Кубок Хопмана. Россияне уступили итальянцам в парной встрече

4 января 2009

Россияне Марат и Динара Сафины не смогли выиграть заключительный парный матч встречи Россия - Италия на Кубке Хопмана-2009.

В уже ничего не решавшей парной встрече Марату и Динаре удалось выиграть первый сет - 7/5, но затем Пеннетта и Болелли сравняли счет по партиям - 6/4, а на чемпионском тай-брейке довели матч до победы - 10-2. Таким образом, итоговый счет матча Россия - Италия стал - 2:1.

Напомним, что ранее сначала Динара Сафина в очной встрече с Флавией Пеннеттой принесла сборной России первое очко - 7/5, 6/3 , а затем Марат Сафин, переиграв Симоне Болелли обеспечил победу россиянам - 7/6, 6/4.

В своем следующем матче россиянам предстоит сыграть против сборной Тайваня. Матч состоится в среду 7 января.