Маррей защитил титул в Дохе

10 января 2009

Четвертая ракетка мира британец Энди Маррей защитил свой титул в Дохе, второй год подряд став победителем турнира Qatar ExxonMobil Open, призовой фонд которого в нынешнем сезоне составляет $1,110,250. В субботу в финальном матче 21-летний Маррей-младший, посеянный в столице Катара 3-м, в двух партиях достаточно уверенно переиграл восьмого номера рейтинга АТР 26-летнего американца Энди Роддика, который имел 4-й номер посева - 6/4, 6/2. Нынешний успех позволил Энди увеличить свое преимущество в очном противостоянии с соперником до 6-2.

Стоит отметить, что шотландец стал третьим теннисистом в истории этого турнира, кому дважды подряд удалось выиграть здесь титул. В 1994 и 1995 годах в Дохе первенствовал швед Стефан Эдберг, а в 2005 и 2006 гг. на Qatar ExxonMobil Open побеждал швейцарец Роджер Федерер, которого Маррей одолел в полуфинале нынешних соревнований – 6/7(6), 6/2, 6/2.