Словаки вышли в финал Кубка Хопмана-2009

8 января 2009

Сборная Словакии стала первой финалисткой Кубка Хопмана-2009. В своем третьем матче на групповом этапе словаки встречались со сборной Германии.

В первой одиночной встрече, продолжавшейся 1 час 36, минут Доминика Цибулкова переиграла Сабин Лисицки - 7/6 (3), 6/4. Эта победа стала для Цибулковой уже третьей на турнире, причем в этих матчах Доминика не отдала своим соперницам ни одного сета.

Следом на корт вышли Доминик Хрбаты и Николас Кифер. Эта встреча продолжалась всего 31 минуту, за которые словаку удалось выиграть первый сет - 6/3. После этого Кифер был вынужден отказаться от продолжения встречи из-за травмы. Парная встреча из-за отказа Кифера не состоялась.

Итоговый счет матча 3:0 в пользу сборной Словакии, которая, одержав на групповом этапе три победы, гарантировала себе выход в финал соревнований.