Маррей сразится в полуфинале с Федерером

1 января 2009

Четвертая ракетка мира британец Энди Маррей в полуфинале показательного турнира в Абу-Даби сразится со вторым номером рейтинга АТР швейцарцем Роджером Федерером. В четверг 1 января 21-летний Маррей-младший встречался с 10-й ракеткой мира американцем Джеймсом Блейком, который 28 декабря отметил свое 29-летие. Энди выиграл в двух партиях с одинаковым счетом 6/2.

Стоит отметить, что в официальных матчах пути соперников пересекались всего однажды: в 2006 году во втором раунде «Мастерса» в Гамбурге теннисист из США победил – 6/3, 6/3.

Таким образом, в полуфинале Маррею будет противостоять швейцарец Роджер Федерер, который, как и лидер рейтинга АТР испанец Рафаэль Надаль, автоматически вышел в полуфинал этих соревнований. Энди и Роджер встречались между собой шесть раз, и пока в данном противостоянии шотландец впереди – 4-2. В их последнем очном поединке, состоявшемся в конце прошлого года на итоговом «Мастерсе» в Шанхае, Маррей взял верх – 4/6, 7/6(3), 7/5.

В другом полуфинале, как известно, ракетки скрестят Надаль и россиянин Николай Давыденко.