Марат Сафин принес России победу над Тайванем

7 января 2009

Марат Сафин выиграл вторую одиночную встречу поединка Россия - Тайвань на Кубке Хопмана-2009.

Матч против тайваньца Лю Ен-Сю сложился для россиянина непросто. В первой партии все решалось на тай-брейке, на котором удача улыбнулась Сафину - 7/6. В начале второго сета тайванец повел в счете с брейком, но Марат смог вернуть себе подачу, а потом, сделав еще один брейк, довел встречу до победы - 7/5. Общий счет в матче Россия - Тайвань стал - 2:0.

Напомним, что ранее Динара Сафина переиграла Се Су-Вей - 4/6, 6/2, 7/5. Таким образом, сборная России одерживает уже вторую победу на Кубке Хопмана-2009, ранее Марат и Динара Сафины переиграли сборную Италии в составе Симоне Болелли и Флавии Пеннетты - 2:1. В следующей игре россиянам предстоит сразиться с командой Франции.