Сборная России вышла в финал Кубка Хопмана-2009

8 января 2009
Новости тенниса


Сборная России вышла в финал 21-го розыгрыша Кубка Хопмана. В заключительном матче группового этапа россиянам предстояло сыграть против сборной Франции.

Сначала Динара Сафина вывела сборную России вперед, переиграв в первой одиночной встрече француженку Ализе Корне - 6/3, 6/2. Затем Жиль Симон смог выровнять положение, одолев Марата Сафина - 7/6 (5), 6/3.

Все решалось в заключительной парной встрече. В первом сете Французы повели в счете с двумя брейками - 4/1, но затем Динаре и Марату удалось выиграть пять геймов подряд и оставить сет за собой - 6/4. В четвертом гейме россиянам удалось взять подачу Корне - 3/1, после этого обе команды еще по разу обменялись геймами на своей подаче. При счете 5/2 вновь на подаче Корне, у сборной России было два матчбола, но французы смогли отыграться, правда, уже в следующем гейме на своей подаче россиянам удалось поставить точку в этом противостоянии - 6/3.

Сборная России вышла в финал Кубка Хопмана-2009, где сыграет против команды Словакии. Финальный поединок состоится 9 января.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке