Кубок Хопмана. Сафина уступила Цибулковой

9 января 2009

Россиянка Динара Сафина уступила в первой одиночной встрече финального поединка Кубка Хопмана-2009 словачке Доминике Цибулковой.

До этой встречи обе теннисистки провели на турнире по три матча в которых не потерпели ни одного поражения. В первой партии матча шла равная борьба и в итоге дело дошло до тай-брейка, на котором удачливее оказалась россиянка - 7/6 (3).

Во второй партии Динара стала допускать много невынужденных ошибок, чем и воспользовалась Цибулкова, которая в этом отрезке игры действовала уверенно и собранно - 6/1.

В третьем сете словачка продолжала доминировать на корте вплоть до счета 5/1 в свою пользу, но затем Сафиной удалось перехватить инициативу и выиграть три гейма подряд - 5/4. В десятом гейме на подаче Цибулковой у Сафиной было несколько возможностей сделать брейк и сравнять счет в матче, но воспользоваться ими она не сумела, и словацкая теннисистка со второго матчбола решила исход встречи в свою пользу- 6/4.

Счет в матче Россия - Словакия стал 0:1. Следующими на корт выйдут Марат Сафин и Доминик Хрбаты.