Дементьева разгромила Серену Уильямс

15 января 2009

Россиянка Елена Дементьева вышла в финал проходящего в Сиднее турнира WTA. В полуфинальном поединке посеянная третьей Дементьева встречалась с первой ракеткой турнира американкой Сереной Уильямс.

Эта встреча стала уже седьмой в карьере теннисисток в официальных матчах, и пока американка вела со счетом 4-2. При этом две последних очных встречи – в финале «Кубка Кремля»-2007 и в четвертьфинале олимпийского турнира-2008 в Пекине – остались за россиянкой. На турнире в Сиднее победы также добилась Дементьева - 6/3, 6/1. Матч продолжался чуть более часа, и во второй партии россиянка позволила младшей из сестер Уильямс выиграть всего 14 очков.

Напомним, что призовой фонд турнира в Сиднее составляет $600,000 из которых победитель получит $98,500 и 470 рейтинговых очков.