Первая победа Джоковича в 2009 году

14 января 2009

Третья ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович одержал свою первую победу в нынешнем сезоне. В среду в своем стартовом матче турнира Medibank International Sydney-2009 в Сиднее первый сеяный на нынешних соревнованиях Джокович встречался с 29-м номером рейтинга АТР французом Полем-Анри Матьё. 21-летний Новак разгромил соперника в двух партиях со счетом 6/1, 6/2. Нынешняя победа позволила сербу увеличить свое преимущество в очном противостоянии с Матьё до 3-1.

Теперь в четвертьфинале турнира Джоковичу предстоит принципиальный поединок со своим бывшим соотечественником хорватом Марио Анчичем, который, в свою очередь, камня на камне не оставил от 7-го сеяного в Сиднее испанца Томми Робредо - 6/2, 6/1. Дважды до этого пересекались пути Новака и Марио на различных соревнованиях, и пока серб впереди в данном противостоянии со счетом 2-1. В их последней очной встрече, состоявшейся в 2007 году в четвертьфинале «Мастерса» в Мадриде, Джокович взял верх – 7/6(2), 6/2.