АО-2009. В первый игровой день на корт выйдут десять россиян

18 января 2009
Новости тенниса


В первый игровой день стартующего 19 января турнира "Большого шлема" - Australian Open-2009  на корты выйдут 10 российских теннисистов и теннисисток.В мужском одиночном разряде свои первые матчи проведут Марат Сафин и Евгений Королев. Сафин, становившийся победителем турнира в 2005 году в первом круге сыграет против испанца Ивана Наварро. Для 27-летнего испанца этот матч станет первым в карьере в основной сетке АО, ранее он играл только в квалификационном турнире.

Евгений Королев, прошедший через квалификационный отбор, свой стартовый матч проведет против испанца Карлоса Мойи. Для Королева этот визит на Australian Open станет уже третьим в карьере, а его лучшим результатом является выход во второй круг в 2008 году.

В женском одиночном разряде в первый игровой день сыграют восемь россиянок. Открывать турнир на арене Маргарет Корт предстоит Вере Звонаревой, которая сыграет против словачки Магдалены Рыбариковой. На той же арене четвертым запуском проведет свой матч и одна из главных фавориток турнира - Динара Сафина, посеянная в Мельбурне под третьим номером. Ей предстоит сыграть против еще одной россиянки - Аллы Кудрявцевой.

Сразу после матча Королев - Мойя, состоится встреча между 10-й ракеткой турнира Надеждой Петровой и выступающей теперь под флагом Казахстана Ярославой Шведовой.

Также в первый игровой день свои стартовые поединки проведут Мария Кириленко, Алиса Клейбанова, Анна Чакветадзе и Екатерина Макарова.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке