57 минут Роджера Федерера

14 января 2009
Новости тенниса


Экс-первой ракетке мира швейцарцу Роджеру Федереру понадобилось всего 57 минут, чтобы переиграть в своем стартовом матче показательного турнира AAMI Classic-2009 в Куйонге испанского ветерана Карлоса Мойю. 27-летний Роджер победил 32-летнего Мойю в двух партиях со счетом 6/2, 6/3.

Фото: Getty Images. Страстные болельщицы Роджера Федерера

«В начале я был немного скован, однако, потом поймал свою игру. В целом матч удался, думаю, я показал хороший теннис. Я старался варьировать игру, действовать активно, старался привыкнуть к условиям в преддверии старта Australian Open», - отметил Федерер. По его словам, турнир в Куйонге (пригород Мельбурна) – прекрасная возможность подготовиться к Открытому чемпионату Австралии, который стартует в следующий понедельник 19 января.

Похоже, швейцарец не ставит для себя задачи, во что бы то ни стало победить здесь. Роджер напомнил, что в 2007 году в финале AAMI Classic он проиграл трехкратному чемпиону соревнований американцу Энди Роддику, а затем легко победил его в полуфинале Открытого чемпионата Австралии. В то же время он выиграл турнир в 2005 году, а затем в 1/2 финала Australian Open в драматичном 5-сетовом матче уступил россиянину Марату Сафину.

Остается добавить, что в официальных матчах пути Федерера и Мойи пересекались семь раз, и Карлос не смог одержать ни одной победы.

В других поединках среды AAMI Classic-2009 еще один испанец Фернандо Вердаско взял верх над хорватом Марином Чиличем – 6/2, 7/5, швейцарец Станислас Вавринка оказался сильнее финалиста Открытого чемпионата Австралии 2006 года киприота Маркоса Багдатиса – 6/2, 6/2, а финалист Australian Open-2007 чилиец Фернандо Гонсалес одолел хорвата Ивана Любичича - 6/4, 6/3.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке