Травма помешала Дементьевой доиграть матч с Янкович

3 апреля 2008

Российская теннисистка Елена Дементьева остановилась в шаге от выхода в полуфинал турнира I категории Sony Ericsson Open-2008 в Майами (США, Флорида). В среду 26-летняя москвичка, которая была посеяна здесь под 10-м номером, во втором сете матча с сербкой Еленой Янкович при счете 1/6, 1/3 из-за травмы спины отказалась от продолжения борьбы.

При этом Елена несколько раз вызывала на корт врача, но в итоге, посоветовавшись со своим тренером, спустя ровно час с момента начала встречи решила сняться.

Таким образом, теперь третья ракетка мира 23-летняя Янкович, имеющая на нынешних соревнованиях четвертый номер посева, увеличила отрыв в очном противостоянии с Дементьевой – 4-2.

За выход в финал Sony Ericsson Open-2008 представительница Сербии поборется с победительницей последнего четвертьфинала, в котором отношения будут выяснять две россиянки - 13-я ракетка мира 21-летняя Динара Сафина и 20-й номер рейтинга WTA 23-летняя Вера Звонарева.

Игроки в сюжете: Дементьева Елена Янкович Елена