Веснина обнародовала календарь выступления на 2009 год

25 декабря 2008
Новости тенниса


Российская теннисистка Елена Веснина обнародовала свой календарь выступления на будущий год. Как сообщает официальный сайт спортсменки, Веснина начнет сезон-2009 с участия в турнире ASB Classic-2009 в Окленде (Новая Зеландия). Причем 22-летняя теннисистка из Сочи, завершившая прошедший сезон на 79-й позиции рейтинга WTA, впервые сыграет на ASB Classic, который пройдет с 5 по 11 января.

Сразу после Окленда Веснина выступит на турнире Moorilla Hobart International в австралийском Хабарте (11-18 января), а затем отправится в Мельбурн, где сыграет на первом в сезоне турнире из серии «Большого Шлема» - Australian Open-2009 (19 января-1 февраля).

По окончании Открытого чемпионата Австралии уроженка украинского Львова Елена планирует сыграть за сборную России, которая в рамках стартового раунда Кубка Федерации-2009 в московском СК «Олимпийский» 7-8 февраля будет принимать команду Китая. Из Москвы Веснина вылетит в Дубай, где намерена принять участие в Barclays Dubai Tennis Championships-2009 (16-22 февраля).

В прошедшем сезоне россиянка в одиночном разряде 19 матчей выиграла и в 24-х потерпела поражения, в парном же разряде в ее активе 31 победа и 17 проигрышей. В 2008 году Елена завоевала всего один титул: в Индиан-Уэллсе она первенствовала в дуэте со своей соотечественницей Динарой Сафиной. С 40-го места (ее лучшее достижение в карьере), которое она занимала в мае, к концу сезона она опустилась на 79-е.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке