Пять Великих чемпионов приглашены на ужин в честь Лэйвера

24 декабря 2008
Новости тенниса


Легенда мирового тенниса австралиец Род Лэйвер – единственный теннисист в истории, дважды завоевывавший «Большой Шлем» (в 1962-м и 1969-м гг.) – приглашен на торжественный ужин в свою честь. Мероприятие состоится в Мельбурн-Парке 31 января 2009 года и будет посвящено 40-й годовщине второй победы 70-летнего Лэйвера в «Большом Шлеме», сообщает Tennis Australia.

Другими участниками ужина будут четыре не менее легендарных теннисиста, которых Род обыграл в финалах турниров Grand Slam в сезоне-1969 – испанец Андреас Химено (Australian Open), а также австралийцы Кен Розуолл («Ролан Гаррос»), Джон Ньюкомб (Уимблдон) и Тони Роч (US Open).

«Это будет историческое событие – сразу пять Великих чемпионов соберутся в одном месте в одно и то же время. Не уверен, что когда-нибудь, где-нибудь они все вместе находились в одном помещение в течение долгого времени. Если взять все титулы, которые они вместе завоевали за карьеру, то нигде в мире не найдется такого количества трофеев», - отметил директор Australian Open Крейг Тайли.

Результаты Рода Лэйвера в финалах турниров Grand Slam в 1969 году:
Australian Open: Род Лэйвер – Андреас Химено – 6/3, 6/4, 7/5;
French Open: Род Лэйвер – Кен Розуолл – 6/4, 6/3, 6/4;
Wimbledon: Род Лэйвер – Джон Ньюкомб – 6/4, 5/7, 6/4, 6/4:
US Open: Род Лэйвер – Тони Роч – 7/9, 6/1, 6/2, 6/2.

Стоит отметить, что из современных теннисистов лишь американцу Андре Агасси удалось выиграть все четыре турнира из серии «Большого Шлема», но добился он этого в разные годы.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке