Кимико Дате-Крумм планирует выступить на Australian Open

24 декабря 2008
Новости тенниса


Ветеран женского тенниса 38-летняя японка Кимико Дате-Крумм собирается побороться за попадание на первый в сезоне турнир из серии «Большого Шлема» - Australian Open-2009. Дате-Крумм, которая в 1995 году занимала в рейтинге WTA 4-ю строчку, заявилась на турнир ASB Classic-2009 в Окленде – первые ее профессиональные соревнования вне Японии за последние 12 лет.

По словам японки, она рассматривает ASB Classic как этап подготовки к Открытому чемпионату Австралии, на который она, несмотря на возраст, намерена квалифицироваться. Об этом сообщает stuff.co.nz. Турнир в Окленде пройдет с 5 по 10 января будущего года. Под первым номером на этих соревнованиях посеяна четвертая ракетка мира россиянка Елена Дементьева.

За свою профессиональную карьеру Кимико завоевала семь титулов на турнирах WTA. Также он играла в полуфиналах трех турниров «Большого Шлема» - Australian Open-1994, «Ролан Гаррос»-1995 и Уимблдона-1996. По окончании сезона-1996 теннисистка завершила свою профессиональную карьеру.

Фото: Imago. Кимико Дате-Крумм со своим мужем Михаэлем Круммом

В мае нынешнего года после разговора со своим мужем – известным немецким автогонщиком Михаэлем Круммом – Дате решила вернуться в профессиональный теннис. С момента своего возвращения Кимико, не имевшая место в рейтинге, поднялась на 189-ю позицию, на которой и завершила прошедший сезон. Она приняла участие в 12 турнирах Международной теннисной ассоциации (ITF), одержав победы в четырех из них.

Остается напомнить, что Открытый чемпионат Австралии состоится на кортах Мельбурн-Парка с 19 января по 1 февраля будущего года.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке