Давыденко сполна поквитался с "обидчиком" Южного

4 апреля 2008

Четвертая ракетка мира россиянин Николай Давыденко стал третьим полуфиналистом турнира серии «Мастерс» Sony Ericsson Open-2008 в Майами (США, Флорида), призовой фонд которого составляет $3,770,000. В четверг 26-летний уроженец украинского Северодонецка в двух сетах разгромил 41-го номера рейтинга АТР 23-летнего серба Янко Типсаревича со счетом 6/2, 6/1. Поединок длился 1 час 13 минут.

Стоит отметить, что Давыденко, никогда не отличавшийся мощной подачей, в этой встрече «настрелял» аж 9 эйсов против 3-х у Типсаревича. Таким образом, теперь россиянин ведет в очном противостоянии с сербом, который в предыдущем раунде выбил из борьбы Михаила Южного, со счетом 2-0. В их первом поединке, состоявшемся в полуфинале "Кубка Кремля"-2007, Николай также взял верх – 7/6(6), 6/1.

За путевку в финал Давыденко, лучшим достижением которого на Sony Ericsson Open до этого был выход в 1/8 финала в 2006 году, поборется с победителем матча между двукратным чемпионом турнира в Майами (2005, 2006), первой ракеткой мира швейцарцем Роджером Федерером и триумфатором соревнований 2004 года, 6-м сеяным американцем Энди Роддиком. С кем бы из этих теннисистов не встретился россиянин в полуфинале, каждый из них является для него сверхнеудобным соперником. Так, в 11-ти поединках с Федерером Давыденко не одержал ни одной победы. Проиграл Николай и все пять матчей Роддику.

Напомним, что первую полуфинальную пару составили Рафаэль Надаль (Испания, 2) и Томаш Бердых (Чехия, 10).

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Типсаревич Янко