Дель Потро и Феррер сыграют в полуфиналах в Окленде

15 января 2009
Новости тенниса


Главные фавориты турнира в Окленде (Новая Зеландия) аргентинец Хуан Мартин Дель Потро и испанец Давид Феррер вышли в полуфиналы Heineken Open-2009, призовой фонд которого составляет $480,750. В четверг 9-я ракетка мира 20-летний Дель Потро, посеянный здесь первым, в двух партиях уверенно обыграл 53-го номера рейтинга АТР 22-летнего серба Виктора Троицки со счетом 6/3, 6/2. Это уже вторая победа аргентинца в двух проведенных матчах с соперником.

Таким образом, за выход в финал нынешних соревнований Хуан Мартин поспорит с третьим сеяным в Окленде 24-летним шведом Робином Содерлингом, который занимает в мужской табели о рангах 17-ю строчку. В четверг Робин в двух сетах с одинаковым счетом 6/4 взял верх над американцем Джоном Изнером.

А вот 12-й ракетке мира 26-летнему испанцу Давиду Ферреру, имеющему на Heineken Open-2009 второй номер посева, в четвертьфинале даже не пришлось выходить на корт. Его соперник, 5-й сеяный здесь немец Филипп Кольшрайбер перед матчем снялся из-за травмы правого плеча.

Соперником Давида по поединку 1/2 финала будет 36-й номер рейтинга АТР 21-летний американец Сэм Куэрри, который посеян на нынешних соревнованиях 6-м. В четверг Куэрри расправился с 4-й ракеткой турнира в Окленде испанцем Николасом Альмагро – 6/3, 6/2.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке