Итальянцы переиграли франузов на Кубке Хопмана

6 января 2009

Сборная Италии переиграла команду Франции в рамках проходящего в австралийском городе Перте Кубка Хопмана-2009.

В первой одиночной встречи француженка Ализе Корне переиграла итальянку Флавию Пеннетту - 7/5, 6/2 и вывела свою сборную вперед - 1:0.

Но затем Симоне Болелли в двух партиях с одинаковым счетом - 6/3 переиграл шестую ракетку мира Жиля Симона и отложил вопрос о выявлении победителя в этом матче до заключительной парной встречи.

Итальянцам удалось выиграть стартовую партию - 6/4. Во втором сете дело дошло до тай-брейка на котором Болелли и Пеннетта вновь оказались сильнее - 7/6. Итоговый счет матча - 2:1 в пользу сборной Италии.

Сегодня на Кубке Хопмана состоится еще один матч в котором сыграют команды Австралии и Словакии.