Шарапова приедет на турнир в Чарльстон

2 апреля 2008
Новости тенниса

Пятая ракетка мира россиянка Мария Шарапова точно выступит на турнире I категории Family Circle Cup в американском Чарльстоне, который состоится с 14 по 20 апреля. На днях победительница Australian Open-2008, которой 19 апреля исполнится 21 год, официально подтвердила свое участие в соревнованиях, призовой фонд которых составляет $1,340,000.

 Как известно, из-за усталости Шарапова снялась с представительного турнира Sony Ericsson Open-2008, который проходит в эти дни в Майами.

Помимо Шараповой свое участие на турнире в Чарльстоне также подтвердили и другие ведущие теннисистки мира во главе с первой ракеткой мира бельгийкой Жюстин Энен. Из россиянок на этих соревнованиях планируют выступить Динара Сафина, Елена Дементьева и Анна Чакветадзе. Намерена приехать на турнир и его действующая победительница, третья ракетка мира сербка Елена Янкович, которая в прошлом году в финале обыграла Динару Сафину – 6/2, 6/2.

Стоит отметить, что Чарльстон - один из двух турниров WTA, который проводится на зеленой глине. Данный вид покрытия чуть быстрее традиционного красного грунта, на котором обычно играют в Старом Свете, в частности, на «Ролан Гарросе».

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке