Ниеминен переиграл Багдатиса в Брисбене

5 января 2009

27-летний финский теннисист Яркко Ниеминен с победы стартовал на проходящем в Австралии представительном турнире ATP Brisbane International.

В своем первом поединке Ниеминен встречался с киприотом Маркосом Багдатисом. Это была уже пятая очная встреча теннисистов, и до сегодняшнего дня счет в этом противостоянии был ничейным - 2:2. Багдатис, за минувший сезон откатившийся в рейтинге ATP с 16 на 98 место, смог выиграть первую партию матча - 7/5, но затем Ниеминен перехватил инициативу и выиграл два последующих сета - 6/1, 6/4.

Следующий соперник финна определится во встрече между второй ракеткой турнира французом Джо-Вилфридом Цонга и опытным аргентинцем Агустином Кальери.