22 июля, воскресенье Время на сервере 19:40
13.04.2018
Элизе Мертенс: Пришлось делать много вынужденных перерывов из-за дождя
Бельгийка Элизе Мертенс прокомментировала свою победу во втором круге турнира турнира в Лугано.

Стали известны имена обладателей wild card на
Стали известны имена теннисистов, которые получили специальные приглашения на "Мастерс" в Монте-Карло. Об этом сообщает пресс-служба соревнований.

Лугано. Ализе Корне покидает соревнования
35-я ракетка мира, француженка Ализе Корне, уступила швейцарке Штефани Фогеле, занимающей 119-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 6/3, 5/7, 3/6 во втором раунде турнира в Лугано.

Теннис Сандгрен стал первым полуфиналистом турнира в Хьюстоне
56-я ракетка мира, американец Теннис Сандгрен, переиграл аргентинца Гвидо Пелью, занимающего 63-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 4/6, 7/5, 6/3 в четвертьфинале турнира в Хьюстоне.

Тамара Корпач продолжает выступление на соревнованиях в Лугано
176-я ракетка мира, немка Тамара Корпач, одолела представительницу Лихтенштейна Катинку Фон Дайчманн, занимающую 186-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 7/6(2), 6/4 и вышла в четвертьфинал турнира в Лугано.

Матчи 1/4 финала турнира в Марракеше перенесены из-за дождя
Четвертьфинальные матчи турнира в Марракеше перенесены на субботу, 14 апреля, из-за дождя.

Пол Аннаконе: Сейчас у молодых теннисистов больше шансов на успех
Экс-наставник швейцарца Роджера Федерера Пол Аннаконе прокомментировал сокращённое расписание турниров лидеров рейтинга.

Состоялась жеребьёвка
Стали известны результаты жеребьёвки "Мастерса" в Монте-Карло, который пройдёт с 15 по 22 апреля.

Веснина и Павлюченкова выступят на турнире в Страсбурге
Стал известен заявочный список участниц турнира Internationaux de Strasbourg, который пройдёт в Страсбурге с 19 по 27 мая.

Донна Векич не справилась с Моной Бартель в Лугано
55-я ракетка мира, хорватка Донна Векич, проиграла немке Моне Бартель, занимающей 68-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 3/6, 6/4, 4/6 во втором раунде турнира в Лугано.

Лугано. Александра Соснович не смогла преодолеть барьер второго круга
49-я ракетка мира, беларуска Александра Соснович, не справилась с бельгийкой Кирстен Флипкенс, занимающей 74-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 6/4, 4/6, 2/6 во втором круге турнира в Лугано.

Гёргес, Бертенс и Синякова сыграют на соревнованиях в Нюрнберге
Стал известен заявочный список участниц турнира Nürnberger Versicherungscup, который пройдёт с 19 по 27 мая в Нюрнберге.

Samsung Open. Алисон ван Уйтванк проиграла Камиле Джорджи
51-я ракетка мира, бельгийка Алисон ван Уйтванк, уступила итальянке Камиле Джорджи, занимающей 59-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 2/6, 1/6 во втором круге турнира в Лугано.

Магда Линетт продолжает выступление на турнире Claro Open Colsanitas
69-я ракетка мира, полька Магда Линетт, переиграла Марию Эрацо Гонсалес, занимающую 443-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 6/2, 6/1 во втором круге турнира в Боготе.

Богота. Анна Блинкова не справилась с Аной Богдан во втором раунде
115-я ракетка мира, россиянка Анна Блинкова, в трёх сетах уступила румынке Ане Богдан, занимающей 76-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 6/1, 6/7(8), 4/6 во втором круге турнира в Боготе.

Жасмине Паолини покидает соревнования в Боготе
151-я ракетка мира, итальянка Жасмине Паолини, проиграла колумбийке Эмилиане Аранго, занимающей 510-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 6/7(0), 1/6 во вором раунде турнира в Боготе.

Claro Open Colsanitas. Анна Шмидлова сыграет в 1/4 финала турнира
132-я ракетка мира, словачка Анна Шмидлова, одолела мексиканку Ренату Заразуа, занимающую 220-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 6/1, 6/4 во втором раунде турнира в Боготе.

Богота. Далила Якупович продолжает борьбу за главный трофей
141-я ракетка мира, словенка Далила Якупович, одержала победу над болгаркой Элицей Костовой, занимающей 196-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 6/2, 6/2 во втором круге турнира в Боготе.

Лара Арруабаррена отдала сопернице лишь один гейм на соревнованиях в Боготе
79-я ракетка мира, испанка Лара Арруабаррена, переиграла свою соотечественницу Сару Соррибес-Тормо, занимающую 116-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 6/0, 6/1 во втором круге турнира в Боготе.

Ральф Вебер: Федереру будет непросто защитить свой чемпионский титул в Галле
Директор турнира в Галле Ральф Вебер прокомментировал планируемый состав участников соревнований в сезоне-2018.

Рафаэль Надаль: Выступление на
Испанец Рафаэль Надаль рассказал о важности выступления на "Челленджерах" для молодых игроков.

Лугано. Элизе Мертенс преодолела барьер второго круга
20-я ракетка мира, бельгийка Элизе Мертенс, взяла верх над чешкой Маркетой Вондроушовой, занимающей 52-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 6/2, 5/7, 7/5 во втором раунде турнира в Лугано.

Вера Лапко вышла в четвертьфинал турнира в Лугано
130-я ракетка мира, беларуска Вера Лапко, обыграла черногорку Данку Ковинич, занимающую 124-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 6/2, 6/3 во втором круге турнира в Лугано.

Белинда Бенчич: Не знаю, когда вернусь на корт
Швейцарская теннисистка Белинда Бенчич рассказала о своём состоянии.

Хуан Мартин Дель Потро сыграет на турнире в Мадриде
Аргентинский теннисист Хуан Мартин Дель Потро примет участие в соревнованиях Mutua Madrid Open которые пройдут с 6 по 13 мая.

Елена Рыбакина стала финалисткой соревнований ITF в Турции
255-я ракетка мира, российская теннисистка Елена Рыбакина, в полуфинале турнира ITF в Стамбуле взяла верх над словачкой Викторией Кузьмовой, занимающей 104-е место мирового рейтинга, - 7/6(2), 6/3.

Хён Чон подписал соглашение с турниром в Галле
Корейский теннисист Хён Чон заключил двухлетнее соглашение с травяным турниром в Галле.

Ольга Дорошина покидает турнир ITF в Стамбуле
354-я ракетка мира, российская теннисистка Ольга Дорошина, в полуфинале турнира ITF в Турции не справилась с представительницей Узбекистана Сабиной Шариповой, занимающей 217-е место мирового рейтинга, - 3/6, 6/2, 3/6.

Стала известна дата релиза игры AO International Tennis (ВИДЕО)
Федерация тенниса Австралии объявила дату выхода компьютерной игры AO International Tennis.

Джек Сок: Понимал, что не стоит волноваться
Американский теннисист Джек Сок прокомментировал победу над аргентинцем Орасио Себальосом во втором раунде турнира в Хьюстоне.

Тэйлор Фритц тренируется под руководством бывшего наставника Федерера
Американский теннисист Тэйлор Фритц в Хьюстоне работает вместе с бывшим тренером Роджера Федерера Полом Аннаконе.

Стив Джонсон: Старался не обращать внимание на мелочи
Американский теннисист Стив Джонсон прокомментировал победу над своим соотечественником Фрэнсисом Тиафо во втором раунде турнира в Хьюстоне.

Кончита Мартинес: Серена - величайшая спортсменка всех времён
Экс-капитан сборных Испании в "Кубке Дэвиса" и "Кубке Федерации" Кончита Мартинес рассказала о своём отношении к американке Серене Уильямс.

Даниэла Сегель: После смерти отца я играю ради него
Чилийка Даниэла Сегель прокомментировала победу над немкой Татьяной Марией на старте турнира в Боготе.

Тамара Корпач: Мне не понравилось, что Младенович снялась
Немецкая теннисистка Тамара Корпач прокомментировала победу над француженкой Кристиной Младенович на старте турнира в Лугано.

Ник Киргиос сыграет на турнире в Лондоне
Австралийский теннисист Ник Киргиос примет участие в соревнованиях Fever-Tree Championships, которые пройдут с 18 по 24 июня. Также на турнире в Лондоне сыграет канадец Денис Шаповалов.

Евгений Донской проиграл в четвертьфинале
85-я ракетка мира, российский теннисист Евгений Донской, в 1/4 финала турнира категории "Челленджер" уступил японцу Го Соеде, занимающему 153-е место мирового рейтинга, - 6/7(4), 4/6.

Мона Бартель: Нужно играть в теннис и не жаловаться
Немецкая теннисистка Мона Бартель прокомментировала победу над россиянкой Светланой Кузнецовой на старте турнира Лугано.

Университет Индианы основал стипендию имени Винус Уильямс
Американский университет Indiana University East ввёл программу поддержки перспективных молодых теннисистов, которая получила имя Винус Уильямс. Отметим, что спортсменка закончила данный университет по бизнес-специальности.

Кончита Мартинес: Мугуруса может взять ещё несколько
Экс-капитан сборных Испании в "Кубке Дэвиса" и "Кубке Федерации" Кончита Мартинес прокомментировала возобновление сотрудничества с Гарбин Мугурусой.

Сегодня день рождения у Анастасии Севастовой!
Сегодня свой 28-й день рождения отмечает латвийская теннисистка Анастасия Севастова. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Анастасии и желает ей успехов как на корте, так и за его пределами.

Вера Лапко: В первом сете вообще не понимала, что делаю на корте
Беларуская теннисистка Вера Лапко прокомментировала победу над эстонкой Анетт Контавейт на старте турнира в Лугано.

Йоханна Ларссон сыграет в 1/4 финала соревнований в Боготе
73-я ракетка мира, шведская теннисистка Йоханна Ларссон, во втором раунде соревнований Claro Open Colsanitas нанесла поражение гречанке Валентини Грамматикопулу, занимающей 183-е место мирового рейтинга, - 4/6, 6/4, 6/4.

Джек Сок победил Орасио Себальоса в Хьюстоне
16-я ракетка мира, американский теннисист Джек Сок, во втором раунде турнира в Хьюстоне оказался сильнее аргентинца Орасио Себальоса, занимающего 66-е место мирового рейтинга, - 6/4, 6/4.

Хьюстон. Джон Иснер вышел в четвертьфинал
Девятая ракетка мира, американский теннисист Джон Иснер, во втором раунде турнира в Хьюстоне взял верх над швейцарцем Генри Лааксоненом, занимающим 143-е место мирового рейтинга, - 6/4, 6/2.