Давыденко установил личный рекорд

2 апреля 2008
Новости тенниса

Четвертая ракетка мира россиянин Николай Давыденко, пробившись в четвертьфинал, установил личный рекорд на турнире серии «Мастерс» Sony Ericsson Open-2008 в Майами (США, Калифорния). Во вторник 26-летний уроженец украинского Северодонецка, имеющий постоянное место жительства в Волгограде, лишь в третьей, решающей партии смог вырвать победу у обладателя wild card хорвата Марио Анчича, которому 30 марта исполнилось 24 года – 4/6, 6/3, 7/5.

Встреча продолжалась ровно два с половиной часа. Таким образом, этот успех позволил Давыденко увеличить отрыв в очном противостоянии с Анчичем – 4-2. Стоит отметить, что предыдущим достижением россиянина на Sony Ericsson Open был выход в 1/8 финала в 2006 году, где Николай уступил как раз… Анчичу – 5/7, 4/6. Так что победа в этом поединке была для Давыденко очень важна.

Теперь за выход в полуфинал соревнований в Майами Николай поборется с «обидчиком» своего соотечественника, 11-го сеяного Михаила Южного – 23-летним сербским теннисистом Янко Типсаревичем, занимающим в текущем рейтинге АТР 41-е место. До этого всего один раз пересекались пути соперников на различных турнирах: в полуфинале «Кубка Кремля»-2007 Давыденко взял верх – 7/6(6), 6/1.

Игроки в сюжете: Анчич Марио Давыденко Николай
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке