У Роддика получилось, очередь за Давыденко

4 апреля 2008

Шестая ракетка мира американец Энди Роддик спустя почти пять лет одержал свою вторую победу над лидером мирового рейтинга швейцарцем Роджером Федерером. В четверг в четвертьфинальном матче турнира серии "Мастерс" Sony Ericsson Open-2008 в Майами (США, Флорида) 25-летний Роддик в третьем, решающем сете смог одолеть 26-летнего Короля корта со счетом 7/6(4), 4/6, 6/3.

Встреча продолжалась 1 час 56 минут. Однако преимущество Федерера в очном противостоянии с соперником по-прежнему остается колоссальным – 15-2.

Теперь в полуфинальном поединке соревнований Роддик сыграет с четвертой ракеткой мира россиянином Николаем Давыденко, который, в свою очередь, чуть ранее очень уверенно расправился с 41-м номером рейтинга АТР, представителем Сербии Янко Типсаревичем – 6/2, 6/1. Стоит отметить, что пять раз сходились лицом к лицу американец и россиянин на различных турнирах, и в активе 26-летнего Давыденко пока нет ни одной победы.

Игроки в сюжете: Роддик Энди