Алисон ван Уйтванк: Нетрадиционная ориентация - это не болезнь
Бельгийская теннисистка Алисон ван Уйтванк рассказала о реакции коллег по Туру на её заявление от нетрадиционной сексуальной ориентации.

Рафаэль Надаль: Такое чувство, что для меня начинается не только грунтовый сезон, но и сезон вообще
Испанский теннисист Рафаэль Надаль поделился своими ожиданиями от выступления на турнире в Монте-Карло.

Елена Остапенко сыграла в теннис вслепую (ВИДЕО)
Латвийская теннисистка Елена Остапенко приняла участие в эксперименте, организованном пресс-службой WTA.

Состоялась жеребьёвка парного
Стали известны результаты жеребьёвки парного турнира в Монте-Карло, который пройдёт с 16 по 22 апреля.

Люка Пуйе: Верил, что Федерер сможет выиграть Australian Open после возвращения
Французский теннисист Люка Пуйе рассказал о своём отношении к швейцарцу Роджеру Федереру.

Елена Рыбакина потерпела поражение в финале турнира ITF в Стамбуле
Российская теннисистка Елена Рыбакина не смогла завоевать титул на соревнованиях ITF в Стамбуле, проиграв в двух сетах Сабине Шариповой из Узбекистана, - 6/7(0), 4/6.

Лугано. Штефани Фогеле прошла в полуфинал турнира
119-я ракетка мира, швейцарка Штефани Фогеле, взяла верх над немкой Тамарой Корпач, занимающей 176-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 6/4, 6/3 в четвертьфинале турнира в Лугано.

Алексей Ватутин проиграл в 1/4 финала турнира в Марракеше
160-я ракетка мира, россиянин Алексей Ватутин, уступил испанцу Пабло Андухару, занимающему 355-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 4/6, 7/5, 3/6 в четвертьфинале турнира в Марракеше.

Grand Prix Hassan II. Ришар Гаске взял верх над Жилем Симоном в 1/4 финала
38-я ракетка мира, француз Ришар Гаске, переиграл своего соотечественника Жиля Симона, занимающего 71-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 6/2, 7/6(4) в четвертьфинале турнира в Марракеше.

Марракеш. Кайл Эдмунд отдал сопернику лишь три гейма
26-я ракетка мира, британец Кайл Эдмунд, обыграл тунисца Малека Жазири, занимающего 91-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 6/2, 6/1 в четвертьфинале турнира в Маррекеше.

Жоао Соуса стал первым полуфиналистом турнира в Марракеше
70-я ракетка мира, португалец Жоао Соуса, обыграл грузина Николоза Басилашвили, занимающего 86-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 6/2, 4/6, 6/1 в четвертьфинале турнира в Марракеше.

Samsung Open. Арина Соболенко отдала сопернице лишь три гейма
61-я ракетка мира, беларуска Арина Соболенко, взяла верх над итальянкой Камилой Джорджи, занимающей 59-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 6/3, 6/0 в четвертьфинале турнира в Лугано.

Теннис Сандгрен впервые в карьере вышел в полуфинал турнира ATP
Американец Теннис Сандгрен, обыгравший аргентинца Гвидо Пелью в четвертьфинале турнира в Хьюстоне, впервые в карьере вышел в полуфинал соревнований ATP.

Лугано. Элизе Мертенс пробилась в полуфинал соревнований
20-я ракетка мира, бельгийка Элизе Мертенс, в трёх сетах одолела немку Мону Бартель, занимающую 68-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 6/4, 5/7, 7/6(0) в четвертьфинале турнира в Лугано.

Иво Карлович: Проиграл все предыдущие матчи против Киргиоса, так что эта победа очень важна
Хорват Иво Карлович прокомментировал свою победу над австралийцем Ником Киргиосом в Хьюстоне, а также достижение американца Джона Иснера.

Кирстен Флипкенс проиграла Вере Лапко в 1/4 финала турнира в Лугано
74-я ракетка мира, бельгийка Кирстен Флипкенс, уступила беларуске Вере Лапко, занимающей 130-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 4/6, 6/7(4) в четвертьфинале турнира в Лугано.

Наоми Осака: Выступление на трёх британских турнирах поможет мне подготовиться к Уимблдону
Японка Наоми Осака заявила, что во время травяного сезона планирует сыграть на турнирах в Ноттингеме, Бирмингеме и Истбурне в преддверии Уимблдона.

Иван Гахов проиграл в финале
301-я ракетка мира, россиянин Иван Гахов, уступил представителю Казахстана Денису Евсееву, занимающему 551-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 4/6, 7/5, 4/6 в финале "Фьючерса" в Шымкенте (Казахстан).

Джон Иснер: Жаль, что результат в 10 тысяч эйсов покорился мне в матче, который я проиграл
Американец Джон Иснер прокомментировал тот факт, что стал четвёртым теннисистом с истории, выполнившим 10 тысяч эйсов.

Теннис Сандгрен: Горжусь тем, что мне удалось справиться с давлением
Американец Теннис Сандгрен прокомментировал выход в полуфинал турнира в Хьюстоне.

Сегодня юбилей у Роберто Баутисты-Агута!
Сегодня свой 30-й день рождения отмечает испанский теннисист Роберто Баутиста-Агут. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Роберто и желает ему успехов, как на корте, так и за его пределами.

Анна Шмидлова: Рада выходу в полуфинал, ведь долгое время не могла пройти первый круг
Словачка Анна Шмидлова поделилась впечатлениями от выхода в полуфинал турнира в Боготе.

Тэйлор Фритц: Несмотря на счёт 2/4 в третьей партии, я чувствовал, что способен переломить ход встречи
Американец Тэйлор Фритц прокомментировал свою победу над своим соотечественником Джеком Соком в Хьюстоне.

Надаль не справится, Рублёв проиграет во втором круге, Нишикори - в первом. Превью
На предстоящей неделе официально вступит в свои права европейский грунтовый сезон и, по традиции, открывать его предстоит турниру Monte-Carlo Rolex Masters, который пройдёт на кортах теннисного клуба, расположенного во французском департаменте Альп-Маритим, а вовсе не в княжестве Монако, как думают многие.

Иво Карлович стал самым возрастным полуфиналистом турнира ATP за 25 лет
39-летний хорват Иво Карлович, обыгравший австралийца Ника Киргиоса в четвертьфинале турнира в Хьюстоне, стал самым возрастным участником полуфинала соревнований ATP с 1993 года.

Стив Джонсон: Полуфинал в Хьюстоне не так важен по сравнению с тем, что произойдёт в моей жизни в ближайшие две недели
Американец Стив Джонсон, вышедший в полуфинал турнира в Хьюстоне, поделился впечатлениями от своего успеха.

Джон Иснер стал четвёртым игроком в истории, который выполнил 10 тысяч эйсов
Американец Джон Иснер стал четвёртым теннисистом в истории, которому удалось преодолеть отметку в 10 тысяч эйсов. В данный момент на счету спортсмена 10009 подач навылет.

Claro Open Colsanitas. Анна Шмидлова вышла в полуфинал на отказе соперницы
132-я ракетка мира, словачка Анна Шмидлова, стала участницей 1/2 финала турнира в Боготе, поскольку её соперница, колумбийка Эмилиана Аранго, занимающая 510-ю строчку рейтинга WTA, отказалась от продолжения борьбы. Поединок завершился при счёте 6/1, 1/0.

Ана Богдан отдала сопернице лишь два гейма в четвертьфинале турнира в Боготе
76-я ракетка мира, румынка Ана Богдан, взяла верх над чилийкой Даниэлой Сегель, занимающей 191-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 6/1, 6/1 в четвертьфинале турнира в Боготе.

Богота. Лара Арруабаррена сыграет в 1/2 финала турнира
79-я ракетка мира, испанка Лара Арруабаррена, обыграла шведку Йоханну Ларссон, занимающую 73-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 6/1, 6/3 в четвертьфинале турнира в Боготе.

Хромачёва и Якупович стали полуфиналистками парного турнира в Боготе
Россиянка Ирина Хромачёва и словенка Далила Якупович одолели россиянку Яну Сизикову и австралийку Присциллу Хон со счётом 3/6, 6/3, 12:10 и вышли в полуфинал соревнований в Боготе в паре.

Хьюстон. Джек Сок завершил выступление на соревнованиях
16-я ракетка мира, американец Джек Сок, проиграл своему соотечественнику Тэйлору Фритцу, занимающему 72-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 3/6, 6/3, 4/6 в четвертьфинале турнира в Хьюстоне.

28 эйсов не помогли Джону Иснеру выйти в полуфинал турнира в Хьюстоне
Девятая ракетка мира, американец Джон Иснер, в трёх сетах проиграл своему соотечественнику Стиву Джонсону, занимающему 51-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 6/7(4), 6/4, 6/7(5) в четвертьфинале турнира в Хьюстоне.

Фелисиано Лопес: Мне бы хотелось, чтобы Федерер сыграл на турнире в Мадриде до завершения карьеры
Испанец Фелисиано Лопес прокомментировал решение швейцарца Роджера Федерера пропустить грунтовый сезон.

Марат Сафин и Стивен Сигал встретились в Москве
Российский теннисист Марат Сафин и американский актёр Стивен Сигал встретились в Москве и сделали совместную фотографию.

Хьюстон. Ник Киргиос потерпел поражение от Иво Карловича
24-я ракетка мира, австралиец Ник Киргиос, в трёх сетах проиграл хорвату Иво Карловичу, занимающему 88-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 6/3, 2/6, 3/6 в четвертьфинале турнира в Хьюстоне.

Давид Феррер снялся с
Стала известна причина, по которой испанец Давид Феррер отказался от выступления на соревнованиях в Монте-Карло.