25-й титул Роддика

8 марта 2008

Экс-первая ракетка мира (ноябрь 2003) американец Энди Роддик завоевал 25-й титул в своей профессиональной карьере, выиграв представительный турнир Barclays Dubai Tennis Championships в Дубае (ОАЭ), призовой фонд которого составлял $1,426,000.

В субботу посеянный под шестым номером теннисист из США лишь в третьем, решающем сете смог сломить сопротивление испанца Фелисиано Лопеса, занимающего в рейтинге АТР 41-е место – 6/7(8), 6/4, 6/2. Встреча продолжалась 1 час 55 минут.В первом сете соперники уверенно играли на своей подаче, и выяснение отношений медленно перетекло в тай-брейк, где успех сопутствовал Лопесу – 7/6(8). Во второй партии положение вещей не изменилось: как только испанец выходил вперед, американец неизменно его догонял. Такое равновесие продолжалось вплоть до 9-го гейма, когда при счете 4/4 Энди удалось-таки взять подачу соперника. В итоге – 6/4, второй сет остался за Роддиком.

И тут же, не сбавляя оборотов, в первом гейме третьей партии Энди снова сделал брейк. От этого испанец уже оправиться не смог, и при счете 2/4 опять потерял свою подачу. Победа Энди – 6/7(8), 6/4, 6/2. Интересно, что соперники на двоих «настреляли» 46(!) эйсов – 24 у Лопеса и 22 у Роддика.

После этой победы американец увеличил свое преимущество в очном противостоянии с испанцем – 4-0.

Игроки в сюжете: Лопес Фелисиано Роддик Энди