Швейцарский финал в Куйонге

16 января 2009
Новости тенниса
Фото: Getty Images. Станислас Вавринка

В финале показательного турнира AAMI Classic-2009 в пригороде Мельбурна Куйонге в субботу 17 января встретятся олимпийские чемпионы-2008 Пекина в парном разряде швейцарцы Роджер Федерер и Станислас Вавринка. В пятницу 16-я ракетка мира 23-летний Вавринка лишь в третьем, решающем сете сломил сопротивление финалиста Australian Open-2007 чилийца Фернандо Гонсалеса – 7/6(3), 6/7(1), 6/4.

Таким образом, выиграв на групповом этапе два матча из двух, Станислас вышел в финал, где встретится со своим именитым соотечественником, 13-кратным триумфатором турниров «Большого Шлема» Роджером Федерером. Роджер также одержал две победы из двух, оформив выход в финал еще накануне.

Дважды пересекались пути соперников в официальных поединках, и пока Федерер не уступил ни разу. Их последняя очная встреча датирована 2006 годом, когда в стартовом раунде турнира в Дубае (ОАЭ) Роджер взял верх – 7/6(3), 6/3.

В других матчах пятницы 16 января финалист Открытого чемпионата Австралии-2006 киприот Маркос Багдатис одержал вторую победу на турнире, обыграв хорвата Марина Чилича – 6/3, 6/2. В поединке двух «неудачников» соревнований испанца Карлоса Мойи и хорвата Ивана Любичича успех сопутствовал Карлосу – 7/5, 3/6, 7/5.

Теперь в субботу за победу на AAMI Classic-2009 поборются чемпион турнира в Куйонге 2005 года Федерер и Вавринка, а за третье место поспорят Гонсалес и его тезка из Испании Фернандо Вердаско.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке