23 июля, понедельник Время на сервере 18:51
11.07.2018
На пятом турнире
Уимблдон-2018 стал пятым подряд турниром "Большого шлема", в полуфинале которого выступит игрок, ранее не доходивший до этой стадии соревнований.

Уимблдон. Расписание десятого игрового дня
Четверг, 12 июля - десятый игровой день третьего в сезоне турнира "Большого шлема" - Wimbledon. На соревнованиях состоятся одиночные матчи 1/2 финала среди женщин, а также пройдут встречи в парном разряде и миксте.

Кевин Андерсон: В матчах с Федерером нужно быть уверенным в себе
"С самого начала я убеждал себя, что у меня удачный день и нужно верить в себя. На матч против Роджера нельзя выходить с иным настроем. Любые сомнения и неуверенность будут ему на руку, как это случилось и со мной на старте матча.

Уимблдон. Рафаэль Надаль в пяти сетах одолел Хуана Мартина Дель Потро
Первая ракетка мира, испанец Рафаэль Надаль, в пяти сетах сломил сопротивление аргентинца Хуана Мартина Дель Потро, занимающего четвёртую строчку рейтинга ATP, со счётом 7/5, 6/7(7), 4/6, 6/4, 6/4 в четвертьфинале "мэйджора" в Лондоне.

Лондон. Джон Иснер оказался сильнее Милоша Раонича
Десятая ракетка мира, американец Джон Иснер, одолел канадца Милоша Раонича, занимающего 32-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 6/7(5), 7/6(7), 6/4, 6/3 в четвертьфинале Уимблдона.

Игрок сборной Германии по футболу приехал поддержать Юлию Гёргес на Уимблдоне
Защитник ФК "Бавария" и сборной Германии по футболу Матс Хуммельс приехал в Лондон, чтобы поддержать свою соотечественницу Юлию Гёргес, выступающую на Уимблдоне.

Кеи Нишикори: Джокович не оставил мне шансов
Японец Кеи Нишикори прокомментировал своё поражение от серба Новака Джоковича в Лондоне.

Роджер Федерер: Сегодня я должен был проиграть
Швейцарец Роджер Федерер прокомментировал своё поражение в 1/4 финала Уимблдона.

Соареш и Макарова стали четвертьфиналистами Уимблдона в миксте
Бразилец Бруно Соареш и россиянка Екатерина Макарова, переиграли американцем Джека Сока и Слоан Стивенс со счётом 6/1, 7/5 и вышли в 1/4 финала "мэйджора" в Лондоне в миксте.

Впервые с 1981 года в четвертьфинале Уимблдона сыграют представители пяти континентов
Впервые с 1981 года в четвертьфинале Уимблдона выступят представители пяти континентов - Роджер Федерер, Рафаэль Надаль, Новак Джокович (Европа), Кевин Андерсон (Африка), Кеи Нишикори (Азия), Милош Раонич, Джон Иснер (Северная Америка), Хуан Мартин Дель Потро (Южная Америка).

Марион Бартоли: Когда Серена и Федерер уйдут из спорта, весь теннисный мир будет плакать
Экс-седьмая ракетка мира, француженка Марион Бартоли, оценила возвращение американки Серены Уильямс, которая уже вышла в полуфинал Уимблдона.

Новак Джокович: Предупреждение за брошенную ракетку было совершенно лишним
Серб Новак Джокович прокомментировал ситуацию в матче против японца Кеи Нишикори на Уимблдоне, когда он получил предупреждение за неспортивное поведение, после того как бросил ракетку об корт.

Маррей и Азаренко продолжают выступление на Уимблдоне в миксте
Британец Джейми Маррей и беларуска Виктория Азаренко обыграли голландца Матве Мидделькопа и шведку Йоханну Ларссон со счётом 7/6(6), 6/3 и вышли в четвертьфинале Уимблдона в миксте.

Уимблдон. Роджер Федерер уступил Кевину Андерсону в четвертьфинале
Вторая ракетка мира, швейцарец Роджер Федерер, проиграл южноафриканцу Кевину Андерсону, занимающему восьмую строчку рейтинга ATP, со счётом 6/2, 7/6(5), 5/7, 4/6, 11:13 в четвертьфинале "мэйджора" в Лондоне.

Евгений Карловский вышел 1/4 финала
355-я ракетка мира, россиянин Евгений Карловский, обыграл американца Эрнесто Эскобедо, занимающего 205-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 6/2, 6/1 во втором круге "Челленджера" в Уиннетке (США).

В третий раз в карьере Роджер Федерер сыграет больше 12 геймов в пятом сете матча на Уимблдоне
В третий раз в карьере швейцарец Роджер Федерер проведёт более 12 геймов в пятом сете матча на Уимблдоне.

Дарья Касаткина: Начала понимать мышление Топ-игроков
Россиянка Дарья Касаткина рассказала, какие уроки извлечёт из своего выступления на Уимблдоне.

Дабровски и И-Фань Сю продолжают выступление на парном Уимблдоне
Канадка Габриэла Дабровски и китаянка И-Фань Сю переиграли американку Бетани Маттек-Сэндс и чешку Люси Шафаржову со счётом 5/7, 6/4, 6/2 в четвертьфинале парного "мэйджора" в Лондоне.

Лондон. Крейчикова и Синякова пробились в полуфинал парных соревнований
Чешки Барбора Крейчикова и Катержина Синякова обыграли немку Татьяну Марию и британку Хизер Уотсон со счётом 3/6, 7/6(5), 6/4 в четвертьфинале Уимблдона в парном разряде.

Роджер Федерер проиграл сет на Уимблдоне впервые с 2016 года
Швейцарец Роджер Федерер впервые с 2016 года проиграл партию на Уимблдоне. Это произошло в матче 1/4 финала против южноафриканца Кевина Андерсона.

USTA, ATP и WTA внедрят ряд новшеств на предстоящих американских турнирах
USTA, ATP и WTA готовятся внедрять ряд нововведений на предстоящих американских турнирах, включая US Open.

Новак Джокович сыграет в полуфинале Wimbledon
21-я ракетка мира, серб Новак Джокович, переиграл японца кеи Нишикори, занимающего 28-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 6/3, 3/6, 6/2, 6/2 в четвертьфинале Уимблдона.

Франсиско Роиг: Выход в четвертьфинал стал бонусом для Надаля
Наставник испанца Рафаэля Надаля Франсиско Роиг прокомментировал победу своего подопечного в четвёртом круге Уимблдона.

Роджер Федерер впервые на Уимблдоне-2018 позволил сопернику сделать брейк
Швейцарский теннисист Роджер Федерер выиграл второй сет четвертьфинального матча Уимблдона против Кевина Андерсона из ЮАР - 7/6(5).

Юлия Гёргес: Многие мечтают встретиться с Сереной
Немецкая теннисистка Юлия Гёргес прокомментировала выход в полуфинал Уимблдона.

Меликар и Пешке сыграют в полуфинале парного Уимблдона
Американка Николь Меличар и чешка Квета Пешке в четвертьфинале парного лондонского "Шлема" одолели румынок Ирину-Камелию Бегу и Михаэлу Бузарнеску - 5/7, 6/4, 6/4.

Жиль Симон: Нужно верить в себя
Французский теннисист Жиль Симон прокомментировал поражение в четвертьфинале Уимблдона.

Кики Бертенс: Гёргес извинялась передо мной
Голландская теннисистка Кики Бертенс прокомментировала поражение от немки Юлии Гёргес в четвертьфинале Уимблдона.

Бабош и Младенович покидают парный Уимблдон
Венгерка Тимеа Бабош и француженка Кристина Младенович в четвертьфинале парного турнира в Лондоне уступили американке Эбигейл Спирс и польке Алисии Росольской - 6/7(4), 3/6.

Патрик Муратоглу: Желания Серены важнее моей свободы
Наставник американской теннисистки Патрик Муратоглу отказался общаться с журналистами до конца Уимблдона.

Дарья Касаткина: В голове вообще пусто было
Российская теннисистка Дарья Касаткина прокомментировала поражение от немки Анжелик Кербер в четвертьфинале Уимблдона.

Кики Бертенс: Гёргес была слишком хороша
Голландская теннисистка Кики Бертенс прокомментировала поражение в четвертьфинале Уимблдона.

Даниэла Хантухова: Серена может играть сколько захочет
Словачка Даниэла Хантухова оценила выступление Серены Уильямс на Уимблдоне.

Елена Остапенко: Зрителям нравятся мои эмоции
Латвийская теннисистка Елена Остапенко рассказала о своей манере игры.

Кубок Лэйвера будет проводиться каждый год
Организаторы выставочного турнира Кубок Лэйвера сообщили, что соревнования станут ежегодными.

BBC провела опрос на тему
Экс-четвёртая ракетка мира, британец Тим Хенман, подшутил над Энди Марреем.

Тимеа Бабош и Майк Брайан станут первыми ракетками мира в паре
По итогам Уимблдона сменятся лидеры парных рейтингов - мужского и женского

Юлия Гёргес: В последние годы Кербер играла лучше меня
Немецкая теннисистка Юлия Гёргес поделилась ожиданиями от выхода в полуфинал Уимблдона.

Серена Уильямс превзошла достижение Винус и Штеффи Граф
Американская теннисистка Серена Уильямс в четвертьфинале Уимблдона победила итальянку Камилу Джорджи.

Сегодня день рождения у Мартина Клижана!
Сегодня свой 29-й день рождения отмечает словацкий теннисист Мартин Клижан. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Мартина и желает ему успехов, как на корте, так и за его пределами.

Дарья Касаткина: Реакция Кербер - это безумие
Российская теннисистка Дарья Касаткина прокомментировала поражение в четвертьфинале Уимблдона.

Анжелик Кербер: В сетке не осталось фаворитов
Немецкая теннисистка Анжелик Кербер прокомментировала победу над Дарьей Касаткиной на Уимблдоне.

Касаткина, Квитова, Гаврилова и Коллинз сыграют в Нью-Хэйвене
Директор соревнований Connecticut Open Энн Уорчестер поделилась ожиданиями от турнира, который пройдёт с 19 по 25 августа.

Серена Уильямс: Нужно доказать - я вернулась
Американская теннисистка Серена Уильямс поделилась впечатлениями от выхода в полуфинал Уимблдона.

Анжелик Кербер: Рада, что с Касаткиной всё закончилось в двух сетах
Немецкая теннисистка Анжелик Кербер поделилась впечатлениями от выхода в полуфинал Уимблдона.

Елена Остапенко: Знала, что с Цибулковой нужно быть агрессивной
Латвийская теннисистка Елена Остапенко поделилась впечатлениями от выхода в полуфинал Уимблдона.

Доминика Цибулкова: Остапенко не давала мне нормально играть
Словацкая теннисистка Доминика Цибулкова прокомментировала поражение в четвертьфинале Уимблдона.

Мартина Навратилова билась головой о стол, когда слушала рассказ Симоны Халеп о поражении на Уимблдоне (ВИДЕО)
Знаменитая американка Мартина Навратилова забавно отреагировала на поражение румынки Симоны Халеп в третьем круге Уимблдона.

Энди Маррей: Сложно ставить против Серены
Британский теннисист Энди Маррей оценил результаты женского турнира Уимблдона.

Роджер Федерер снялся в эпизоде шоу Беара Гриллса (ФОТО, ВИДЕО)
Швейцарский теннисист Роджер Федерер принял участие в съёмках телешоу британского путешественника Беара Гриллса. Программа посвящена выживанию в диких условиях.

Мартина Навратилова раскритиковала Симону Халеп
Знаменитая американка Мартина Навратилова оценила игру румынки Симоны Халеп на Уимблдоне.

Серена Уильямс: Никого нельзя недооценивать
Американская теннисистка Серена Уильямс прокомментировала тот факт, что многие сеяные теннисисты покинули Уимблдон на ранних стадиях.

Роджер Федерер: Вылет многих сеяных? Так бывает
Швейцарский теннисист Роджер Федерер прокомментировал тот факт, что многие сеяные теннисисты покинули Уимблдон на ранних стадиях.

Дарья Касаткина: Мне ещё столькому нужно научиться
Российская теннисистка Дарья Касаткина прокомментировала своё выступление на Уимблдоне.

Турнир Moscow River Cup передаст часть выручки благотворительному фонду
Оргкомитет соревнований Moscow River Cup, которые пройдут с 23 по 29 июля, объявил о начале сотрудничества с благотворительным фондом "Футболка дарит жизнь".

Анна Чакветадзе: Боюсь, что поражения могут отбить у Шараповой желание продолжать карьеру
Экс-пятая ракетка мира, россиянка Анна Чакветадзе, оценила результаты текущего Уимблдонского турнира.

Сегодня день рождения у Каролин Возняцки!
Сегодня свой 28-й день рождения отмечает датская теннисистка Каролин Возняцки. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Каролин и желает ей успехов как на корте, так и за его пределами.

Дарья Касаткина: Побеждай как художник, проигрывай как художник
Россиянка Дарья Касаткина поделилась впечатлениями от выступления на Уимблдоне.

Серена Уильямс: Ставлю высокие цели и не верю в их достижение
Американка Серена Уильямс прокомментировала свою победу в четвертьфинале Уимблдона и подъём в рейтинге.