Форже вернул Матьё в состав сборной Франции

3 апреля 2008
Новости тенниса

Участник 1/8 финала турнира серии "Мастерс" Sony Ericsson Open-2008 в Майами, 16-я ракетка мира Поль-Анри Матьё вызван капитаном сборной Франции Ги Форже в национальную команду на матч 1/4 финала Кубка Дэвиса-2008 против действующего обладателя "Серебряной салатницы" сборной США. Таким образом, 26-летний уроженец Страсбура впервые сыграет за трёхцветных в нынешнем сезоне.

На гостевой поединок стартового раунда против румын (5-0), состоявшийся в городе Сибиу, Матьё не получил приглашение.

В нынешнем составе сборной Франции он выступит вместо ветерана Арно Клемана, который поедет в "табачную столицу" США - город Winston-Salem (штат Северная Каролина) в качестве запасного. Других изменений в составе французской теннисной дружины не произошло: как и в первом круге цвета национального флага будут защищать Ришар Гаске, (8-й номер рейтинга АТР), Джо-Вилфрид Цонга (12-й) и Мишель Льодра (38-й).

Как уже сообщал Gotennis.ru, капитан американской команды Патрик Макинрой на поединок с французами вызвал шестую ракетку мира Энди Роддика, Джеймса Блэйка (9-ю), а также сильнейших парных теннисистов мира братьев Боба и Майка Брайан.

Матч между сборными США и Франции пройдет 11-13 апреля в городе Winston-Salem.

Игроки в сюжете: Матьё Поль-Анри
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке