Энди Роддик вышел в финал турнира в Катаре

9 января 2009

Американец Энди Роддик стал первым финалистом турнира в Дохе.

В полуфинальном поединке Роддик, посеянный на турнире под четвертым номером встречался с французом Гаэлем Монфисом, накануне переигравшим первую ракетку мира испанца Рафаэля Надаля.

Ранее теннисисты играли между собой четыре раза и перевес был на стороне 22-летнего француза - 3:1. Первая партия матча на тай-брейке осталась за Роддиком - 7/6 (1). Во второй партии Монфис смог воспользоваться немногочисленными возможностями взять подачу американца, и, сделав брейк, довел сет до победы - 6/3. Но в решающей третьей партии победа досталась Роддику - 6/3.

В финальном матче американцу будет противостоять победитель встречи между швейцарцем Роджером Федерером и британцем Энди Марреем.