20 ноября, понедельник Время на сервере 20:22
10.09.2017
Стефанос Циципас победил на
Греческий теннисист Стефанос Циципас выиграл турнир серии "Челленджер" в Генуе (Италия), победив в двух сетах испанца Гильермо Гарсию-Лопеса, - 7/5, 7/6(2).

Марсело Аревало завоевал титул на
Сальвадорский теннисист Марсело Аревало выиграл "Челленджер" в Боготе, победив в двух сетах колумбийца Даниэля Элахи Галана, - 7/5, 6/4.

Ву Жибин стал чемпионом юниорского
Китайский теннисист Ву Жибин выиграл юниорский US Open, победив финале аргентинца Акселя Геллера, - 6/4, 6/4.

Эксклюзив! Андрей Ольховский: Если бы Киз и Стивенс играли в первом круге, Мэдисон бы победила
Итоги финала US Open в женском одиночном разряде в интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru подвёл один из сильнейших в прошлом парных игроков мира, а ныне тренер сборной России, Андрей Ольховский.

Кевин Андерсон: Всегда верил, что у меня будет шанс добиться серьёзного успеха
Южноафриканский теннисист Кевин Андерсон в преддверии финала US Open, в котором ему будет противостоять испанец Рафаэль Надаль, выразил надежду, что его пример вдохновит юных игроков из его страны.

Мартина Хингис и Чань Юн-Янь стали триумфаторами US Open в парном разряде
Швейцарская теннисистка Мартина Хингис и Чань Юн-Янь из Тайваня стали победительницами парного "мэйджора" в Нью-Йорке, обыграв в двух сетах чешек Катержину Синякову и Люси Градецку, - 6/3, 6/2.

US Open. Ольга Данилович и Марта Костюк победили на юниорском турнире в паре
Сербская теннисистка Ольга Данилович и украинка Марта Костюк стали триумфаторами юниорского US Open в парном разряде, победив хорватку Леа Бошкович и китаянку Сю Ван, - 6/1, 7/5.

Эжени Бушар снялась с турнира в Квебеке
Канадская теннисистка Эжени Бушар не примет участие в соревнованиях Coupe Banque Nationale, которые пройдут с 11 по 17 сентября. Причиной такого решения спортсменки стало вирусное заболевание.

Аманда Анисимова стала чемпионкой юниорского US Open
Американская теннисистка Аманда Анисимова выиграла Открытый чемпионат США среди юниоров, победив в финале свою соотечественницу Кори Гофф, - 6/0, 6/2.

Патрик Муратоглу: Главный шанс Андерсона кроется в его подаче
Французский теннисист Патрик Муратоглу оценил шансы южноафриканца Кевина Андерсона в финальном матче US Open против испанца Рафаэля Надаля.

Ровно пять лет назад Энди Маррей выиграл свой первый
10 сентября 2012 года британский теннисист Энди Маррей обыграл в финале Открытого чемпионата США серба Новака Джоковича и завоевал свой первый титул на турнирах "Большого шлема".

Юрген Цопп стал победителем
Эстонский теннисист Юрген Цопп выиграл турнир серии "Челленджер" в Альпене (Нидерланды), победив в двух сетах испанца Томми Робредо, - 6/3, 6/2.

Алла Кудрявцева прошла в основную сетку соревнований в Квебеке
Российская теннисистка Алла Кудрявцева стала участницей основной сетки турнира в Квебеке, обыграв в двух сетах хорватку Айлу Томлянович, - 6/2, 6/1.

Кевин Андерсон: В Нью-Йорке отличная погода для финала
Южноафриканский теннисист Кевин Андерсон рассказал о своей подготовке к финалу US Open, а также выразил поддержку пострадавшим от урагана "Ирма".

Квебек и Токио. Превью турниров
В Нью-Йорке завершается последний в этом сезоне турнир "Большого шлема" - US Open. Женщины уже разыграли между собой заветный трофей этих соревнований, а вот мужчинам это только предстоит. После двух недель захватывающего тенниса болельщикам придётся вновь привыкать к менее масштабным соревнованиям. На следующей неделе стартует только два женских турнира, так что у игроков и зрителей будет небольшая передышка.

Рафаэль Надаль: Выиграть ещё один
Испанский теннисист Рафаэль Надаль в преддверии финального матча US Open против южноафриканца Кевина Андерсона рассказал о том, какую роль для него играют карьерные достижения.

Состоялась жеребьёвка турнира WTA в Квебеке
Стали известны результаты жеребьёвки соревнований WTA Coupe Banque Nationale, которые состоятся с 11 по 17 сентября в Квебеке (Канада).

Стэнли Кэй: Возможно, Надаль даже отдаст один сет
Американский теннисный журналист Стэнли Кэй поделился ожиданиями от встречи Рафаэля Надаля и Кевина Андерсона в финале US Open.

Джейми Лизанти: Надаль в трёх сетах возьмёт свой шестнадцатый
Американский теннисный обозреватель Джейми Лизанти поделилась ожиданиями от встречи Рафаэля Надаля и Кевина Андерсона в финале US Open.

Ричард Дейч: Надаль размазал Дель Потро. То же ждёт и Андерсона
Американский теннисный журналист Ричард Дейч поделился ожиданиями от встречи Рафаэля Надаля и Кевина Андерсона в финале US Open.

Вера Звонарёва: Вы можете пробежать марафон и помочь больным детям
Российская теннисистка Вера Звонарёва прокомментировала своё участие в Московском марафоне.

Мария Шарапова посетила постановку Булгакова в нью-йоркском театре (ФОТО)
Российская теннисистка Мария Шарапова рассказала о том, как проводит время в Нью-Йорке.

Вера Звонарёва примет участие в Московском марафоне
Экс-второй номер мирового рейтинга, российская теннисистка Вера Звонарёва, примет участие в традиционном Московском марафоне, который состоится 24 сентября.

Феликс Оже повторил достижение Рафаэля Надаля
17-летний канадский теннисист Феликс Оже стал чемпионом турнира категории "Челленджер" в Севилье. Это второй победный "Челленджер" для Оже.

Впервые за восемь лет чемпионка
Американская теннисистка Слоан Стивенс стала триумфатором Открытого первенства США, нанеся поражение Мэдисон Киз.

В финале юниорского US Open сыграет 13-летняя спортсменка
13-летняя американская теннисистка Кори Гофф в полуфинале юниорского US Open оказалась сильнее 17-летней аргентинки Марии Лурдес Карле - 7/5, 6/0.

Во вторник, 12 сентября, телеканал "Матч-ТВ" начнёт показ документального фильма, посвящённого дисквалификации и возвращению на корт Марии Шараповой.

Мартина Хингис: Хочу, чтобы микст играли не только на
Швейцарская теннисистка Мартина Хингис прокомментировала победу на US Open в миксте, одержанную в паре с Джейми Марреем.

Джейми Маррей: В игре, где все просто бьют по мячу, нужно оттачивать свой стиль
Британский теннисист Джейми Маррей прокомментировал победу на US Open в миксте, одержанную в паре с Мартиной Хингис.

US Open. Расписание четырнадцатого игрового дня
Воскресенье, 10 сентября - четырнадцатый игровой день Открытого чемпионата США. Сегодня пройдут финальные поединки в мужском одиночном разряде и женском парном.

Вера Звонарёва уступила Катерине Козловой в финале турнира в Китае
623-я ракетка мира, российская теннисистка Вера Звонарёва, в финале соревнований категрии WTA 125 в китайском городе Далян проиграла украинке Катерине Козловой, занимающей 118-е место мирового рейтинга, - 4/6, 2/6.

Мэдисон Киз: Теперь Стивенс должна купить мне выпить. И сумочку. И ещё что-нибудь
Американская теннисистка Мэдисон Киз в интервью пресс-службе US Open прокомментировала поражение от Слоан Стивенс в финале турнира.

Слоан Стивенс: Вы видели, сколько денег заработала Киз? Чего мне её жалеть
Американская теннисистка Слоан Стивенс в интервью пресс-службе US Open прокомментировала то, что стала чемпионкой турнира.

Джейсон Джанг выиграл
270-я ракетка мира, тайваньский теннисист Джейсон Чжанг, в финале турнира категории "Челленджер" в китайском городе Чжанцзяган переиграл хозяина кортов Цзе Чжана, занимающего 285-е место мирового рейтинга, - 6/4, 2/6, 6/4.

US Open. Рафаэль Надаль - Кевин Андерсон. Превью финала
Подходящее к концу Открытое первенство США получилось очень своеобразным: отказы фаворитов, успехи андердогов и уязвимый Федерер. Так что финал Надаль - Андерсон выглядит логичным (хотя и очень неожиданным) его завершением. Разбираемся, чего стоит ждать от решающего матча.

Сегодня день рождения у Густаво Куэртена!
Сегодня свой 41-й день рождения отмечает знаменитый бразильский теннисист Густаво Куэртен. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Густаво и желает ему успехов во всех начинаниях.

Мэдисон Киз: Я сыграла слабо, и всё закончилось катастрофой
Американская теннисистка Мэдисон Киз прокомментировала поражение в финале Открытого первенства США.

Елена Веснина поздравила финалисток US Open
Российская теннисистка Елена Веснина прокомментировала выступление финалисток Открытого первенства США - Слоан Стивенс и Мэдисон Киз.

Мэдисон Киз: Хорошо, что я проиграла именно Стивенс
Американская теннисистка Мэдисон Киз прокомментировала поражение от своей соотечественницы Слоан Стивенс в финале US Open.

Слоан Стивенс: Теперь можно заканчивать карьеру
Американская теннисистка Слоан Стивенс прокомментировала тот факт, что стала чемпионкой US Open.

Слоан Стивенс за месяц поднимется на 917 мест в рейтинге
Благодаря победе над Мэдисон Киз в финале Открытого первенства США американская теннисистка Слоан Стивенс получит 2000 рейтинговых очков.

Феликс Оже выиграл
226-я ракетка мира, канадский теннисист Феликс Оже, в финале турнира категории "Челленджер" в Севилье оказался сильнее хозяина кортов Иниго Сервантеса, занимающего 246-е место мирового рейтинга, - 6/7(4), 6/3, 6/3.

US Open. Билли Джин Кинг и Эмма Стоун посетили финальный матч женского турнира (ФОТО)
Американка Билли Джин Кинг и актриса Эмма Стоун стали гостьями финального матча женского турнира US Open.

Слоан Стивенс стала чемпионкой US Open
83-я ракетка мира, американская теннисистка Слоан Стивенс, в финале Открытого первенства США переиграла свою соотечественницу Мэдисон Киз, занимающую 16-е место мирового рейтинга, - 6/3, 6/0.