Кубок Хопмана. Немцы переиграли австралийцев

5 января 2009

Немцы Сабин Лисицки и Николас Кифер выиграли парную встречу в матче против сборной Австралии на Кубке Хопмана-2009.

Перед решающим матчем счет в поединке был равным - 1:1. Напомним, что сначала Сабин Лисицки переиграла Кейси Дельакву - 4/6, 6/2, 7/5 и вывела свою сборную вперед. Но затем Ллейтон Хьюитт, переиграв Николаса Кифера - 6/7, 6/3, 6/2, сравнял счет в матче.

Парная встреча также прошла в напряженной борьбе. Первый сет на тай-брейке остался за австралийцами - 7/6, но во второй партии победили уже немцы - 6/3. В итоге исход матча решался на чемпионском тай-брейке, на котором сильнее оказались Лисицки и Кифер - 10-5. Окончательный счет в матче Австралия - Германия - 1:2.

Сегодня также состоится второй матч в группе А, в котором сыграют сборные США и Словакии.