Определились соперницы россиянок на турнире в Сиднее

10 января 2009
Новости тенниса


В основной сетке стартуюшего 11 января в Сиднее турнира WTA Medibank International сыграют восемь россиянок. Посеянная под вторым номером финалистка Кубка Хопмана-2009 Динара Сафина свой стартовый матч проведет против румынки Сораны Кырстя.

Победительница турнира в Окленде Елена Дементьева (3-й номер посева) сыграет против еще одной россиянки - Екатерины Макаровой. Вера Звонарева (4) померяется силами с испанкой Анабель-Медина Гарригес, а Светлана Кузнецова (5) - с китаянкой Пэн Шуай.

Надежде Петровой в соперницы по матчу первого круга досталась француженка Ализе Корне. Помимо встречи Дементьева - Макарова, в первом раунде турнира в Сиднее состоится и еще одно российское дерби в котором сойдутся Мария Кириленко и Алиса Клейбанова.

Также может пробиться в основную сетку соревнований Вера Душевина, которая в решающем матче квалификационного турнира сыграет против американки Джилл Крейбас.

Напомним, что в прошлом сезоне победительницей стала бельгийка Жюстин Энен, в финальном матче переигравшая россиянку Светлану Кузнецову. Призовой фонд турнира в сезоне 2009 года составит $600,000 из которых победительница получит $98,500, а также 470 рейтинговых очков.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке