Турсунов покидает Сидней

13 января 2009

Российский теннисист Дмитрий Турсунов не смог преодолеть барьер стартового раунда турнира Medibank International-2009 в австралийском Сиднее, призовой фонд которого составляет $485,000. Во вторник 30-я ракетка мира 26-летний Турсунов в двух партиях уступил 25-му номеру рейтинга АТР 22-летнему французу Ришару Гаске со счетом 6/7(4), 4/6. Матч длился 1 час 26 минут. Нынешний успех позволил Гаске сократить отставание в очном противостоянии с соперником до 2-4.

Таким образом, за выход в четвертьфинал соревнований Ришар поспорит со вторым сеяным здесь, своим соотечественником Жилем Симоном, который, как и другие главные фавориты турнира, начнет свое выступление сразу со второго круга.

Что касается Дмитрия, то поражение от Гаске стало для него уже вторым в двух проведенных поединках в нынешнем сезоне.