Серена сильнее Винус

8 марта 2008

Американка Серена Уильямс оформила выход в финал турнира второй категории Canara Bank Bangalore Open-2008 в Бангалоре (Индия). В субботу в поединке 1/2 финала 26-летняя теннисистка в упорном 3-сетовом поединке оказалась сильнее своей старшей сестры, 27-летней Вину Уильямс – 6/3, 3/6, 7/6(4). Матч длился 2 часа 11 минут.

В стартовом сете при счете 2/2 Серене, посеянной на соревнованиях под 3-м номером, удалось сделать брейк, и она уверенно довела дело до логичной победы – 6/3. Вторая партия прошла, как под копирку, с той лишь разницей, что уже второй ракетке турнира Винус в 5-м гейме удалось взять подачу сестры. В итоге – 6/3 в пользу Уильямс-старшей.

Третий сет вообще напомнил триллер. В середине решающей партии Серене вновь удалось сделать брейк, и при счете 5/4 она вышла подавать на матч. Однако Винус не собиралась сдаваться и вернула должок своей младшей сестре. Дело дошло до тай-брейка, где Уильямс-младшая вырвала победу – 6/3, 3/6, 7/6(4). Таким образом, после этого успеха Серена вновь вышла вперед в очном противостоянии с Винус – 8-7.

Соперницей американки по финалу на Canara Bank Bangalore Open будет 6-я сеяная на соревнованиях швейцарская теннисистка Патти Шнидер, которая чуть ранее расправилась с «обидчицей» первой ракетки турнира сербки Елены Янкович – Янь Цзы из Китая - 6/3, 6/4.