26 мая, суббота Время на сервере 09:22
12.05.2018
Денис Шаповалов побил рекорд Рафаэля Надаля и стал самым молодым полуфиналистом
Канадец Денис Шаповалов стал самым молодым участником полуфинала "Мастерса" в Мадриде, побив рекорд испанца Рафаэля Надаля.

Аннабель Крофт: Встреча с Надалем в Мадриде стала одним из золотых матчей для Тима
Экс-первая ракетка Великобритании Аннабель Крофт высоко оценила победу австрийца Доминика Тима над Рафаэлем Надалем в Мадриде.

Пабло Куэвас: Горжусь терпением, которое проявил, когда два года был вне Тура
Уругваец Пабло Куэвас рассказал, чем гордится в своей карьере.

Петра Квитова стала чемпионкой соревнований в Мадриде
Десятая ракетка мира, чешка Петра Квитова, взяла верх над голландкой Кики Бертенс, занимающей 20-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 7/6(6), 4/6, 6/3 в финале турнира в Мадриде.

Директор турнира в Вене: Зверев хочет слишком много за своё участие
Директор турнира в Вене Хервиг Страка рассказал, что пока не смог договориться с немцем Александром Зверевым о его участии в соревнованиях.

Юлия Гёргес пропустит турнир в Риме
Немецкая теннисистка Юлия Гёргес не выступит на соревнованиях Internazionali BNL d'Italia, которые пройдут в Риме на следующей неделе.

Рим. Михаил Южный пробился в финал квалификации
101-я ракетка мира, россиянин Михаил Южный, в трёх сетах обыграл американца Тэйлора Фритца, занимающего 68-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 6/4, 3/6, 6/4 на старте квалификации турнира в Риме.

Доминик Тим: В начале недели мне казалось, что я не смогу бороться за главный трофей
Австриец Доминик Тим поделился впечатлениями от выхода в финал "Мастерса" в Мадриде.

Екатерина Макарова и Елена Веснина могут впервые в карьере возглавить парный рейтинг WTA
Чемпионки парного турнира в Мадриде, россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина, впервые в карьере могут подняться на первую строчку парного рейтинга WTA после турнира в Риме.

Роберта Винчи: Теннис дал мне всё, думаю, я тоже что-то дала теннису
Итальянка Роберта Винчи готовится объявить о завершении карьеры на домашнем турнире в Риме.

Адам Павлашек выиграл
245-я ракетка мира, чех Адам Павлашек, в трёх сетах одолел серба Ласло Дьере, занимающего 106-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 7/6(1), 6/7(9), 6/4 в финале "Челленджера" в Риме (Италия).

Шамиль Тарпищев: Главная цель Макаровой и Весниной - это Токио-2020
Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев поздравил россиянок Екатерину Макарову и Елену Веснину с победой на турнире в Мадриде в парном разряде.

Мадрид. Доминик Тим взял верх над Кевином Андерсоном в полуфинале
Седьмая ракетка мира, австриец Доминик Тим, обыграл южноафриканца Кевина Андерсона, занимающего восьмую строчку рейтинга ATP, со счётом 6/4, 6/2 в полуфинале "Мастерса" в Мадриде.

Евгений Донской потерпел поражение на старте квалификации турнира в Риме
90-я ракетка мира, россиянин Евгений Донской, проиграл тунисцу Малеку Жазири, занимающему 62-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 3/6, 2/6 на старте квалификации турнира в Риме.

Братья Брайаны могут вернуться на вершину парного рейтинга впервые с 2015 года
Американцы Боб и Майк Брайаны, вышедшие в финал парного турнира в Мадриде, могут вернуться на первую строчку парного рейтинга ATP по итогам соревнований.

Денис Шаповалов: После того спорного розыгрыша я чувствовал себя ужасно, но решения должен принимать судья
Канадец Денис Шаповалов прокомментировал спорную ситуацию во втором сете матча 1/4 финала турнира в Мадриде против британца Кайла Эдмунда.

Кайл Эдмунд: Видимо, Шаповалову было очень нужно это очко
Британец Кайл Эдмунд прокомментировал спорную ситуацию в четвертьфинале "Мастерса" в Мадриде против канадца Дениса Шаповалова.

Илие Настасе: Цириак не хотел обидеть Серену, просто сравнил её с другими теннисистками в Туре
Экс-первая ракетка мира, румын Илие Настасе, выступил в защиту Иона Цириака, который позволил себе резкое высказывание в адрес американки Серены Уильямс.

Радек Штепанек: Благодаря сотрудничеству с Новаком я смог поработать с Агасси
Чешский теннисист Радек Штепанек прокомментировал сотрудничество Новака Джоковича и Андре Агасси.

Макарова и Веснина стали победительницами парного турнира в Мадриде
Россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина в трёх партиях одолели венгерку Тимеа Бабош и француженку Кристину Младенович со счётом 2/6, 6/4, 10:8 в финале турнира в Мадриде в парном разряде.

Рим. Наталья Вихлянцева успешно стартовала в квалификации соревнований
Российская теннисистка Наталья Вихлянцева преодолела барьер первого раунда турнира в Риме, переиграв в трёх сетах американку Бернарду Перу, - 6/4, 5/7, 7/5.

Денис Шаповалов: Читаю все сообщения о том, что не умею играть на грунте
Канадский теннисист Денис Шаповалов поделился впечатлениями от своего выхода в полуфинал "Мастерса" в Мадриде.

Карин Кнапп завершила профессиональную карьеру
Итальянская теннисистка Карин Кнапп сообщила о том, что приняла решение завершить профессиональные выступления.

Карлос Мойя: Было очевидно, что Рафа не сможет выиграть все грунтовые турниры
Карлос Мойя - наставник испанского теннисиста Рафаэля Надаля - оценил выступление своего подопечного на грунте.

Мадрид. Петра Квитова - Кики Бертенс. Превью финала
После весьма драматичной недели в Мадриде мы наконец узнали имена двух финалисток. Чешка Петра Квитова и голландка Кики Бертенс сойдутся в борьбе за главный трофей турнира Mutua Madrid Open. Они обе будут сражаться за свой второй титул на грунте в 2018 году.

Егор Герасимов стал чемпионом
Беларус Егор Герасимов стал победителем "Челленджера" в Карши после отказа от продолжения борьбы его соотечественника Сергея Бетова - 7/6(3), 2/0.

Александр Зверев: Поединок с Шаповаловым будет непростым, но я к этому готов
Немецкий теннисист Александр Зверев поделился ожиданиями от матча 1/2 финала "Мастерса" в Мадриде против канадца Дениса Шаповалова.

Ксения Лыкина стала финалисткой турнира ITF в Японии
Российская теннисистка Ксения Лыкина прошла в финал соревнований ITF в Фукуоке, обыграв в двух сетах Арину Родионову из Австралии, - 6/1, 6/4.

Сегодня день рождения у Ирины Хромачёвой!
Сегодня свой 23-й день рождения отмечает известная российская теннисистка Ирина Хромачёва. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Ирины и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами.

Денис Шаповалов: Надеюсь, что смогу развить свой успех
Канадский теннисист Денис Шаповалов прокомментировал свою победу над британцем Кайлом Эдмундом в четвертьфинале "Мастерса" в Мадриде.

Турнир, созданный на основе "Кубка Дэвиса", который планируется назвать World Cup of Tennis Finals, может пройти в Мадриде или одном из городов Франции.

Впервые с 2007 года титул в Мадриде завоюет игрок не из
После окончания всех четвертьфинальных матчей "Мастерса" в Мадриде стало известно, что впервые за 11 лет трофей победителя турнира достанется теннисисту не из "Большой четвёрки".

Александр Зверев: Сумел здорово сыграть на приёме
Немецкий теннисист Александр Зверев рассказал о своей победе над американцем Джоном Иснером в четвертьфинале турнира в Мадриде.

Петра Квитова: Мы с Бертенс во многом похожи
Чешская теннисистка Петра Квитова прокомментировала победу над своей соотечественницей Каролиной Плишковой в полуфинале турнира в Мадриде, а также поделилась ожиданиями от противостояния с голландкой Кики Бертенс.

Каролина Плишкова: Очень хотела победить и, вероятно, перегорела эмоционально
Чешская теннисистка Каролина Плишкова прокомментировала поражение от своей соотечественницы Петры Квитовой в полуфинале турнира в Мадриде.

Рафаэль Надаль: Ни один мой удар не работал должным образом
Испанский теннисист Рафаэль Надаль поделился впечатлениями после своего поражения от австрийца Доминика Тима в четвертьфинале турнира в Мадриде.

Доминик Тим: В поединке с Надалем смог избежать глупых ошибок
Австрийский теннисист Доминик Тим рассказал о своей победе над испанцем Рафаэлем Надалем в четвертьфинале турнира в Мадриде.

Петра Квитова: Люблю играть финальные матчи
Чешская теннисистка Петра Квитова рассказала о победе над своей соотечественницей Каролиной Плишковой в полуфинале соревнований в Мадриде.

Рафаэль Надаль: Мне противостоял один из лучших игроков в мире
Испанский теннисист Рафаэль Надаль рассказал о причинах поражения от австрийца Доминика Тима в четвертьфинале турнира в Мадриде.

Александр Зверев стал полуфиналистом турнира в Мадриде
Третья ракетка мира, немецкий теннисист Александр Зверев, в четвертьфинале соревнований Mutua Madrid Open взял верх над американцем Джоном Иснером, занимающим девятое место мирового рейтинга, - 6/4, 7/5.

Доминик Тим стал третьим игроком, сумевшим обыграть Рафаэля Надаля на грунте не менее трёх раз
Победа над испанцем Рафаэлем Надалем в четвертьфинале "Мастерса" в Мадриде стала для австрийца Доминика Тима третьей в поединках с этим соперником, проходивших на грунтовом покрытии.