Надаль в 1/4 финала вновь попал на Блейка

2 апреля 2008

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль оформил выход в четвертьфинал турнира серии «Мастерс» Sony Ericsson Open-2008 в Майами (США, Калифорния). Во вторник 21-летний испанец в двух сетах с одинаковым счетом 6/4 оказался сильнее 26-летнего французского теннисиста Поля-Анри Матьё, посеянного на этих соревнованиях под 16-м номером.

Поединок длился ровно полтора часа. Таким образом, в восьми очных встречах против Матьё Рафа не потерпел еще ни одного поражения.

Соперником трехкратного победителя «Ролан Гаррос» по четвертьфинальному матчу будет девятая ракетка мира американец Джеймс Блейк, ранее одолевший 27-го сеяного на Sony Ericsson Open-2008 чеха Радека Штепанека – 6/3, 6/4. Стоит отметить, что соотношение побед и поражений в поединках с Блейком у испанца отрицательное – 1-3. Правда, их последняя очная встреча, состоявшаяся две недели назад в четвертьфинале «Мастерса» в Индиан-Уэллсе, осталась за Надалем – 7/5, 3/6, 6/3.

Игроки в сюжете: Матьё Поль-Анри Надаль Рафаэль